логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Раздел: Остальное



    Я националист?
    кадрирование черно-белый
    Я националист?

    Фотография Все фотографии
    Автор:Anry V.
    Название:Я националист?
    Дата:20.03.2007
    В избранном:2
    Просмотры:7458
    Для вставки фотографии у себя на сайте:
    иконка с сылкой:
    фотография:
    Постоянная ссылка на фото: http://kubanphoto.ru/photo/44011/

    Следующее фото Предыдущее фото
    Без названия
    Автор: Бродяга
    ГолосованиеОбсуждение фотографии
    + 15

    Результаты голосования




    АвторСообщение
    Anry V.
    321 фото
    Мнимое милосердиеt
    Нет, наверное, более терпимого народа, чем русские. Нет, это, увы, не комплимент. Мне было искренне жалко грузин, когда шли чистки. Мне жалко бедных таджиков, которые замещают рабов. Мне жалко миллиард китайцев, который хочет жить на моей земле. Я готов отдать Курилы японцам, потому что мы их не можем удержать.

    Дорога домой
    Лента шоссе, ведущая до Апшеронска моя любимая дорога. Знаю каждый поворот каждый зигзаг. Она узкая и тихая. На ней мало кто разгоняется. Просто приятно смотреть на пейзаж предгорья. Дорога успокаивает… а вот и мой поворот - «Линейная, Лесогорская». Названия ласкают слух русофила. Вот она глубинка вот тут можно встреть русские лица… нельзя.

    Экспансияt
    Я много лет езжу сюда. Здесь жил мой дед. Тут я городской ребенок тащился от природы. Здесь все знакомо. И все ново, табак совхоз загнулся. Филипп Морис не желает использовать наш табак, и кормить нашу глубинку, покупает сырье в Турции у своих. Другой работы здесь нет. Две станицы и хутор имеют десяток рабочих мест. В восьмидесятых здесь не хватало рук. Руки нашлись кавказские с севера. Мудрое руководство позволило селиться Аджарцам. Они как раз стали покидать холодный край, и захотели задержаться на Кубани.

    Моя собака националист
    Теперь я покупаю хлеб в магазине с вывеской «Атамар». По пути все реже встречаются славянские лица. Моя собака лает, но редко кусает. Я люблю ходить в лес, иногда с собакой. В ней просыпаются охотничьи инстинкты. Все время, что-то ищет. Вот этот лай означает что рядом человек. А вот это она пугает животных. Но сейчас стало сложнее, ее лай на зверей и аджарцев одинаковый. Надо рассказать собаке о терпимости и толерантности.

    Ассимиляция?
    Аджарцы женятся на белых девушках. Но у них свое кладбище. Вряд ли эти выходцы из Грузии сохранили свои мусульманские традиции, но хоронят по своим обрядам. Говорят - на одного родившегося русского на свет появляется семь аджарцев. Русские или алкаши или подсели на наркоту. Здесь этого добра валом.
    Выращивают все.

    Домой или в гости
    Уезжаю всегда усталый. Земля заставляет работать. Гравийка испытывает мой антикварный авто на прочность. При выезди из станицы крест. Мне кажется это агония. Будет ли он когда приеду следующий раз? Приеду я следующий раз домой или в гости?



    + 0
    Написано: 20.03.2007 12:13
    Сергей Червинский
    253 фото
    Хорошее эссэ о родине.
    А в кадре, в ПВУ нехватает... месяца.
    + 0
    Написано: 20.03.2007 13:00
    vid
    74 фото
    Тягостно и грустно.
    + 0
    Написано: 20.03.2007 13:32
    Синицкий Виталий
    397 фото
    Когда читал Ваш коментарий, мурашки по телу бегали... к сожалению переселение дает задуматься...
    Жаль... наглость переселенцев скоро действительно наверное может пересилить нас самих и мы будем гостями... Славяне - народ терпеливый и добрый.
    + 0
    Написано: 20.03.2007 16:35
    Синицкий Виталий
    397 фото
    По фото-композиция понравилась! и в избраное.
    + 0
    Написано: 20.03.2007 16:36
    NE
    59 фото
    Мысль поддерживаю. Обеими руками. Текст хороший

    По композиции - мне кажется нужно было поднять чуть выше что бы кусочка дороги не было в левом нижнем углу.

