логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Флейм » Опрос для любителей

    АвторСообщение
    Valderrama
    53 фото
    профессионалы не участвуют.
    Вопрос: сколько дней в неделю (месяц, год) или часов в день вы снимаете?
    + 0
    Написано: 02.12.2006 21:15
    Anton K
    238 фото
    0.657139 кадра в день
    а это очень важно?
    + 0
    Написано: 02.12.2006 21:30
    Элена
    132 фото
    а фиг это подсчитаешь! Раз на раз не приходится ))
    + 0
    Написано: 02.12.2006 22:14
    барабан
    разве фотография должна быть систематизирована ?
    + 0
    Написано: 03.12.2006 01:24
    Valderrama
    53 фото
    для кого важно, для кого нет, а мне просто интересно, насколько ценность ваших фото зависит от посвященного этому делу времени, есть ли какая-либо зависимость?
    + 0
    Написано: 03.12.2006 01:52
    nbn
    106 фото
    А в чем измеряется ценность? Каковы критерии? Пил как-то французское дорогое вино. Придраться не к чему - цвет, букет, кислотность, послевкусие - все в ажуре. А вот не оценил. А иногода самодельное в душевной кампании да сделанное с душой так за нее родимую хватает... Так и в фотографии, да и во всем. На вкус и цвет - можно спорить хоть сто лет!
    + 0
    Написано: 03.12.2006 12:07
    Valderrama
    53 фото
    я конечно понимаю, что люди творческие на вопросы только вопросами и отвлеченными монологами могут отвечать, но все ж таки очень любопытно было бы узнать в цифрах
    а ценность в реках измеряется
    + 0
    Написано: 03.12.2006 12:32
    Vasi
    174 фото
    ценность измеряется как раз в винепопила компашка фотографов этого самого вина (душевного), ну и давай друг другу потом рекать. а если еще все работают в одном месте, ну или живут по соседству, то можно не сомневаться, что за всякое г...будут реки постоянномое мнение таково
    + 0
    Написано: 03.12.2006 15:38
    Valderrama
    53 фото
    ладно,раз уж никто не хочет колоться, начну с себя: я снимаю крайне нерегулярно, раза 2-3 в месяц, делая за раз не более десятка снимков. Это много или мало?
    + 0
    Написано: 03.12.2006 16:09
    Vasi
    174 фото
    думаю, что для каждого свой подход. тут какие либо советы просто неуместны. снимайте, и не считайте..это как если считать патроны на охоте, а не добычу. можно сколько угодно палить в небо, и не попасть ни в одну утку. результат важен.
    + 0
    Написано: 03.12.2006 16:15
    nbn
    106 фото
    Когда была пленка - "выцеливал" каждый кадр. Цифра - как автомат с бесконечным магазином - провоцирует на стрельбу очередями. В хорошем красивом или неординарном месте могу отстрелять до 300 снимков за день. А периодичность - как повезет. (А везет не часто) В остальных случаях - от 1 до 10.
    + 0
    Написано: 03.12.2006 17:43
    Синицкий Виталий
    397 фото
    Фотография это наркотик!!! Вот не снимал 2 недели и началась ломка. вот хочу и все идти снимать, а не получаеься!
    В неделю от (в Съёмочную) выходит от 50 и выше кадров.
    + 0
    Написано: 03.12.2006 21:31
    Ulyana
    134 фото
    Автор хочет попасть в анналы кубаньфото и проводит исследование
    Могу сказать так: чем больше снимаешь тем лучше. Конечно я не имею ввиду заказы на потребу, от таких глаз замыливается. Количество кадров тоже не показатель. Главное, чтобы из отснятого материала человек умел выбирать нужное, отвечающеее поставленной цели. В постановке, наверное, можно обойтись обдумыванием кадра ДО нажатия на спуск, в репортаже ПОСЛЕ, при просмотре.
    Как говорит Андрей Поликанов: "Профессионал дает всегда ожидаемый результат". Т.е. в любой съемке обязательно что-то получится хороше. Любители снимают время от времени, поэтому результыт неровный - не хватает опыта - иногда не получается то, что хотел.
    + 0
    Написано: 05.12.2006 14:42
    Valderrama
    53 фото
    спасибо за комментарии. Автор ленив, поскольку всегда считал лень подсознательной мудростью
    но в фотографии, видимо, без постоянного творческого зуда ничего путного не получится
    + 0
    Написано: 05.12.2006 16:26
    art 16 (М.А.Т.Э)
    647 фото
    а как же взгляд ,...искуссность искуссца..?вкус....,видение....,.....
    + 0
    Написано: 05.12.2006 17:37
    art 16 (М.А.Т.Э)
    647 фото
    зуд нереальный нужен причем не искусственный.....
    а свой естественный.....-тогда есть шанс стать харрошим профом....:
    + 0
    Написано: 05.12.2006 17:38
    jan
    26 фото
    как профессионал во всем, снимаю 50-80 кадров (в зависимости от того, что снимаю), в те дни, когда снимаю ... ну, там в юрьев и т.д.


