логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Фотографии » похоже, что соц. сети поглотитили людей... фотосайты вымирают повсеместно...

    АвторСообщение
    LAZAR
    587 фото
    реанимация сайта , если она нужна - дело наших рук....
    + 0
    Написано: 15.07.2016 18:37
    Alex Bor
    5 фото
    я честно пытался. на время помогло.
    Я даже пытался связаться с владельцами по контактам. даже с компанией, которая осуществляет тех поддержку сайта - как в вакуум все уходит...
    + 0
    Написано: 21.07.2016 15:26
    Alex Bor
    5 фото
    Грешным делом была мысль приобрести сайт и реформировать - но видимо не судьба. он как-то автономно существует
    + 0
    Написано: 21.07.2016 15:27
    zzeroy
    148 фото
    Мне тоже не понятно существование этого сайта, нет рекламы, никто не за что не платит, админов нет, содержать ресурс то нужно!?
    + 0
    Написано: 27.07.2016 19:57
    ex-lubitel
    285 фото
    "Летучий голландец" на просторах Сети!!!
    + 1
    Написано: 28.07.2016 16:41
    Владимир К.
    179 фото
    Этот местячковый сайт был хорош в эру, когда не существовало социальных сетей. Сегодня это такой пациент у которого констатирована смерть мозга, но в нём продолжает искусственно поддерживаться жизнь...)
    Но это закономерный итог и жалеть тут совершенно не о чем. Вы же я надеюсь не жалеете о дисковых телефонах, привязанных проводом к розетке?-))
    + 2
    Написано: 28.07.2016 19:44
    Alex Bor
    5 фото
    Если есть у кого-нибудь контакты владельцев - дайте пожалуйста для переговоров
    + 0
    Написано: 03.08.2016 06:30
    Zero
    308 фото
    Зная владельца сайта, могу сказать - что ему это не интересно. Развитие сайта заморожено и вряд-ли будет продолжаться. Так что не тратьте ни свое ни его время.
    Правду вышесказали - идите все в соцсети.
    + 0
    Написано: 06.08.2016 19:54
    ex-lubitel
    285 фото
    Соц. сети - это могила для фотографии.
    Процветание амбициозного дилетантизма, отягощенного лайкозависимостью и взаимоласканием интимных мест.
    + 0
    Написано: 07.08.2016 22:35
    Владимир К.
    179 фото
    ex-lubitel - чем это отличается от этого места?-) здесь процветает тоже самое, и сам я был тому свидетелем и участником в годы, когда соцсетей ещё почти не было.
    Что является оценкой качества фотографии тут на сайте? тебе самые плюсики и высокоинформативные комментарии типа "вау", "круто", "отлично", "молодцом", "отстой", "горизонт завален"... К скольким из тех, что поставят тебе тут оценку, стоит реально прислушиваться, а сколькие окажутся обычными любителями, с уровнем ещё ниже твоего?
    Сайт давно проиграл соцстям, и это неизменимо ни в какой перспективе. Он может отдалённо приблизится к соцсетям, переняв их функционал и методы работы, но это будет всё равно путь в никуда...

    А на счёт могилы, то тут вы мне кажется просто старчески брюзжите, ровно также, как брюзжали наши предки, что "автомобиль - могила гужевых повозок", "фотография - это могила живописи", "кино-могила театра", "телевидение - могила кино", "цифра-могила настоящей фотографии", "цифра-могила настоящего кино" и т.д. Я и сам знаете ли люблю разговоры из серии "КВН уже не торт", но только вот это не более чем пустые разговоры, и за ним не стоит ровным счётом ничего-))
    + 2
    Написано: 08.08.2016 06:08
    Alex Bor
    5 фото
    zero - спросите у владельца, интересно ли ему продажа прав на сайт и доменного имени, кто осуществляет техподдержку?
    + 0
    Написано: 08.08.2016 06:21
    ex-lubitel
    285 фото
    Старческое брюзжание…
    Ну-ну…
    Вы чуть по конкретней высказывайтесь, не надо демагогии и избитых фраз. Соц. сети – это что имеете ввиду?
    ВК? Одноклассники? Яндексфото? Ну и идите туда, пишите там, если вы считаете, что это завтрашний день фотографии. Что вы здесь умничаете.?
    Мне позиция Alex Bor ближе и чем смогу поддержу.
    Этот, как вы успели унизительно о нем отозваться, «местечковый» сайт был достаточно уникальным фотосайтом, где многие знали друг друга и не только по работам, но и лично.
    Знали, что стоит лайк. То ли он пустозвонный, то ли за ним стоит действительно автор.
    А вот отсутствие модераторов еще в те годы и привело, что верх взяли злобствующие снобы от фотографии.
    И сайт сдох не потому. что появились Яндексфото и ВК, а потому, что грузить сюда фото молодым авторам стало не комфортно и даже унизительно.
    А нет притока молодых – значит медленная смерть.
    Сколько было различных предложений, а сколько было жалоб и поисков модераторов!!?!? Он уже давным-давно безразличен хозяевам.

