логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Раздел: Натюрморт



    В полночь...
    кадрирование черно-белый
    В полночь...

    Альбом: Натюрморты (фотографий: 6)
    Настроение
    Варган
    Дары лета
    Для тебя...
    Романтика
    Фотография Все фотографии
    Автор:Psy
    Название:В полночь...
    Дата:17.09.2010
    Просмотры:3468
    Для вставки фотографии у себя на сайте:
    иконка с сылкой:
    фотография:
    Постоянная ссылка на фото: http://kubanphoto.ru/photo/145367/

    Следующее фото Предыдущее фото
    Без названия
    Автор: zzeroy
    ГолосованиеОбсуждение фотографии
    + 1

    Результаты голосования




    АвторСообщение
    Vittorio
    412 фото
    Лучше бы вам не баловаться с пентаграммами... Здоровее будете.
    + 2
    Написано: 17.09.2010 20:51
    Psy
    39 фото
    а мы не балуемся, мы знаем, что делаем...
    + -2
    Написано: 17.09.2010 20:54
    Vittorio
    412 фото
    Тем хуже.
    + 2
    Написано: 18.09.2010 00:01
    Alex Grig
    56 фото
    Не о качестве Vittorio говорит. Думаю, о значении самих этих пентограмм..
    + 2
    Написано: 20.09.2010 11:37
    Макс97
    101 фото
    Согласен со комментами.
    + 2
    Написано: 20.09.2010 11:42
    Psy
    39 фото
    ясное дело о значении. но вроде бы к композиции это никак не относится))
    + 0
    Написано: 20.09.2010 11:43
    Psy
    39 фото
    если я боюсь солнечного света и не понимаю зачем он вообще нужен, это не значит что каждый человек должен жить во тьме))
    пентаграмма это объединение пяти стихий, и я не вижу в этом ничего страшного и опасного, если знать правила
    + -2
    Написано: 20.09.2010 11:54
    Vittorio
    412 фото
    В отличие от Бога, который всегда говорит человеку все прямо и честно, сатана никогда не предупреждает несведущих о том, что "невинные", на их взгляд, забавы с оккультизмом могут дать ему власть контролировать жизнь и душу человека. Тем самым человек, даже не подозревая об этом (незнание закона не освобождает от ответственности) сам себя ставит под проклятие Божье. Ибо написано: "... не должен находиться у тебя ..., прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это..." (Книга Второзаконие, 18 гл,10 ст.)
    + 0
    Написано: 21.09.2010 18:07
    Vittorio
    412 фото
    И еще.
    Плохая или хорошая композиция, свет, цвет и т.д.,- все это никак на отразится на вашем здоровье и на вашей душе.
    А вот занятия оккультизмом могут принести непоправимый вред и вашему здоровью, и ,в конечном итоге, вашей душе.
    Поверьте, я знаю, о чем говорю.
    + 1
    Написано: 21.09.2010 18:12
    Psy
    39 фото
    Раз уж об этом зашла речь... Сатана дает Знание, а ваш Господь - всего лишь Веру в лживую "истину". Если человек не может самостоятельно прийти к Истине, он идет к Богу. Простите, но у меня нет повода прислушиваться к мнению стада баранов, которые считают Истиной чужие слова и законы, не допуская возможности того, что каждое Его слово может быть ложью. Убедите меня фактами, а не чужой ложью, и тогда я, быть может и поверю. Вспомните, сколько крови пролилось во имя Вашей веры? А мое Знание - это дар, данный Природой за годы размышлений о сути вещей. Моя душа свободна уже сейчас, в отличие от Вашей.
    Я не причисляю себя к сатанистам, ибо сатанизм - часть Вашей веры, то, на чем она держится и живет. Я верю в законы Природы, но, если говорить вашими словами, Сатана, дарующий Знание, мой брат и союзник, в таком случае.
    P.S. Поменьше верьте СМИ, почитайте соответствующую литературу, может поймете, о чем я говорю. Если конечно Ваш Бог не запрещает Вам познать Истину)))))))
    + -1
    Написано: 22.09.2010 14:14
    Vittorio
    412 фото
    Буду говорить кратко. Не слушайте стадо баранов. Даже одного барана не слушайте. Напрягите свои мозги. Вы же это умеете!
    Если бы Бог мог лгать, Он не был бы Богом. Это аксиома!
    Сатана лжец и отец лжи. И когда говорит ложь,- говорит свое.
    Законы природы даны Богом и вся вселенная до сих пор стоит только потому, что Бог всегда (!) честен, верен и неизменен. Если бы Бог был таким лживым и изворотливым, каким Его пытается представить диавол, давным-давно бы все разлетелось в тар-тарары! И сатана в том числе.
    Но Бог верен, и поэтому все галактики летят по своим орбитам с огромными скоростями,ни на секунду не изменяя своей скорости и ни на миллиметр не отклоняясь от своей орбиты!
    Истин не может быть много. Истина - одна! Иисус сказал: "Я есмь путь, истина и жизнь!.."
    Если Бог говорит, что Истина - Он Сам, значит так оно и есть!
    Сатана не может дать человеку ничего доброго, полезного, потому что этого нет в его природе. Поэтому все, что он приносит,- это ложь, смерть, хаос, разрушение, проклятие.
    Насчет свободы. Иисус сказал:"Кого Сын освободит,- тот истинно свободен!"
    Человек может быть свободен либо от смерти, греха, проклятия для вечной жизни, либо свободен от чистоты, праведности, добродетели для вечного осуждения.
    P.S. Поменьше верьте СМИ, читайте соответствующую литературу, прежде всего Библию и вы, может быть, поймете суть вещей. Если, конечно, захотите узнать Истину!
    P.P.S. Диавол был настолько глуп, чтобы восстать против ТАКОГО Бога! -
    http://video.yandex.ru/users/bogoblog/view/16

