логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Флейм » Еще раз про то что реки - фигня :)

    АвторСообщение
    Hook
    264 фото
    ФОТОСАЙТЫ

    Меня, должен признаться, бесконечно задолбала концепция отечественных фотосайтов.

    С первого взгляда вроде все нормально - люди, фото, комбинации людей и фото. Но стоит углубиться, и тут же приходит понимание, что на самом деле жанр почти всех фотосайтов - командно-эпистолярный.

    Потому что чтобы вашу работу посмотрело более 10 человек, нужно сидеть безвылазно в форумах. комментировать чужие работы и создавать, создавать группу поддержки. Очень важно заарканить лестью либо очным знакомством кого-нибудь из старожилов либо гуру. После того как бренд стал узнаваемым - можно расслабиться и изредка снимать консервной банкой баб на фоне Ковра™. Всенародное признание никуда от вас уже не уйдет - приток активных новичков никогда не кончается.

    Техники, используемые в продвижении брендов.

    Важное замечание - для правильной работы любой из техник необходимо иметь как можно более некачественные фото в собственной галерее. В обсуждаемом жанре желательно не уметь снимать и ничего не понимать вовсе, иначе вы рискуете дать правильную критику и тем самым улучшить вашего противника. Соблюдение этих нехитрых напрочь разрывает шаблон обычным участникам фотосайта и вносит разброд и конфузию в стан противника: он начинает считать, что чего-то в этой жизни сильно не понимает...

    "Кукушка и петух хвалят друг друга рекурсивно".

    Краеугольный камень практически любого галерейного сайта, кроме экземпляров с ЧУДОВИЩНОЙ текучкой (например, photoSig, хотя и там есть умельцы). В применении этой техники важно не нарваться на человека, которому ваши похвалы большим счетом по-барабану, он совсем не обязательно ответит тем же при первой удобной возможности. Очень важно хвалить матерых пользователей и гуру, какую бы херню они не запостили. Не менее важно научиться не обращать внимание на художественную и техническую сторону восхваляемых фото. В идеале загрузку картинки вообще отключить.

    "Боец по переписке".

    Освоив первую технику, переходим к следующей. Главное в этой технике - вовремя определять потенциальных жертв и белых ворон, и гнобить их гнобить ! Выделяется два направления - боец галерейный и боец форумный. Первый специализируется на новичках, запостивших в галерею нечто либо очень оригинальное, либо технически несовершенное, либо полную фигню. Боец выжидает первых комментов, смотрит их эмоциональный настрой и если он, о чудо, негативен - вступает в бой. Таким образом галерейный боец ассоциируется у единомышенников со "своим" и теперь он всеми любим. Иметь в собственной галерее фото, технически, художественно и как-либо иначе, хуже публикуемых не только не возбраняется, но и поощряется.

    Форумный боец обязан изучить форум за некоторое время и давить чайников общеизвестными фразами и истинами. Неплохо помогает повторять чьи-то мысли и копировать высказывания действительно разбирающихся юзеров из других постов. Благо ротация тем идет довольно короткими циклами.

    И галерейный, и форумный боец просто обязаны следить за нравственность. Нравственность - их ЗВЕЗДНЫЙ час. На волне нравственности можно заклевать кого угодно, заклеймив его педофилом\извращенцем\педофилом-извращенцем\земляным червяком, бойцу же достается принародный титул блюстителя самых честных правил. Нравственностью можно задолбать и небольшого гуру, и старожила. Вообще всех можно задолбать.

    "Критик"

    Однако, эпистолярная война длительна, и занимает много сил. Чтобы не терять мощь негативных эмоций, но разгрузить начинающего фотогуру, существует концепция критика. Критик применяется в подавлении тех, кто не хочет хвалить автора в первом пункте. Критику важно постить свои замечания в любые посты, при этом делая глубокомысленные заявления типа "маженты мало", "маженты много", "маженты нормально, но она какая-то не такая".

    Инструментарий критика:

    Завален горизонт. Магическая мантра, применимая к чему угодно. Используется, когда сказать плохо хочется, но ничего по существу нет. То есть используется всегда.