    Карточка хорошая. Душевная.
    + 0
    Написано: 20.03.2007 17:21
    DAlex
    Photo super..... The Cross as a symbol about present time in Russia....
    + 0
    Написано: 20.03.2007 19:35
    Курицын Алексей
    166 фото
    Молодец!
    + 0
    Написано: 21.03.2007 00:58
    ZiYUN
    Поддерживаю !! В россии русский не может не быть националистом.
    + 0
    Написано: 21.03.2007 01:08
    Mr.E
    80 фото
    Ну, немного здорового национализма не повредит...
    Главное, что бы за ним не было желания унизить или подчинить другие нации, национальности, народы, расы и т.д.
    А так, отчего же...
    У каждого народа есть, чем гордиться, впрочем, чего стыдиться тоже у всех хватает...
    А что девушки "не туда" смотрят, так что ж - все нормальные девушки хотят здоровых мужиков, здоровое потомство...
    А какое тут здоровье от алкаша или наркоши...
    Беда это общерусская, болезнь, так сказать...
    А курилы точно нужно отдавать, а вместе с ними и всю сибирь до самого урала, лучше, конечно, японцам, а то китайцы до сих пор руки и головы бандитам да наркоманам рубят...
    Главное, чтоб тамошнему, сибирскому народу от такой передачи лучше было и сдается мне им-таки лучше будет, хотя лучше б их спросить...
    А вот оставшаяся маленькая россия, европейская ее часть, возможно почешется, протрезвеет да и почувствует свою малочисленность, а вместе с тем значимость да уникальность, а имперское мышление да амбиции глядишь и рассосутся вместе с имперским же шовинизмом, а то ишь как - "черные понаехали", "ну ты, чукча", "а мы европу видали..."
    Ладно, чет я расписался, счас придет модератор и "за разжигание..." послайсит меня на писики и забанит форэва
    P.S.А вообще процессы естественные, империи рушатся, нездоровые нации исчезают, если ничего не можешь сделать лично - смотри и фотографируй-документируй...
    + 0
    Написано: 21.03.2007 01:43
    DAlex
    Mr.E....вы не правы в России живут множество народностей различных религий и вероисповеданий....только почему то все время на слуху и не в лучших тонах обсуждают выходцев из кавказа!!!почему не обсуждают и не ругают например татаров которые много вреда России принесли в своё время или тех же чукч))да долго перечислять все национальности...я думаю потому что они живут по законам той страны в которой они живут и довольно мирно и позитивно вносят свой вклад в строительство новой истории России....кавказцы же (я не говорю о всех поголовно кавказцах)наносят сильнейший вред всей России своими провокациями не соблюдением элементарных законов общественности и правопорядка в стране..наркобизнес бандитизм (этнические группировки)90%бизнеса которым управляют кавказцы это полу криминальная серая деятельность!список можно продолжить ну я думаю этого достаточно!!!так при чем здесь Сибирь которую надо отдать по вашему китайцем а курилы японцам....а ведь может так статься что в будущем если так и будит продолжатся такое вероломство и нахальство то многие кавказцы и будут поднимать те сибирские и курильские земли ...а почему бы и нет!?!хотите работать и созидать на благо России а не выкачивать деньги из нашей страны и не пересылать их куда нить в Грузию или ещё куда нибудь да в туже Чечню для вооружения тех же боевиков против которых наши я не говорю Русские, Российские ребята воюют вот уже 15 лет!!!меняться надо самим кавказцам а не кричать что в России фашизм процветает!ЭТО НЕ ТАК В РОССИИ НЕТ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА В САМИХ КАВКАЗЦАХ!!!P.S я не против кавказцев в общей массе ,я за порядок мирное сосуществование между народностями и тогда все будит МИР ДРУЖБА ЖВАЧКА)))
    + 0
    Написано: 21.03.2007 02:41
    Mr.E
    80 фото
    Ага, вот кого нужно банить "за разжигание..."!
    Самое главное, с чем я не согласен - дело не в одной-двух "нехороших" национальностях, которые "портят все", а в несовершенстве законов и системы, которая обязана контролировать их соблюдение и предупреждать их нарушения, вне зависимости от происхождения и вероисповедания нарушителя. Подчеркиваю, предупреждать, ибо наказание, по большому счету - есть своего рода признание пробела в системе предупреждения правонарушений. Россия не единственная страна с мультинациональным населением и подобные проблемы есть везде, но, простите, в наше время уже просто дико звучит "этих в сибирь", "тех в горы и колючку вокруг границы".
    P.S.99% вами сказанного очевидно противоречит вашей последней фразе "я не против кавказцев в общей массе"
    А вообще, цитируя известного националиста? Anry V. "дорога успокаивает..."
    + 0
    Написано: 21.03.2007 06:14
    Володя999
    88 фото
    По композиции - супер, по содержанию - мрак и столько слов.
    + 0
    Написано: 21.03.2007 06:25