    От всего сердца желаю вам разобраться, где свет, а где тьма; где жизнь, а где смерть. И желаю вам, чтобы не было слишком поздно!
    С любовью Христовой,
    Виктор

    + 1
    Написано: 24.09.2010 01:02
    Psy
    39 фото
    Читала я Библию, ни слова Истины там нет.
    Вы снова говорите чужими словами, не это ли говорит об отсутствии собственных?
    Ваш Бог всеведущ, милосерден и честен, и он вдыхает в человека жизнь и веру, создавая его по образу и подобию своему. Есть грех, и грешному человеку одна дорога - в ад, если он не замаливает свои грехи. Это Ваши аксиомы. Но Бог всеведущ, и даруя человеку жизнь Он знает, что ждет его после смерти. Неужели Он настолько милосерден, что дарит жизнь человеку, обреченному на мучения в аду? Человеку свойственно грешить, но ведь тогда и Бог грешен? Как тогда Он может быть честен? Или Он не настолько всеведущ, чтобы предугадать последствия своих "творений"?
    Ваш Бог - невинное и глупое дитя, следящее с улыбкой за ходом кровавых воин в свою честь, творящий катастрофы, уносящие жизни тысяч людей? Они были неправедны, скажите Вы. Но они ведь подобие Бога.
    Каждая Ваша аксиома основана на лжи изначальной и непоследовательной, а Ваша вера - собрание лжи общепринятой.
    Можете продолжать оправдывать свою веру и Бога сколько угодно, но это никогда не откроет Вам глаза на Истину. Разделяя мир на Свет и Тьму Вы никогда не поймете в чем суть жизни.

