логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Флейм » Вспомните себя новичками!Дайте дорогу молодым!

    АвторСообщение
    Candy
    48 фото
    А Вы помните как начинали?Помните свой первый фотоаппарат?Объектив?Энтузиазм?
    Хотя судя по Вашим комментариям у Вас самого начала все отлично получалось!Вы ни чему не учились....Взяли самый дешевый фотоаппарат в руки,нажали на кнопку и шедевр!

    А теперь вернемся в реальность. Вы учились так же как и сейчас учусь я!Много людей было готово Вам помочь?Вы даете критику,но не подкрепляете ее!Вам не нравится выставленный мною свет?Так скажите как же правильно нужно выставить его!Дайте совет!Или Вы боитесь что дав совет автор исправившись отберет у Вас кусок хлеба???

    К чему вся эта ненависть???Вот читала пост на форуме о размножении "фотографов", а Вы никогда не задумывались зачем мы фотографируем???Для меня это способ расслабления! Возврат к детству (прадед был хорошим фотографом)....

    Я не призываю Вас стать Котом Леопольдом с коронной фразой :"Ребята, давайте жить дружно"!Но может стоить попробовать быть сниходительние к новичкам?Поделиться опытом и т.д.......

    Искренне Ваша Янина М.
    + -3
    Написано: 31.01.2011 22:26
    wayerr
    159 фото
    В дестве я нежно брал зенит-ттл в руки и снимал все подряд, и никто не сказал мне, что мои снимки говно, все обнадеживали, говорили "у тебя все получится".
    Теперь я добрался до интернета и заполонил его своим уг, а все потому, что не было в моем детстве человека который бы неаргументированно сказал бы: "твои снимки дерьмо" — и спас бы меня от этого.

    Так давайте же спасем новичков!
    + 3
    Написано: 31.01.2011 23:35
    OVO
    92 фото
    кстати да, творческий "пинок" порою необходим, но если без переходов на личности
    + 1
    Написано: 31.01.2011 23:37
    Candy
    48 фото
    wayerr Вы не уловили суть записи!Критики много,но хоть один сказал что нужно сделать что бы снимок был хорош?Где свет поправить,где лишнее убрать и как это сделать,в каком режиме снимать????
    Тогда плохих снимков было намного меньше!
    А просто кидаться на новичков глупо...Пытаясь опустить нас Вы сами не поднимете свой уровень!Вы не станете снимать лучше....А лишь будете сидеть у монитора довольным собою!
    + -2
    Написано: 31.01.2011 23:47
    wayerr
    159 фото
    >Тогда плохих снимков было намного меньше!

    Нет, тогда будет штампованный снимок по всем правилам, конечно не новичковый и может даже технически какчественный но шо толку?

    >Пытаясь опустить нас Вы сами не поднимете свой уровень!

    Доктор, мой уровень ниже плинтуса, я новичок, меня никто не любит, бритва у меня тупая, веревка порвалась, а вместо яда продали слабительное, что мне делать?
    + 2
    Написано: 31.01.2011 23:51
    Candy
    48 фото
    wayerr Вы бы лучше прислушались к написанному
    + -4
    Написано: 31.01.2011 23:57
    wayerr
    159 фото
    Чем же это лучше? Вы новичок? Я тоже новичок, но у меня иное мнение на озвученный вам вопрос, я понимаю это необычно и противоестественно, но так тоже бывает.
    + 1
    Написано: 01.02.2011 00:08
    SyJet
    1 фото
    Автор, тебе кто-то мешает снимать?
    Хочешь наставника - выбери кто тебе нравиться и напиши ему: "сколько денег возмете за услуги личного наставника?" - почему вы считаете что кто-то вам должен чем-то помогать, даже советом?
    ИМХО, тема-гавно
    + 4
    Написано: 01.02.2011 00:41
    Candy
    48 фото
    SyJet при чем тут наставник....Критика должна быть чем то подкована!
    Я столкнулось с таким случаем,когда мч начал критиковать мою работу,допуская те же ошибки!При том не знал как это исправить....( стаж его фотографии намного выше моего)
    Есть один автор,замечательный фотограф,смотря то что я снимаю,он всегда поправит,скажет что не так и как это исправить.....И это правильно!Совет лишним не будет!!!
    Почему другие пишут злобные комментарии????Подкрепите это!
    + -4
    Написано: 01.02.2011 01:02
    OVO
    92 фото
    "он всегда поправит,скажет что не так"