    2 Ulyana: ""Профессионал дает всегда ожидаемый результат". Т.е. в любой съемке обязательно что-то получится хороше."

    "иногда не получается то, что хотел." а иногда ничего не хотел, но получается. (у профессионалов - тоже?)

    Гапон (поп). Неразборчиво
    + 0
    Написано: 05.12.2006 23:42
    Ulyana
    134 фото
    jan > а иногда ничего не хотел, но получается. (у профессионалов - тоже?)
    в этом отличие - не бывает такого, что профессионал не хотел. цель всегда ставится.
    + 0
    Написано: 06.12.2006 00:37
    jan
    26 фото
    да, в этом смысле вы правы ... (я не из фото )
    + 0
    Написано: 06.12.2006 00:43
    Shirak
    277 фото
    Valderrama, вы надеетесь тут найти истину? В Библии написано: "Как может слепой быть поводырем слепого?". Сегодня можно найти кучу материала и в печатном и в электронном и в устном виде если хотите...., где говорится об этом вопросе. Из личного опыта скажу, что Д.Маргулис дает исчерпывающие знания по всем направлениям. Да дорого, книга большая, из Москвы везти надо, но зато будет результат. Пробуйте поначалу от 600-1000 кадров в неделю. Где-то через недели 3, вы уже начнете постепенно понимать и снимать без холостых выстрелов, какжый раз отдавая себе отчет перед спуском затвора. Следуя методике "чем больше, тем лучше", которую кстати и Ulyana предложила ранее (см. выше), можно перейти на ступень выше.
    PS: Не заблуждайтесь, реки - это не есть объективный показатель ценности фотографии. Ценность отчасти зависит от новизны, концепта, и конечно контингента зрителя.
    + 0
    Написано: 06.12.2006 10:19
    Valderrama
    53 фото
    спасибо, только насчет реков я же пошутил. А вот 600-1000 кадров в неделю - это круто, вот и верь потом объявлениям : Продается Canon 300D, куплен 4 года назад, пробег 2500 кадров
    + 0
    Написано: 06.12.2006 12:16
    Yeffa
    6 фото
    У меня пленочный аппарат я 2-3 пленки в месяц шёлкаю...иногда 0-1 в месяц, зависит от цвета полосы моей жизни))))
    + 0
    Написано: 06.12.2006 18:55
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    71032 3904 71033 3910 71034 3911 71035 3913 71036 3915 71037 3918 71038 Старый Английский двор 71039 *** 71042 Без названия 71044 ----- 71045 Без названия 71046 Пшеница 2008! 71055 *** 71056 знаки 71057 улицы Московские... 71061 СПРУТ или в тихом омуте-2 71062 Без названия 71063 *** 71064 ну чего надо-то? 71065 Хуторяне 71066 Кошачий дуализм 71067 *** 71068 свобода слова 71069 чашка чая... 71070 ... 71071 ЕГИПЕТ Асуан Некрополь принцев 71072 Столешников переулок 71076 --------- 71078 дворечник 71079 Игорь Кашинцев 71081 Мечеть Коджатепе Анкара 71082 Мечеть Коджатепе Анкара 71084 Мечеть Коджатепе Анкара 71085 Мечеть Коджатепе Анкара 71086 Мечеть Коджатепе Анкара 71087 Мечеть Коджатепе Анкара 71088 Мечеть Коджатепе Анкара 71089 я боюсь так дальше жить,в ультралюстрах 71090 love story 71091 Без названия 71094 одиночество 71095 маки 71100 искусство пустоты 71106 Глянцевый переход.... 71107 Силуэт.... 71113 Роза 71117 Костёр 71118 Пелена 71120 Цветок 71121 Классика 71124 *** 71125 Лето1 71126 Лето2 71127 один... 71129 Без названия