    Да настигнет Вас Знание. Удачи!
    + -1
    Написано: 24.09.2010 16:01
    Vittorio
    412 фото
    Библию вы не читали. Это ясно из вашего толкования ее. Цитирую: "...Есть грех, и грешному человеку одна дорога - в ад, если он не замаливает свои грехи." Библия же говорит нам совершенно противоположное:
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." (Ин.3) И еще:
    "... Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас." (Исайя,53)
    Бог дал человеку возможность выбора (возможность грешить или не грешить), потому что если нет выбора,- нет и свободы.
    Зная, что мы не сможем сами выбраться из капкана греха, Он послал Своего Сына Иисуса заплатить за нас Своей жизнью! Подумайте об этом!!! БОГ. ВМЕСТО МЕНЯ И ВАС! ОТДАЛ СВОЕГО СЫНА! В ЖЕРТВУ ЗА НАШИ ГРЕХИ!
    Что может быть больше этого?! Каких еще доказательств любви вам надо?!
    Если, имея свободу выбора, люди предпочитают убивать себе подобных вместо того, чтобы любить их- Бог ли в этом виноват? Или вы предпочли бы, чтобы вас сотворили этаким роботом, неспособным на убийства, обреченным на принудительную любовь?
    Посмотрите вокруг себя! Отбросьте пустые слова,не несущие никакого смысла! Посмотрите на фотографии на этом форуме этого мира, который Бог (не сатана!) сотворил! Как он красив даже сейчас, несмотря на то, что уже много столетий мы пытаемся испоганить его изо всех сил! И посмотрите, что делает диавол среди людей через похоть, наркотики, водку, алчность, злобу, ненависть и т.п.! Подумайте сами, кто есть кто! И кто чем занят!
    Бог пытается спасти нас от самих себя, от наших похотей, от наших страстей, от наших грехов! А мы с упрямством безумцев отбрыкиваемся от него и изо всех сил цепляемся за того, кто всегда лгал и лжет нам и пришел с единственной целью - украсть, убить, и погубить!
    Вы испытываете удовольствие, играя с огнем! Вас приятно обдает волна адреналина, когда вы чувствуете себя в роли этаких духовных робингудов, восстающих против жестокого и несправедливого деспота! И все это потому, что по-настоящему вы не верите ни в Бога, ни в диавола. Для вас - это игра разума, возвышающая вас в своих глазах по сравнению с остальной массой.
    Я хочу вам сказать,- опомнитесь! Образумьтесь!
    Когда-то я был подобно вам слеп и невежествен. Я погружался в пучину смерти медленно и весело поначалу, быстро и страшно впоследствии. Я скатился на самое дно порока и жизни, стал бомжем, потерял семью, квартиру, здоровье и вообще смысл жизни!
    Но даже когда мне засовывали пистолет в рот, совали нож под ребро, когда за мной охотились бандиты и давали большие деньги за мою голову,- даже тогда я не испытывал ТАКОГО ужаса, как в ту ночь, когда я разговаривал с сатаной. Не дай вам Бог пережить такое!!!
    И тогда только я понял - раз есть диавол и он настолько ужасен, значит Бог действительно есть и мне надо Его найти. Я стал искать Его и слава Богу нашел!
    И в моей жизни все пременилось! Не все сразу, но ушли болезни, алкоголизм, курение и прочие мерзости. Сейчас у меня чудесная жена, которая любит меня и которую люблю я. Бог подарил нам замечательного малыша, Христофора (фото моей жены и сына есть на моей странице) сказав мне за семь лет до его рождения, что он родится, и чтобы я его так назвал.
    Но самое главное! Бог подарил мне Самого Себя, Духом Святым живя в моем сердце! Я люблю Его и знаю, что Он любит меня! Я знаю, когда радую Его сердце и знаю, когда огорчаю! Я знаю Его нежный и ненавязчивый голос, полный внимания и участия!
    Я знаю, что все мои грехи прощены! Я знаю, что в аду не буду ни я, ни мои близкие и любимые люди! И я знаю, что этой чудесной жизни с Богом никогда не придет конец!
    Это лишь ничтожно малая часть того, что я мог бы вам рассказать о Нем. Но гораздо лучше знать Его Самого, чем о Нем!
    Что может быть лучше? Что может быть чудесней?!

    Желаю и вам узнать Бога не как строгого и справедливого Судию, но как любящего и заботливого Отца!
    Я благословляю Вас и ваших друзей именем Иисуса Христа!
    + 0
    Написано: 25.09.2010 17:35
    Psy
    39 фото
    Мне не нужно ваше благословление, ибо мерзок мне ваш Иисус и все слова его и Божии.
    Вы взрослый человек, но как ребенок только и делаете, что повторяете чужие слова. Я не терплю фанатизм, тем более религиозный. Ваши проповеди только укрепили во мне мою собственную веру. Благодарю за диалог, он оказался очень полезным и заставил меня вновь ступить на тот путь, по которому я когда-то шла. И пока в этом мире есть такие как я - радуйтесь, ваша вера не умрет от бессмысленности. Надеюсь вы столь благоразумны и цивилизованы, что не станете открывать сезон охоты на ведьм))) ха, знаете, кстати, что значит это слово? Ведьма - это та, которая ведает обо всем)))
    Разговор окончен. Удачи.
    + 0
    Написано: 25.09.2010 23:46
    Cat Schennon
    Psy, снимайте побольше и да будет с Вами Бог! Gott mit uns! +++
    + 3
    Написано: 23.10.2010 00:02
    wayerr
    159 фото
    Не я вообще встречал всяких затейников, но они живо интересовались предметом своих затейств:
    связь перевёрнутой пентаграммы с Сатаной — это ловушка, которую оставил Элифас Леви в своей работе. В пользу этой версии, кроме прочего, говорит и тот факт, что в начале истории христианства перевёрнутая пентаграмма трактовалась как символ Преображения Христа. Именно перевёрнутая пентаграмма стоит на печати римского императора Константина, сделавшего христианство государственной религией и причисленного по этой причине Церковью к лику святых.

    Ну в принципе, не составит труда погуглить и найти элементы оформления христианских храмов и фотографии достаточно древних фресок с перевернуто пентаграммой (не, конечно можно сказать что это мировой заговор против церкви или еще как выкрутиться). И таки, да, можно еще воспользоваться израильскими источниками (вы же не будете отрицать что они начали ее использовать несколько раньше европейцев?)
    + 0
    Написано: 23.10.2010 00:35
    Vittorio
    412 фото
    wayerr - цитирую "... ибо мерзок мне ваш Иисус и все слова его и Божии."
    О каком заговоре против Церкви или о каких первоисточниках после этих слов можно рассуждать?
    + 0
    Написано: 28.10.2010 11:30
    Candy
    48 фото
    Пентаграмма была широко известна как оберегающий от всякого зла знак; вера в её оберегающие свойства была столь глубока, что в Древнем Вавилоне её изображали на дверях магазинов и складов, чтобы уберечь товары от порчи и кражи
    + 0
    Написано: 28.10.2010 19:18
    Candy
    48 фото
    Vittorio
    Не стоит навязывать свое мнение!Прочитав некоторые Ваши комментарии,у меня сложилось свое мнение,особенно о разговоре с сатаной!Вы живете так,мы живем по другому!Я не могу назвать себя верующей,но и отрицать я тоже не могу.Докажите!Изучите историю!Фотограф,просто создав красивый натюрмор,ничего противоБожного не сделала!Как и я!И если Вы такой противник,то где же в библии написанно,что изображать пентаграмму - плохо????

