логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Фотографии » Может кто потянет...

    АвторСообщение
    АК-47
    Я на одном из фотосайтов проводил для себя практикум по критике fotopix.ru/subj/139,
    было полезно для меня лично, надеююсь и для других тоже, то есть всегда фотграфу интересно узнать о своей работе побольше чем просто "круто" или "респект" не в обиду всем кто это говорит, я и сам так делаю из за нехватки времени и отсутствия хорошего инета Может тут тоже найдется добрый "злой критик", который выскажет своё мнение о работах - авторы которых на это согласятся, это будет точно полезней чем карточки (иногда точно хорошие, иногда точно плохие) без комментов, я, к сожелению , не вижу работ , потому что с сотового выхожу в инет и у меня все картинки отключены, поэтому я и не комментирую
    (к сожелению) , но 1 работу в 2 дня по ссылке автора я могу осилить( если что). Но хочется что бы этим занялись те кто считает, что может сказать о фотографях больше чем просто КУЛЛ и естественно у кого инет более доступен.

    ЗЫ: Кстати на том фотосайте появился раздел "Работы ожидающие критики" , автор, при посте, ставит галочку (помимо раздела основного), хочет он слышать критику или нет.
    Мы ведь хотим развиваться, а не самолюбоваться?
    + 0
    Написано: 26.04.2006 08:14
    чебурашка
    57 фото
    И именно поэтому удаляем комментарии
    + 0
    Написано: 26.04.2006 11:51
    Ulyana
    134 фото
    Такую акцию уже проводила "прохожий"
    комментировала всех желающих
    просто, для того, чтобы хотеть слышать критику, надо ещё и знать самих критиков. Ведь не всякий "ругатель" имеет вес для автора фотографии.
    + 0
    Написано: 26.04.2006 15:41
    АК-47
    чебурашка - если речь идет о Вашем коментарии под моей работой , то там к сожелению не было критики , там было нечто другое, не относяшееся к фотографии. :-\
    Ulyana - это хорошо, а почему она не продолжается? Хотел бы почитать его или её комментарии.
    Естественно не всякий, я ж и офтоп назвал как...?
    Как автор узнает вес критика пока он не покритикует? Со своей стороны я дал ссылку , там есть очень много работ которые я откомментирывал , можете зайти почитать.
    И еще, я же не написал что этим надо заниматься всем, а только тем кто хочет , как комментировать так и адекватно эти комментарии воспринимать.

    ЗЫ:
    После публикаций на ФСайтах у многих честно говоря неадекватное мнение о себе, ни к кому выше это не относится Так мыслЯ влух!
    + 0
    Написано: 26.04.2006 16:00
    Ulyana
    134 фото
    http://kubanphoto.ru/forum.php?action=topic&topic=73375#msg_74528
    + 0
    Написано: 26.04.2006 17:03
    Ulyana
    134 фото
    можно еще сходить на страничку автора прохожий и найтьи все комментарии.
    + 0
    Написано: 26.04.2006 17:06
    чебурашка
    57 фото
    АК-47:Что,где и в какой форме кому говорить(писать)всегда выбираю сам, к Вашему сожалению ли радости-всё равно,впрочем всегда с уважением отношусь и к свободе другого человека решать как реагировать на мои слова,но!никогда больше не произнесу ни слова на страничке автора удаляющего мои комментарии,такой вот каприз...
    + 0
    Написано: 26.04.2006 20:20
    чебурашка
    57 фото
    По поводу предложенного:идею раздела "Критика"Деду Пихто уже неоднократно доводили до сведения,и ....озвучу её ещё разок.

    На любом фотосайте найдётся немало народа,которому(как ему кажется)хочется услышать критику своей работы,но,к сожалению,услышав вполне вменяемые и часто полезные замечания часть этого народа срывается в элементарное закидывание друг друга фекалиями,часть просто желает покрасоваться раздавая всем известные "золотые сечения"и"горизонт завален"...и т п,короче и со стороны просящего и со стороны дающего есть толика тщеславия,(не мы такие,жисть такая),Теперь представим что выставляющий в раздел"Критика"работу автор НИКОГДА не сможет опубликовать её в своей галерее,не сможет убрать её,критикующий тоже безлик,ни кто не трёт комменты,эдакая "свободная критиническая зона ",пример:

    аноним:фота - гуано.
    аноним:это пачему
    аноним:а горизонт завален
    аноним:а я считаю что работа удалась,смотрите автор явно отсылает нас к постмодернизму,если не сказать ещё дальше.
    аноним:ну ты кретин
    аноним:это ты каму сейчас сказал,выхухоль?
    аноним:тебе
    аноним:намальная фота,передний план переэкспонирован,пыху в минус на ступень,будет тема.
    аноним:не ну ты в натуре кретин,какая ступень,это же пристань
    аноним:надо было ГРИП увеличить,мыльно очень
    аноним:ну куда увеличить,куда?!,итак дырку уже зажал дальше некуда
    аноним:извращщщенцыгрибы с мылом