    А что же Вы его не слушаетесь?
    + 2
    Написано: 01.02.2011 01:13
    Candy
    48 фото
    Я к нему прислушиваюсь.....на кубань фото я самого начала своего пути)))))))))))
    + -4
    Написано: 01.02.2011 01:17
    OVO
    92 фото
    Так с какого перепугу люди должны расписывать Вам все правила и советы, если Вы только "прислушиваетесь..."
    + -1
    Написано: 01.02.2011 01:19
    Candy
    48 фото
    Я и не прошу расписывать все правила!
    Если именно слушать,то невольно превратишься в чего либо клона!А прислушиваясь можно много узнать для себя.
    Ни один из написавших так и не уловил сути темы....очень жать((((
    Если кто нибудь, когда нибудь прислушается к написанному и поймет смысл то написано было не зря!
    В Вашем бросании на кости я участвовать не собираюсь всем удачи)
    + -5
    Написано: 01.02.2011 01:37
    Fella
    39 фото
    http://www.kubanphoto.ru/photo/148971/
    последний пост, так Вы воспринимаете советы, думаю тут все ясно
    + 0
    Написано: 01.02.2011 08:13
    Владимир К.
    179 фото
    Candy - и не думайте сваливать с темы, я так понимаю камень и в мой огород-)))
    А Вы помните как начинали?Помните свой первый фотоаппарат?Объектив?Энтузиазм? - конечно помню, и прекрасно помню что делал те же самые ошибки что и вы, и что многие замечательные люди говорили что снимки мои г...но (а многие и сегодня продолжают так говорить). И поверьте от этого я не перехотел снимать и очень им за то благодарен. Это если хотите проверка на "вшивость" - если действительно так велико желание создавать фотографии, то критика, какой бы жёсткой порой она не была, должна заставлять делать лучше, чтобы доказать критикам что они были неправы. А если вместо этого вы будете обижаться и дуть губки, повторяя под одеялом "Сам дурак...", то видно фото не то, что вам нужно-)

    Где свет поправить,где лишнее убрать и как это сделать,в каком режиме снимать???? - всё это было бы возможно, если бы к каждой своей фотографии вы выкладывали полное описание технического процесса съёмки. А так ведь тот, кто смотрит на снимок не имеет ни малейшего представления о том какая камера, какой объектив, какой режим использовались, светили ли вы вспышкой, настольной лампой, или топовым студийным набором освещения... А телепатов у нас не так уж много.

    А просто кидаться на новичков глупо...Пытаясь опустить нас... - приведите примеры того как на вас кидаются или опускают. А то часто так случается, что напишешь человеку, что например композиция не очень удачная, а он воспринимает это как жестокое оскорбление его тонкой творческой натуры. Комментатор в общем-то не в ответе за адекватность восприятия слушателя-))

    начал критиковать мою работу,допуская те же ошибки! - ну так со стороны оно всегда виднее-) Укажите ему и на его ошибки, получится взаимовыгодное сотрудничество-))