    Anry V.
    321 фото
    Mr.E - спасибо за мнение
    " если ничего не можешь сделать лично - смотри и фотографируй-документируй..."
    Мне кажется я дела. я не бросил землю.
    + 0
    Написано: 21.03.2007 11:39
    DAlex
    Mr.E...вы снова перегибаете палку в своих выражениях....я не говорил что надо всех кавказцев в Сибирь за колючую проволоку!!!я сказал только то что надо делать как во всем цивилизованном мире например Европа вами так любимая))если вы приедете в любую страну шенгена да и просто ЕС то вы поселитесь не там где вам удобно и где вы хотите жить а в тот район страны куда вам посоветуют настойчиво власти страны в которую вы приехали....так вот почему все едут на европейскую часть России!?!почему бы нашим властям не сделать тоже самое хочешь жить в России то селись там где ты будишь востребован например те же курилы или Сибирь и работай там созидай строй осваивай те территории это тоже российская территория вэлком))хотя и без моих намеков наши государственные деятели я слышал хотят внедрить такую систему расселения народа по стране(касается тех кто хочет приехать в Россию на постоянное место жительство и временно на заработки)....да и еще раз повторюсь я не против кавказцев...я за мирное сосуществование всех народностей и религий!P.S у вас по моему везде мерещатся ксенофобы и фашисты)))будьте проще и здраво смотрите на реалии
    + 0
    Написано: 21.03.2007 16:56
    Михалыч
    43 фото
    + 0
    Написано: 21.03.2007 18:44
    Mr.E
    80 фото
    2Anry: пожалуйста (наезжал, бывало, я к дальним родственникам в самурскую...)
    2DAlex: звиняйте, если в ваших постах не идет речь о принудительно-насильственном освоении курильско-сибирской целины силами народов, против которых вы ничего не имеете . Про "колючку" вы точно не поминали, просто я продолжил идею, кстати, довольно популярную в народе . А вообще, прежде чем делать выводы, хорошо бы сначала попытаться понять, что и откуда берется. Как говаривал незабвенный К.П.: "зри в корень!"
    + 0
    Написано: 22.03.2007 02:23
    sash
    классное фото.
    заставляет задуматься
    рек.
    + 0
    Написано: 24.03.2007 16:24
    кидс
    381 фото
    хорошое фото...Желаю успехов.
    + 0
    Написано: 10.04.2007 22:53
    tear drop
    311 фото
    фото отличное.
    тема очень скользкая.
    + 0
    Написано: 10.04.2007 23:07
    AlexMir
    283 фото
    Фото хорошее, на
    Но написано зло, хоть и правда...
    + 0
    Написано: 11.04.2007 00:20
    Shirak
    277 фото
    Андрей, спасибо за поднятую тему. Интересна она и актуальна. Соглашусь со многими высказываниями насчет бестактности некоторых индивидуумов. Это действительно заставляет задуматься. Но, в каждой нации есть свои пид....сы! И с этим ничего не поделаешь? Я например родился и вырос в Армавире, отец - армянин, мать - юрист, .... И что тогда? Это высшей степени риторика. Палка двух концов.
    франция - схожая страна с Россией в этом плане. #ни понмают выгонят они всех "нефранцузов"- францию выгонят из ВТО из других сообществ и тд. Россия тоже терпит, проявляя безграничную толерантность, даже праздник придумали. Но чаша терпения всеже наполняется..... Многие "вновьприезжие" ведут себя так, потому что действуют по-принципу "я художник не местный попишу и уеду, или "допродам мандарины и досвиданья". Но! Я то остаюсь тут, и все думают, что я такой же. Я недавно детально изучил историю второй мировой, и во многих книгах описывались продолжительные зверства русских солдат на территории Германии. Кто знает, может это жатва от того сеяния. В библии написано, что каждый народ заслуживает то, что имеет! И искать решение проблемы нужно в диапазоне от моральных качеств, глубинного менталитета, и до коррупции и тд. 8справить ситупцию сегодня трудно, но молчать об этом - преступление!
    фото : гут!
    + 0
    Написано: 11.04.2007 02:34

    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2024 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    43913 3/4 портрета 43916 ... 43922 Без названия 43923 Заветы Кама Сутры - в жизнь!!! 43926 В одно касание 43931 Мой маленький Париж №1 43932 Мой маленький Париж №2 43933 РГСУ 43934 Курильщик 43935 холод собачий... 43936 серость* 43938 демон 43939 *** 43940 **** 43941 Любовь и помидоры 43942 creep 43943 *** 43944 *Одиночество** 43946 минус //гравитация// 43952 Мотаюсь, некогда выходить. 43953 любимая 43954 Настроение 43957 - 43961 Ломо 07 43966 Без названия 43967 Без названия 43971 ' 43974 сон 055 43975 сон 056 43977 Ломо 08 43984 утро 43985 утром 43986 её утро 43987 она 43988 ...а кушать хочется всегда... 43991 Алена - 1 43999 Закат 44002 Алена - 2 44003 Алена - 3 44004 Замкнутый круг...выхода нет... 44005 Малибу 44006 Без названия