логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Фотографии » Может кто потянет...

    АвторСообщение
    АК-47
    Я на одном из фотосайтов проводил для себя практикум по критике fotopix.ru/subj/139,
    было полезно для меня лично, надеююсь и для других тоже, то есть всегда фотграфу интересно узнать о своей работе побольше чем просто "круто" или "респект" не в обиду всем кто это говорит, я и сам так делаю из за нехватки времени и отсутствия хорошего инета Может тут тоже найдется добрый "злой критик", который выскажет своё мнение о работах - авторы которых на это согласятся, это будет точно полезней чем карточки (иногда точно хорошие, иногда точно плохие) без комментов, я, к сожелению , не вижу работ , потому что с сотового выхожу в инет и у меня все картинки отключены, поэтому я и не комментирую
    (к сожелению) , но 1 работу в 2 дня по ссылке автора я могу осилить( если что). Но хочется что бы этим занялись те кто считает, что может сказать о фотографях больше чем просто КУЛЛ и естественно у кого инет более доступен.

    ЗЫ: Кстати на том фотосайте появился раздел "Работы ожидающие критики" , автор, при посте, ставит галочку (помимо раздела основного), хочет он слышать критику или нет.
    Мы ведь хотим развиваться, а не самолюбоваться?
    + 0
    Написано: 26.04.2006 08:14
    чебурашка
    57 фото
    И именно поэтому удаляем комментарии
    + 0
    Написано: 26.04.2006 11:51
    Ulyana
    134 фото
    Такую акцию уже проводила "прохожий"
    комментировала всех желающих
    просто, для того, чтобы хотеть слышать критику, надо ещё и знать самих критиков. Ведь не всякий "ругатель" имеет вес для автора фотографии.
    + 0
    Написано: 26.04.2006 15:41
    АК-47
    чебурашка - если речь идет о Вашем коментарии под моей работой , то там к сожелению не было критики , там было нечто другое, не относяшееся к фотографии. :-\
    Ulyana - это хорошо, а почему она не продолжается? Хотел бы почитать его или её комментарии.
    Естественно не всякий, я ж и офтоп назвал как...?
    Как автор узнает вес критика пока он не покритикует? Со своей стороны я дал ссылку , там есть очень много работ которые я откомментирывал , можете зайти почитать.
    И еще, я же не написал что этим надо заниматься всем, а только тем кто хочет , как комментировать так и адекватно эти комментарии воспринимать.

    ЗЫ:
    После публикаций на ФСайтах у многих честно говоря неадекватное мнение о себе, ни к кому выше это не относится Так мыслЯ влух!
    + 0
    Написано: 26.04.2006 16:00
    Ulyana
    134 фото
    http://kubanphoto.ru/forum.php?action=topic&topic=73375#msg_74528
    + 0
    Написано: 26.04.2006 17:03
    Ulyana
    134 фото
    можно еще сходить на страничку автора прохожий и найтьи все комментарии.
    + 0
    Написано: 26.04.2006 17:06
    чебурашка
    57 фото
    АК-47:Что,где и в какой форме кому говорить(писать)всегда выбираю сам, к Вашему сожалению ли радости-всё равно,впрочем всегда с уважением отношусь и к свободе другого человека решать как реагировать на мои слова,но!никогда больше не произнесу ни слова на страничке автора удаляющего мои комментарии,такой вот каприз...
    + 0
    Написано: 26.04.2006 20:20
    чебурашка
    57 фото
    По поводу предложенного:идею раздела "Критика"Деду Пихто уже неоднократно доводили до сведения,и ....озвучу её ещё разок.

    На любом фотосайте найдётся немало народа,которому(как ему кажется)хочется услышать критику своей работы,но,к сожалению,услышав вполне вменяемые и часто полезные замечания часть этого народа срывается в элементарное закидывание друг друга фекалиями,часть просто желает покрасоваться раздавая всем известные "золотые сечения"и"горизонт завален"...и т п,короче и со стороны просящего и со стороны дающего есть толика тщеславия,(не мы такие,жисть такая),Теперь представим что выставляющий в раздел"Критика"работу автор НИКОГДА не сможет опубликовать её в своей галерее,не сможет убрать её,критикующий тоже безлик,ни кто не трёт комменты,эдакая "свободная критиническая зона ",пример:

    аноним:фота - гуано.
    аноним:это пачему
    аноним:а горизонт завален
    аноним:а я считаю что работа удалась,смотрите автор явно отсылает нас к постмодернизму,если не сказать ещё дальше.
    аноним:ну ты кретин
    аноним:это ты каму сейчас сказал,выхухоль?
    аноним:тебе
    аноним:намальная фота,передний план переэкспонирован,пыху в минус на ступень,будет тема.
    аноним:не ну ты в натуре кретин,какая ступень,это же пристань
    аноним:надо было ГРИП увеличить,мыльно очень
    аноним:ну куда увеличить,куда?!,итак дырку уже зажал дальше некуда
    аноним:извращщщенцыгрибы с мылом

    ну или типа того,а там отделяйте волков от агнцев сами,ну и прикольно должно быть до кучи,а ошибки...типичные,они же простейшие, как правило повторяются,достаточно будет отсмотреть несколько десятков работ,что бы сделать хоть какие то выводы,а более сложные работы требуют и сложной критики,а это уже извените труд,и немалый,а он (так или иначе)должен быть оплачен,так что в школу,сукины дети, в школу

    + 0
    Написано: 26.04.2006 21:22
    Ulyana
    134 фото
    >>но!никогда больше не произнесу ни слова на страничке автора удаляющего мои комментарии,такой вот каприз...
    вполне понятный каприз. мне тоже неприятно, когда мои комменты удаляют, если я высказалась не нарушая правил.
    Удаление комментариев по прихоти автора считаю бесполезной функцией.
    более сложные работы требуют и сложной критики
    это точно. причём не всякий местный критик сможет такое осилить. сайт ведь любительский
    но с другой стороны, серьёзные авторы вряд ли станут просить всех покритиковать своё творчество, разве что анонимно - ради прикола.
    + 0
    Написано: 26.04.2006 23:44
    АК-47
    Чебурашка - Вы в жизни наверняка хороший человек, но прежде чем писать о людях Вам не знакомых , сначала подумайте, а потом обижайтесь что Ваш коментарий удален, ведь Вы писали не обо мне ни о фотографии ни о ребёнке, а о родителях - при том явно не вежливо.
    Так что Ваш каприз , это Ваш каприз и не более

    Топик закрыт тема исчерпана, я прочитал икомментарии Прохожего .
    + 0
    Написано: 27.04.2006 06:50
    чебурашка
    57 фото
    АК-47:...на обиженных воду возят...в жизни ещё хуже...слова мамашка и папашка вырванные из контекста звучат грубовато,но уж ни как не невежливо,удалять комментарии(тяжело подобрать цензурное слово) О! вахтерство(не путать с гусарством)
    + 0
    Написано: 27.04.2006 07:36
    АК-47
    чебурашка - я там чуть выше написал что тема закрыта.
    Или Вам пиар нужЁн?
    + 0
    Написано: 27.04.2006 09:29
    АК-47
    PS: грубовато и вежливо ...хм я чёт не встречал такого
    + 0
    Написано: 27.04.2006 09:33
    чебурашка
    57 фото
    Ни где не писал что" грубовато"-это синоним "вежливо",наоборот было сказано,что "грубовато" не является тождественным"не вежливо",так же было указанно на важность контекста .Ещё раз напомню:где,когда,что и кому писать(говорить)выбираю сам,пытаясь донести до Вас мысль о том, что свобода действий одного человека заканчивается в том месте,где эти действия начинают ограничивать свободу действий другого человека,это в идеале,а в реалиях существует несовершенная система запретов,табу,норм,ограничений ,понятий и т.д.регулирующих взаимодействия людёв промеж себя,что приводи к неизбежным конфликтам,которые в свою очередь есть средство развития этих норм...Часть участвующих в конфликте является"вахтёром"и берёт на себя труд трактовать правила("казнить нельзя помиловать",одновременно присваивая себе функцию исполнителя"приговора,ничтоже сумлишись в верности своих поступков,другая часть всячески пытается боротся с проявлениями такого подхода,так же уверенная в правоте,есть ещё третья и четвёртая сторона:предпоследняя-большинство и ему пох,и конечно же
    модератор,так выпьем же за деда Пихто!О чём это я?А! Нужен ли мне пиар?Молоко Я тут прикалываюсь,...и если это ещё не понятно,могу разок-другой объяснить
    + 0
    Написано: 27.04.2006 11:58
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2024 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.