    Цвета завалены

    Используется тем чаще, чем ближе цвета к правильным. В остальном - см. "Горизонт завален". В случае приступов совести, изменить цветовую температуру на мониторе, далее повторить прием.

    Тени завалены\Хайлайты выбиты

    Так как автор работы, вне всякого сомнения, не имеет никакого понятия, что у него завалены тени и выбиты хайлайты, необходимо сказать ему об этом. Неоднократно. Внимание ! Если процесс поиска выбитых хайлайтов и теней у особо нелюбимого автора затянулся, найдите любую область которой сюжетно положено быть белой\черной (и которую автор выбрал в качестве белой\черной точки), и объявите их выбитыми хайлайтами\заваленными тенями.

    Контраста нет

    Применяется когда в методе "Тени завалены\хайлайты выбиты" не удалось обнаружить ни того, ни другого. Если праведный гнев особенно силен, можно и просто так применить. Помните - этот человек ВАС НЕ ПОХВАЛИЛ !

    В завершении описания хочется добавить, что допустима любая комбинация методов.

    Покончив с стратегиями, перечислим некоторые приемы нечестной борьбы.

    Приемы для подавления противника:

    Если фото классифицируется как портрет, ню и посвящено в основном изображению чьей либо персоны\характера\настроения, можно смело критиковать модель. Плюсы метода очевидны - если модель неопытная, она скорее всего будет очень расстроена, обидется на фотографа и не будет больше у него сниматься. Супостат тоже трижды подумает, прежде чем размещать фото подобного рода. Цель достигнута.

    Если это не портрет, то важно понимать что любое фото можно обвинить во вторичности. Придумайте любого фотографа (сойдет Рахат Ибн-Лукум, неизвестный, но талантливейший орабский фотограф) и скажите, что он это уже снимал и показывал на персональной выставке в столице Берега Слоновой Кости.

    Приемы для привлечения сторонников.

    Запостите фото младенца, собственного, но вообще можно абсолютно любого. Фото должно быть максимально некачественно, сделано бытовой мыльницей и так далее. Важно сказать, что это ВАШ ребенок. Не забудьте включить у этой фото голосование и рейтинг - ведь иначе никто не поймет что вы гуру, а просто решат что человек хочет поделиться радостью !!!! Тысечекратные эксперименты показали - никто не будет критиковать СКОЛЬ УГОДНО плохое технически и художественно фото ребенка, особенно если написать что ребенок свой. И не беда, что это абсолютно никому не интересно, и что хорошо фотографировать детей довольно сложно, и этому надо долго учиться. Родительский инстинкт - наше все, важно распространить его на максимальное количество народу. Особенно на фотосайтах, там этому самое место. По этому параметру фотосайты уступают только форумам производителей корабельных дизелей большого объема.

    Если детей у вас нет, снимать не умеете, да и камеру, честно говоря, не купили - самое время украсть чье либо фото и выставить под своим именем. И пусть вас не терзают угрызения совести, ведь большинство слишком интеллегентно, чтобы ткнуть в лицо воровством. Кроме того, скоро вы и сами поверите, что фото ваше, и будете зубами защищать свои новоприобретенные авторские права. Когда обнаружиться автор - обвините в плагиате его и всех его сторонников, фотографию под шумок можно снять.

    Надеюсь, эти нехитрые приемы позволили вам получить все от Отечественных Фотогалерей™. Удачи в творческой борьбе.