    И ещё! Это Интернет здесь никто, никому, ничего не должен... Всякий имеет право написать всё что угодно (в рамках правил сайта), равно как и всякий может обращать или не обращать внимание на эти надписи-)
    + 10
    Написано: 01.02.2011 09:49
    Kenka K-7
    25 фото
    Суть проблемы в том, уважаемый автор поста, что на новичков кидаются по одной причине - фотографировать не научились, а деньги за свою работу брать научились. А пост твой о том, что ты критики не выдерживаешь
    + 3
    Написано: 01.02.2011 10:01
    oleg_arisha
    329 фото
    полностью согласен с Владимир К.
    + 1
    Написано: 01.02.2011 12:09
    SyJet
    1 фото
    Если автор темы берет деньги за съемку - то всем кто тут отметился пора покупать пуанты и идти в балет
    А вообще - прежде чем вылазить сюда с такой темой, нужно уяснить для себя: "я бездарь, неучь, я готова на унижения, но я очень хочу найти себя в фотографии". Далее, под каждой фотографией писать в описание: "пожалуйста, укажите на ошибки и по возможности как их недопустить". Вот тогда уже будет что-то, а сейчас - вы думаете что чего-то стоите, а я перебрав все ваши снимки даже прокоментировать не захотел, т.к. настолько все ужасно, что не стоит и покупать зеркалку для такого. Потом заглянул к вам в контакт, и еще раз убедился - творчество начинается внутри человека, задумайтесь о том, что я написал.
    + 4
    Написано: 01.02.2011 14:30
    PJ
    46 фото
    "Почему другие пишут злобные комментарии????Подкрепите это! "-как? отборным матом?))))
    + 2
    Написано: 01.02.2011 15:41
    Candy
    48 фото
    SyJet если вы заходили ко мне в контакт то видели что съемка в студии 300 руб час....Вам это ни о чем не говорит?
    Рассмотрю ситуацию из жизни:
    Вы собираетесь с девушкой (автор) например пойти в кино (кубань-фото).Не важно кто она вам.И вот она выходит к каком то непонятном свитере (фото), в ужасной юбке и балетках не отличающихся особой красотой (обработка фото)
    И вот вы смотрите на свитер и понимаете что он не так плох.К нему стоит надеть черные брюки и красные туфли на высоком каблуке и тут же свитер становится красивым!

    Владимир К. "если вместо этого вы будете обижаться и дуть губки, повторяя под одеялом "Сам дурак..." мой характер не позволяет мне такого)))
    "Где свет поправить,где лишнее убрать и как это сделать,в каком режиме снимать???? - всё это было бы возможно, если бы к каждой своей фотографии вы выкладывали полное описание технического процесса съёмки. А так ведь тот, кто смотрит на снимок не имеет ни малейшего представления о том какая камера, какой объектив, какой режим использовались, светили ли вы вспышкой, настольной лампой, или топовым студийным набором освещения... А телепатов у нас не так уж много. " со своим следующим фото я именно так и поступлю.
    И судя по варьирующимся плюсам и минусам над моим постом я не одна такого мнения.

