логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Флейм » Краснодар не Питер,но...

    АвторСообщение
    sobolishko
    Разбой и грабёж с применением насилия - Осторожно !

    foto_pashkevich
    9 января, 17:05

    Всем привет!

    Это сообщение я пищу для всех фотографов, потому что с таким проявлением разбоя я не сталкивался и не встречался с упоминанием подобного в интернет. Будьте осторожны.
    Бандиты стали использовать новую схему мошенничества.

    UPD:
    на следующий день пострадал ещё один фотограф, сейчас находится в больнице. Работали те же бандиты. Схема такая же.

    Опишу происшествие. Дело было в Санкт-Петербурге.

    Вечером 7.01.2010 позвонил мне мужчина, представился Тимуром. Сказал что мой номер взял из интернета, и ему срочно нужен фотограф. По его легенде человек с которым он договаривался его подвёл, а у его друга день рождения в кафе, и им очень нужна фотосъёмка, просил им помочь.

    Я был вечером свободен и даже предложил Тимуру очень гуманный ценник, он обрадовался и поинтересовался на машине ли я. И узнав что без машины, сказал что может заедет, потому что торопится. (это было важно, что бы я сел в их машину)

    В общем подозрения он не вызывал, показался достаточно взрослым и деловым.
    Через пол часа перезвонил, сказал, что с друзьями находится рядом и заедет за мной. Мы встретились на улице.

    Тимур несколько раз перезванивал и спрашивал дорогу. Ехал он подозрительно долго. Как я сейчас понимаю, они минут 10 наблюдали за мной и оценивали. Потом он перезвонил и сказал что стоит на противоположной стороне дороги, мы встретились, с ним был ещё друг. Тимур мужчина на вид лет 28-30, и его друг Саша лет 25 на вид. Оба славянской внешности, достаточно цивильные и нормально одетые ребята. Особого подозрения у меня не вызвали.

    К машине мы подошли сбоку, встали они прямо на пешеходном переходе, номеров я видеть не мог, да и машина была вся сильно засыпана снегом. Приличная чёрная иномарка, марку машины не разобрал(не разбираюсь в автомобилях). На вид среднего размера с не длинным задом, с бортовым компьютером (показывает всякие параметры, типа среднего расхода топлива и прочее (за рулём)) с магнитолой.

    В машине сидели ещё 2 человека, которые ехали на тот же день рождения.
    На вид лет 25-27. Водитель Артур с признаками кавказской внешности, ещё один пассажир тоже не совсем славянского вида.

    В общем они мне показались хорошими ребятами, мы познакомились, разговаривали по пути, они мне показывали портфолио фотографа, который их подвёл (что бы я не смотрел на дорогу) обычное свадебное портфолио. Ребята веселились и обсуждали всё от девушек до предстоящей вечеринки. Особого подозрения не вызывали, хотя и были напряжены.

    Под предлогом пробок они свернули с центрального проспекта на тихую улочку, и около Ждановской набережной (там небольшая речка) Саша попросился отлить, и Артур притормозил на пустынной улице. Я обратил внимание на дорогу и спросил - куда мы едем, потому что мне показалось, что поехали они не по прямой и куда то свернули. Говорят всё нормально, едем на Садовую.

    Приходит Саша, я только поднимаю глаза и получаю от Артура в верхнюю челюсть. От удара немного потерял ориентацию. Получил ещё десяток раз по голове от всех их, в основном увернулся.
    По первому требованию сумку с фототехникой отдал, ещё отобрали мобильник. Из машины быстро выскочил, не хотелось быть в столь тесном и опасном месте, спорить с ними так же не стал, я был далеко не в выигрышном положении. Мужики уехали.

    Я отправился в ближайшее отделение милиции и написал заявление о разбое и грабеже с применением насилия. Возбудили уголовное дело. Найти технику шансов почти нет и это понятно. Заявление написал только ради того, что бы ребят в итоге поймали. Они беспредельшики, опасные люди, ради железок разбой устраивать - это пипец... Я достаточно физически сильный и они мне почти не причинили вреда, но кто то может ещё пострадать. Так что коллеги - будьте осторожнее.

    Я их хорошо запомнил и при случае опознаю. (запоминать лица - профессиональная привычка)
    На вид ребята сработали не чисто, организованы слабо, суетились, шумели. Работали как лохи.
    Возможно, по такой схеме они раньше не работали.

    В любом случае, если вы сталкивались с подобными случаями, или знаете о таких случаях - сообщите мне anpash@gmail.com Андрей Пашкевич.