    Psy

    Вы тоже не совсем правы!Хотя очень во много я Вас поддерживаю!Я верю в науку,в эволюцию!Но никак что все было создано Богом!Тем более,углубившись в историю,будет много несовпадений с библией и созданием земли.Тем более если Бог создавал нас по своему подобию,то по чьему же он тогда создавал Динозавров или после падения метеорита появился Бог.
    Отрицать я его существование не могу,и Вам не советую тем более оскорблять(повторюсь во многом из написанного я Вас полность поддерживаю),ведь мы не знаем что будет после смерти.

    А теперь для противников!
    Вы видили звезды на кремле?Это самая натуральная пентограмма!А "Звезда Давида"?Почему же Вы их не ругаете?!
    + 0
    Написано: 28.10.2010 20:01
    Psy
    39 фото
    Ох и надоела мне эта тема))))) но думаю все-таки стоит расставить точки над "i"

    Candy
    Приятно знать, что в мире еще есть люди, не подверженные стадному инстинкту и способные отличить ложные стереотипы))
    Пентаграмма, как и христианский крест, символы гораздо более древние, чем любая существующая ныне религия и никакого отношения ни к религиям, ни к их богам не имеет. Это символ мудрости и силы, который с приходом христианства нисколько не изменил своего значения. Мудрость и сила - вещи не совместимые с покорностью, необходимой для развития религии, потому во времена инквизиции жестоко карались. Судя по изложенным выше мнениям, такие вещи и теперь бы с удовольствием наказывались, но мы же типо "цивилизованное общество")

    Кстати, переставайте уже именовать себя рабами Божьими, у нас вроде рабство не поощряется и даже законодательно запрещено))

    Да, в какой-то мере ваш страх перед столь сильным символом оправдан, но это только укрепляет его силу и силу тех, кто избрал Знание, а не Веру. И кстати, Сатана здесь абсолютно не при чем, я уже говорила выше, он - герой из вашей веры, но не из нашей. Пугайте себя своими же иллюзиями сколько влезет

    Candy
    Вы верите проверенным фактам, написанным в книжках, и в этом есть доля смысла. Но есть вещи, о которых не говорят и не пишут, они приходят неожиданно, можно называть это озарением, вдохновением или откровением, как хотите так и называйте. Но это и есть Истина. Слушайте Мир, ищите и обретайте))

    Кстати, звезды на кремле - это не пентаграмма. Пентаграмма есть бесконечный путь через 5 Истин, иными словами - непрерывная линия, соединенная в форме звезды. Звезда Давида тоже тут не при чем, она по сути своей - гексаграмма, звезда, сложенная из двух треугольников, мужского и женского, видимого и истинного. Символ еще более могущественный, но обиженный тем, что не стал официальным товарным знаком Церкви Сатаны ЛаВея, в отличие от пентаграммы

    Всем спасибо, большой и чистой удачи вам!
    + 0
    Написано: 30.10.2010 16:06

    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2024 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    145269 "Русь" L-39 145270 "Русь" L-39 145272 "Русь" L-39 145274 IYA. destiny's child 145275 "Русь" L-39 145276 "Robinson" 145277 Бе-200 145278 Курица летчик 145280 Ка-32 145281 IYA. destiny's child 145282 Ка-32 эвакуация "пострадавшего" 145285 Бе-200 145287 The Crow 145289 Без названия 145293 зонтики 145294 дождь 145297 Оууууу... 145298 охх есс! 145299 Память Земли 145300 geometry 145301 vertigo symmetry 145303 Без названия 145305 Фанские горы2. 145308 Вечер 145312 Вечерело! 145318 сафари 145322 мк ОТ 145323 мк ОТ 145330 Без названия 145331 мк ОТ 145333 ед1 145334 На острове "Здоровья" 145335 ед2 145336 ед3 145337 закат 145339 Another one bits the dust 145341 скука 145343 Без названия 145347 Сражённый красотой 145348 *** 145349 Три корочки хлеба 145350 Без названия 145351 they`re watching you 145352 when you dream 145360 о0о 145365 Час до заката