    © 2004 Андрей Тряпицын
    + 0
    Написано: 02.09.2005 23:26
    Владислав Пуртаев
    88 фото
    Аж мозги закипели! Да плевать на рейтинги!
    + 0
    Написано: 03.09.2005 00:04
    Просто.
    4 фото
    + 0
    Написано: 03.09.2005 00:33
    Улько Игорь и Ольга
    1 фото
    да батенька работу вы провели серьезную!!!знаете у некоторых фотографоф есть 5-8 критиков мнение которых им интерестно....... делайте вывод
    + 0
    Написано: 03.09.2005 02:02
    Zero
    308 фото
    а мне тоже наплевать на рейтинги
    + 0
    Написано: 03.09.2005 10:30
    Владислав Пуртаев
    88 фото
    Кстати, в дополнение к теме. Актуально для Краснодара: посещение забегаловки с итальянскими пирожками в меню.
    + 0
    Написано: 03.09.2005 11:22
    Зубкова
    27 фото
    Вах! Как здорово - только в Краснодаре! Однако, свой ни с чем не сравнимый коллорит...
    + 0
    Написано: 03.09.2005 16:55
    Максим Болотов
    35 фото
    Всё в тему. Только присоединяюсь к тем, кому на рейтинги плевать.
    Вернее, не плевать, но они - не решают.
    + 0
    Написано: 05.09.2005 09:09
    Сергей Червинский
    253 фото
    Hook, хорошая статья, жаль не твоя...
    Напоминает кубанскую фотографическую жизнь...
    + 0
    Написано: 05.09.2005 12:17
    Hook
    264 фото
    Угу, очень напоминает...
    + 0
    Написано: 05.09.2005 12:31
    Mike
    25 фото
    + 0
    Написано: 05.09.2005 13:38
    sgood
    78 фото
    Дааааа, про гризонт заваленный- это правду подмеченно, частенько такое можно встретить....
    Классная статья!!!!
    + 0
    Написано: 05.09.2005 17:28
    Mikhael
    74 фото
    Hook - читал я это... давно правда !
    только непойму... смысл какой пересказавать то что не твое!!!! может от себя бы чего сказал! а то всякий бред темболее чужой каждый может!
    + 0
    Написано: 07.09.2005 20:05
    Hook
    264 фото
    Хм, а где я сказал что это мое?
    + 0
    Написано: 07.09.2005 22:54
    asi
    5 фото
    Реки-фигня!...не в деньгах счастье!....главное чтобы человек был хороший!....размер не имеет значение!...и т.д и т.д. и т.д....
    + 0
    Написано: 07.09.2005 23:49
    Amar
    55 фото
    Прочитал глобальную статью которую опубликовал Hook и могу сказать следующее. Всё зависит от человека и от его целей и принципов в жизни. Лично я пришёл на этот сайт для того чтобы научиться правильно снимать. В связи с чем я регулярно просматриваю вновь прибывшие фотки. Если фотка нравится, то я знакомлюсь со всем творчеством автора. На счёт, «Кукушка и петух» постоянно хвалящих друг друга это верно, вот только такая картина чаще всего встречается у профи и хорошо знакомых друг другу людей. Они не когда не пропускают работ близких себе людей. Я конечно могу ошибаться, потому как сам не очень компетентный фотограф, но мне кажется, что если профи, или как там вы упоминали, «великий гуру» отдаст свою фотку, по доброте душевной, какому ни будь новичку, то скорее всего, тот новичок не получит за неё не одной рекомендации (я не беру хорошие работы, хотя и с классными фотками такое может случиться). Хуже всего когда фотка выставлена, а люди даже не хотят её просмотреть т.е. нету даже посещения, не говоря уже о рекомендациях. Задумайтесь не все на этом сайте специи и многие регистрируются и публикуют свои работы потому, что хотят услышать, что хорошо, а что плохо. Как лучше снять и каких ошибок больше не допускать. Понятное дело, что есть уйма книг, иди и читай, но индивидуальный подход всегда продуктивнее. Ткнул новичку на ошибку, пусть даже на такую смешную для вас, как завал горизонт и завал теней и в следующий раз, если он нормальный, прежде чем публиковаться он дважды проверит, нет ли у него этой ошибки.