    Они наверняка ещё где-то совершат подобное, пока они оставили мало следов, поэтому если у вас что то на них есть - сообщите мне, я передам информацию следователю по этому уголовному делу.
    Они могут работать в разных регионах. Они опасны, и должны сидеть в тюрьме.

    Так же прошу помочь в распространении этой информации, прошу перепостить её в сообщества фотографов. (куда я сам не запощу сегодня)
    Об этом необходимо предупредить. (ссылка на источник: http://foto-pashkevich.livejournal.com/18725.html
    а это продолжение истории http://foto-pashkevich.livejournal.com/19279.html )
    + 0
    Написано: 10.03.2010 04:26
    sobolishko
    жизнь она такая, и на Е бывает и на Ё бывает.
    + 0
    Написано: 10.03.2010 04:29
    Фото-студия
    Схема далеко не нова и давно избита...
    НА такие мероприятия лучше всегда ездить с напарником, пусть даже просто другом, ничего не смыслящем в фото.
    Если все будет хорошо, то хоть за сумкой присмотрит с техникой, чтоб с ней не матыляться )
    + 0
    Написано: 10.03.2010 12:16
    sudo.nice
    Как-то состряпано неубедительно:
    1. Пять мужиков в легковушке
    2. Автор утверждает, что ребята сработали нечисто, хотя его довезли куда надо и обработали.
    3. "Из машины быстро выскочил, не хотелось быть в столь тесном и опасном месте"- просто смешно.

    Вывод: дешево пиарится страничка ЖЖ.
    + 0
    Написано: 10.03.2010 12:50
    Valderrama
    53 фото
    ужас. Год-два тому назад на фото.ру обсуждали, как в Питере в метро и в других местах в толчее аппаратуру вытаскивали из сумок, а тут уже дальше пошли. Скоро будут по квартирам и студиям налеты устраивать.
    + 0
    Написано: 10.03.2010 13:20
    sobolishko
    представляю себе, вива-пица, врывается пара ребят с автоматом Калашникова .......
    + 0
    Написано: 10.03.2010 13:54
    wayerr
    159 фото
    >представляю себе, вива-пица, врывается пара ребят с автоматом Калашникова .......

    Сдвигают столы и устраивают пятничные посиделки kubanweapon.ru ?

    ps. по теме http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=51117
    + 0
    Написано: 10.03.2010 21:37
    Grey_P
    Споемте, друзья, ведь завтра в поход...
    Фу, блин... на съемку...

    Гоп-стоп,
    E7 Am G
    Мы подошли из-за угла.
    C
    Гоп-стоп,
    G7 C A7
    Ты много на себя взяла.
    Dm
    Теперь расплачиваться поздно,
    Посмотри на звёзды,
    Am
    Посмотри на это небо
    Взглядом, бля, тверёзым,
    E7
    Посмотри на это море -
    Am Am/G Am/F Am/E
    Видишь это всё в последний раз.

    + 0
    Написано: 10.03.2010 22:24
    OVO
    92 фото
    Были случаи и с квартирами.
    Приглашали фотографа на съёмную квартиру, хватали технику, закрывали жертву в квартире и валили оттуда. Но было без насилия
    + 0
    Написано: 10.03.2010 23:20
    Valderrama
    53 фото
    ну в Питере там и фотографы другие. А напав на голодного краснодарского фотографа, грабители сами рискуют стать жертвами - наши профи не то что бандюкам - родному брату и другу за рубль горло перегрызут
    + 0
    Написано: 11.03.2010 15:05
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    96947 monument 96949 forest and mountains 96950 stone 96951 долина приматов... 96953 Тамань-2 96955 ... 96956 [_][___] 96958 Ахматовой.. 96959 Давай бодаться! 96961 --- 96963 ... 96964 безмолвие 96965 не заблудиться... 96966 спросоня 96967 игры света 96968 Неиспарённая Удручаемость 96969 Gypsy Cove 96973 Гаврилова 96975 небо в воде 96976 50%50 96980 Без названия 96982 Без названия 96986 Ипотека 96987 подглядывающая козА 96991 Без названия 96992 Алыча 96994 Две Трубы 96995 Без названия 96996 Без названия 96997 Тюльпан 97000 krd 97003 krd 97004 spb 97005 Вишня 97006 Колдовское озеро! 97010 *** 97011 *** 97013 *** 97014 *** 97015 *** 97016 *** 97017 *** 97020 Всё преодолимо. 97029 двое 97030 снова весна 97031 мгновения Парижа// 97032 мой сон XII (в ожидании Годо) 97033 2fast&2furious 97035 Галина 97040 Летние воспоминания 97041 ** 97044 Первая 360 да еще и с рук 97045 ещё чуть-чуть...