    ну или типа того,а там отделяйте волков от агнцев сами,ну и прикольно должно быть до кучи,а ошибки...типичные,они же простейшие, как правило повторяются,достаточно будет отсмотреть несколько десятков работ,что бы сделать хоть какие то выводы,а более сложные работы требуют и сложной критики,а это уже извените труд,и немалый,а он (так или иначе)должен быть оплачен,так что в школу,сукины дети, в школу

    + 0
    Написано: 26.04.2006 21:22
    Ulyana
    134 фото
    >>но!никогда больше не произнесу ни слова на страничке автора удаляющего мои комментарии,такой вот каприз...
    вполне понятный каприз. мне тоже неприятно, когда мои комменты удаляют, если я высказалась не нарушая правил.
    Удаление комментариев по прихоти автора считаю бесполезной функцией.
    более сложные работы требуют и сложной критики
    это точно. причём не всякий местный критик сможет такое осилить. сайт ведь любительский
    но с другой стороны, серьёзные авторы вряд ли станут просить всех покритиковать своё творчество, разве что анонимно - ради прикола.
    + 0
    Написано: 26.04.2006 23:44
    АК-47
    Чебурашка - Вы в жизни наверняка хороший человек, но прежде чем писать о людях Вам не знакомых , сначала подумайте, а потом обижайтесь что Ваш коментарий удален, ведь Вы писали не обо мне ни о фотографии ни о ребёнке, а о родителях - при том явно не вежливо.
    Так что Ваш каприз , это Ваш каприз и не более

    Топик закрыт тема исчерпана, я прочитал икомментарии Прохожего .
    + 0
    Написано: 27.04.2006 06:50
    чебурашка
    57 фото
    АК-47:...на обиженных воду возят...в жизни ещё хуже...слова мамашка и папашка вырванные из контекста звучат грубовато,но уж ни как не невежливо,удалять комментарии(тяжело подобрать цензурное слово) О! вахтерство(не путать с гусарством)
    + 0
    Написано: 27.04.2006 07:36
    АК-47
    чебурашка - я там чуть выше написал что тема закрыта.
    Или Вам пиар нужЁн?
    + 0
    Написано: 27.04.2006 09:29
    АК-47
    PS: грубовато и вежливо ...хм я чёт не встречал такого
    + 0
    Написано: 27.04.2006 09:33
    чебурашка
    57 фото
    Ни где не писал что" грубовато"-это синоним "вежливо",наоборот было сказано,что "грубовато" не является тождественным"не вежливо",так же было указанно на важность контекста .Ещё раз напомню:где,когда,что и кому писать(говорить)выбираю сам,пытаясь донести до Вас мысль о том, что свобода действий одного человека заканчивается в том месте,где эти действия начинают ограничивать свободу действий другого человека,это в идеале,а в реалиях существует несовершенная система запретов,табу,норм,ограничений ,понятий и т.д.регулирующих взаимодействия людёв промеж себя,что приводи к неизбежным конфликтам,которые в свою очередь есть средство развития этих норм...Часть участвующих в конфликте является"вахтёром"и берёт на себя труд трактовать правила("казнить нельзя помиловать",одновременно присваивая себе функцию исполнителя"приговора,ничтоже сумлишись в верности своих поступков,другая часть всячески пытается боротся с проявлениями такого подхода,так же уверенная в правоте,есть ещё третья и четвёртая сторона:предпоследняя-большинство и ему пох,и конечно же
    модератор,так выпьем же за деда Пихто!О чём это я?А! Нужен ли мне пиар?Молоко Я тут прикалываюсь,...и если это ещё не понятно,могу разок-другой объяснить
    + 0
    Написано: 27.04.2006 11:58
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    55497 Семицветное 55501 под Айюлю 55502 Дукка-Баши 55503 Дорбун 55504 Без названия 55505 Без названия 55508 любовь 55511 Diagonal 55512 Переступая Черту 55514 Все законы этого мира 55516 однажды утром.. 55522 Без названия 55525 Прошлое 55526 Без названия 55527 искуССтво быть 55528 перевОды 55529 Субботний день бульдозериста Загорулько 55532 Без названия 55534 У замка! 55535 oktObEr_03 55537 Лев 55538 oktObEr_05 55539 oktObEr_06 55540 Три тигра 55541 Бывает по морде... 55544 Паучок... 55549 без названия. 55551 Голубки 55552 профиль 55553 ждут 55555 Дом 55556 Не успеть к четвергу 55557 Мое настроение 55558 раздумья о строительстве... 55559 пробуждение или.. 55565 Без названия 55567 . 55568 ' 55569 ' 55570 Кто-то тёплый и пушистый... 55571 Мое сердце 55572 Кавказ 55573 Лизка 55575 :) 55579 любоффь 55580 игры 55581 ну скрипач 55589 Отдыхая 55590 Окаменевший кусочек "Наполеона" 55591 Поиграем? 55592 Трое в пещере не считая собаки 55593 Висячие сады