    Рекомендации по моему мнению нужны для того, чтобы вновь прибывшие или новички могли зайти и оценить объективную оценку работы, а не дружескую солидарность небольшой группы людей. Я считаю, что рейтинг нужен и даже более того, он не обходим, вот только он должен быть заслуженным. Я не скрываю, что меня радует каждый бал рейтинга, потому как для меня это большое признание.
    Просматривая работы других авторов я поступаю так, если мне что-то нравится, то говорю об этом и ставлю что-то из Х.И.Т. Если очень нравится без раздумья ставлю рек. Не важно профи он или новичок, ставлю не задумываясь и не когда не жалею своих рекомендаций. Если работа не нравится, то я вообще не чего не пишу, конечно это применимо только к «спецам», потому как им моя критика до одного мета. Зато если эта работа выполнена новичком, пусть даже самым наихудшим образом я считаю своим долгом зайти и в меру своих знаний дать ему совет. Мне кажется, что мы обязаны помогать слабому, а не постоянно ставить реки и тем людям, которые и так знают, что у них всё в порядке с фотографией.
    Распишу по пунктам с какими трудностями чаще всего встречается начинающий фотограф.
    Во первых, его фотки в считанные дни уходят в глубокий архив (потому что его не комментируют).
    Во вторых он так и не узнает в чём были его основные ошибки и не научится их избегать.
    В третьих он потеряет энтузиазм, потому что к его работам нет не какого интереса и забросит все свои начинания.
    Поэтому в наших с вами руках находится возможность, помочь начинающим фотографам. Фотография это искусство, а искусство как не крути делает мир чище и красивее.
    Извините если что не так, но это было моё личное мнение.
    + 0
    Написано: 08.09.2005 20:03
    Kamilla
    122 фото
    Амар -
    ДЛЯ ВИШНИ
    Николай Вишня
    38 фото Написано: 15.10.2005 21:55:39
    ------------------------------------------------------------
    Я уже давно на этом сайте не рекаю. Смысла нет
    .
    - Коль, есть смысл, есть.. а с учетом увеличения кол-ва выкидываемых фоток, так вообще - рек-и это отбор тех, которые имеет смысл посмотреть а не перерывать горы в поисках "того, что надо".. хотя бы с этой стороны если взять..
    + 0
    Написано: 17.10.2005 17:28
    Максим Болотов
    35 фото
    Ребята, эта статья - откровенный стёб и надо это понимать. Наша задача (и это в наших же силах) - не допустить такого у нас. Вот и всё. Сердечникам лучше не читать :о))
    + 0
    Написано: 21.10.2005 09:14
    e n d . o r . f i n
    у меня редко получается выделить Х или И или Т. если фотография цепляет просто нажимаю на рекоммендавать. давать комментарии сложно, потому что основной коммент я_бы_делал_иначе или афигительно.
    + 0
    Написано: 22.10.2005 22:26
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2024 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    65874 Антинорий 65876 новая жизнь... 65879 *** 65881 *** 65882 *** 65883 *** 65884 *** 65885 *** 65886 *** 65887 *** 65888 *** 65890 *** 65891 кувшинка 65892 *** 65893 орхидея* 65894 борьба за жизнь 65896 * 65897 ускользающая красота 65898 помнишь..? 65900 Музей русско-армянской дружбы 65901 Островки 65902 улыбка не обман - обман улыбка! 65903 каждому по цветку! 65904 странные люди, странные цветы... 65908 self 65911 Вечерняя Москва 65912 escape 65913 Монах 65915 Без названия 65916 Без названия 65919 закатное 65924 Ушла, куда? 65925 Весь этот джаз 65928 Синие бабочки на стенах. 65929 Кто тут за знаниями? 65930 В зеркало, до умопомрачения. 65931 ножки по дорожке... 65932 Без названия 65933 Обыденность превосходства 65934 *** 65935 Наказана. 65936 Тихо. 65937 Мэри Поппинс спешила.) 65938 Зимнее настроение 65939 Ветки-узоры 65941 По полю с греческими огурцами... 65942 Страшилище 65943 помнишь......! 65944 Патриаршии.. 65945 жителиь Патриарших Прудов 65946 без..названия. 65957 Опыты со сканером 65959 И спросит тебя твой ангел... 65962 Из фотоспектакля 65963 Без названия 65965 Колючая С 65966 кресты