    Больше отвечать не буду....удачи Вам перемыть мне кости.......и т.д.
    + -3
    Написано: 01.02.2011 17:23
    Stravaganza
    "Больше отвечать не буду"-Не стоило и начинать.
    + 2
    Написано: 01.02.2011 17:31
    Fella
    39 фото
    чуть не заплакал, во метафора, кино - кубаньфото, свитер - фото, юбка и балетки - обработка
    давайте тогда уж, девушка - фото, а одежда - обработка)
    да и стремно как то девушке говорить, мол что ты напялила, иди переоденься)
    кстати про 300 рублей не понял.. зачем нам это было знать?
    + 0
    Написано: 01.02.2011 17:51
    Владимир К.
    179 фото
    Блин, про кофточки, брюки и туфли тоже ничего не понял?-)))
    мой характер не позволяет мне такого))) - почему же тогда появился весь этот топик?-)
    + 1
    Написано: 01.02.2011 17:57
    Владимир К.
    179 фото
    Fella - к тому, что это дорого и не всякой девушке по карману...да ещё разочарование от зря потраченных денег, когда вместо восторгов, одна "ненависть и опускания"-)
    Candy - может не лезть пока в студийную съёмку, если и с обычной не очень складывается?-) Я вот не лезу например-)
    + 0
    Написано: 01.02.2011 18:00
    Fella
    39 фото
    аааа)) спасибо, Владимир) я там просто ни разу не был, но если бы был, то хотя бы убрал грязь с пола и линию стыка замазал... хотя я в этом деле не спец
    + 0
    Написано: 01.02.2011 18:02
    artavr
    33 фото
    )
    + 1
    Написано: 01.02.2011 18:07
    PJ
    46 фото
    ЭЭЭЭЭЭЭЭ!!! Кэнди не уходи !!! я после твоих свитеров твоим фанатом стал
    + 2
    Написано: 01.02.2011 18:41
    Ice_Man
    20 фото
    Милая, наивная Candy!
    Может быть ты и не будешь больше комментировать в данной теме, но читать ты ее все равно будешь! Поэтому тоже выскажусь по теме, авось тебе это поможет.
    Первое: Прекрати выкладывать свои фото на данном ресурсе (впрочем, и на других тоже не стоит). Просто работай!!! Учи теорию, посвящай этому хотя бы пару часов в день. Читай литературу о композиции снимка (благо, ее в инете полно). Выбери понравившиеся фотки на одном известном сайте (35фото.ру) , которые сняты на твое оборудование. И тупо попробуй скопировать!!! Когда твои фотографии пройдут модерацию на том сайте, значит ты сделала маленький шаг вперед.
    Второе: ЗАБУДЬ!!! Что за фото можно брать деньги!!! Это не для теперешней тебя. Пусть это даже 100 рублей. Ты допускаешь такие ошибки в своих фотках, что даже что-то дельное тебе советовать не хочеться. Совет один: Наскачивай литературы по фотографии или видеоуроков и изучай.
    Третье: По статистике, примерно, только 5% людей могут стать хорошими бизнесменами, и сколотить капитал, так же только пяти процентам дано играть на фортепиано и прославиться и т.д. То же самое и в фотографии: может быть тебе просто не дано и все. Так зачем ты тратишь своу драгоценную жизнь на то, в чем ты не преуспеешь??? Если ты все же считаешь, что ты можешь чего-то добиться в данной сфере, то:
    Четвертое: начинай РАБОРТАТЬ, а не ныть на форумах. Зачем ждать дельных комментариев по улучшению твоего снимка, если можно изучив кое-какую литературу, начать самой разбираться в данном вопросе. А то, ну право, это выглядит смешно:
    Я такая прынцесса, сняла девушку в студии, укажите мне на мои ошибки, чтобы я снимала лучше! Так тут тебе лекцию нужно будет прочитать, часов на 20, при условии, что ты все запомнишь!
    Короче, удачи!!!
    + 7
    Написано: 01.02.2011 19:27
    Ice_Man
    20 фото
    Ответьте, пожалуйста, что Вы модели вместо сисек напихали на этой фотке? http://kubanphoto.ru/photo/156356/
    + 1
    Написано: 01.02.2011 19:43
    Fella
    39 фото
    да... люди перестали читать...
    + 0
    Написано: 01.02.2011 20:21
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2024 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    96388 Зелёная @SG 96392 Черкешенки 96394 Главная героиня . 96395 R'n'b 96396 "Из леса, вестимо..." 96400 дикий виноград 96401 ранняя весна 96402 За работой 96403 травка. Ул Красная 96404 тушенка Свинная 96406 пьяная очередь 96407 травка.сквер Жукова 96408 Одуванчик полевой, лекарственный 96410 цветы 96411 на заводе 96412 так... 96413 Без названия 96414 краски кончились...( 96415 пульт управления вселенной) 96416 цветут цветы 96418 любовь 96421 Без названия 96422 Морской волк 96425 ----- 96426 Без названия 96427 здесь будут яблоки! 96428 Опять цветы 96430 Солнечный день на Маркотхе 96431 рассвет 96432 *** 96433 Без названия 96434 Старик скрипач. 96437 На старых ступенях.... 96438 ......bijin...... 96439 *** 96441 Мы все не тормозим, а летим! 96443 .........bijin~.......... 96444 Ясная Поляна 96445 Взгляд на ...... 96446 Два немца 96449 ... 96450 ... 96451 ... 96452 Мир наизнанку 96454 -Vital- 96456 Без названия 96459 ...Ната... 96460 посмотри... 96461 .....~bijin..... 96462 ...прямая 96463 ... 96464 Марианна 96465 ... 96466 Марианна курит 96467 Без названия 96468 Без названия 96469 курит... 96470 Без названия 96471 Без названия 96472 спокойнолежащая думающая, а может просто 96473 плохо быть исландским медведем// 96474 забили стрелку 96477 Nusa Dua 96479 @ 96483 Без названия 96485 Юля 96486 По дороге в Рай