    + -1
    Написано: 08.08.2016 16:26
    Владимир К.
    179 фото
    ex-lubitel - хотите конкретики? да сколько угодно!
    Местячковость данного сайта - это не унизительно обзывательство, а объективная реальность, которая имела место быть начиная с 2003 года на этой площадке. Сайт был площадкой для общения увлечённых фотографией именно в ту саму пору, когда других способов коммуникации, кроме как при личной встрече, попросту не было. Он прекрасно исполнял свои функции, но даже тогда не смог выйти дальше территории Краснодарского края (редкие залётные гости находятся в пределах статистической погрешности). Тогда было совершенно иное время в принципе - цифра только начинала развиваться, и фотография была уделом либо настоящих технарей, либо очень уж увлечённых творческих личностей. Не зря подавляющее большинство тогдашних посетителей сайта (равно как и его создатели) были программистами, сисадминами, математиками, физиками... Через несколько лет техника стала доступнее, а у большого числа людей появилось осознание того, что через интернет можно общаться часто не хуже чем в живую, особенно на узкопрофессиональные темы. В сети можно было найти первые уроки по фото, показать некой массе людей свои первые опыты, получить критику... Но что мне, в отличии от вас, не даёт романтизировать это время, так это одна простая аксиома - люди на кубань-фото это не какой-то особый сорт людей, это те же самые люди которые окружают нас в жизни. Среди них есть прекрасные мастера, великие художники, мудрые творцы, но большинство из них просто обычные и заурядные, которым не чужды все пороки человечества. Среди них есть типичные карьеристы (повёрнутые на лайках), есть мошенники и обманщики (выдающие чужие фото за свои), есть инфантильные дети (обижающиеся малейшей критике), есть фанаты самолюбования (живущие только лишь желанием видеть своё фото на главной странице), есть модники (воспринимающие фото просто как нечто модное, в одной обойме с последней маркой кросовок или телефона), есть ещё десятки и сотни других типов людей, которые делают этот сайт гипертрофированным отражение нашей повседневной жизни. Полистайте форум лет на 5 назад, и вы всех их встретите...
    Этот сайт был хорош именно тем, что отражал реальность, а не нашу о ней фантазию. Я сам пришёл сюда в 2004 году как зритель, а в 2007 как автор. Я учился снимать и выкладывал тут свои первые опыты с камерой, потому что мест где это можно было сделать было не так уж много (а таких близких географически не было вовсе). Я получал бесценные советы и первые оценки. Но здесь же я получил первые и подзатыльники, первые "нахрен ты вообще взял в руки камеру", первые нападки троллей, первые анонимные оскорбления... в общем всё как в жизни, только в небольшой его модели под названием Кубань-фото. Этот сайт стал моей фотографической alma mater, но как и любой университет его нужно однажды покинуть, что с завидной регулярностью и делали те, кто хоть немного вырывался в профессиональном плане. Профи тут никогда не задерживались, им тут попросту нечего делать, кроме как иногда вспомнить молодость, потешить своё самолюбие, залив очередной профессиональный шедевр, или попросту прорекламировать свои очередные курсы. Всё снова как в жизни...
    Я не жалею, что те времена, когда тут почти все друг друга знали, канули в лету... Мне достаточно осознания, что эти приятные времена были, и я был их частью. Я не парюсь от того, что сегодня когда кто-то спрашивает меня, знаю ли я очередного модного фотогуру, раз сам увлекаюсь фото, я понимаю, что впервые слышу это имя... Камер стало больше, рынок стал больше, автомобилей стало больше, компьютеров, телефонов, сайтов... да тупо людей стало больше, чего сожалеть о том, что не всех их знаешь? это пустая трата времени, в то время как жизнь ежедневно предлагает массу интересного.
    Я не ищу себе мнимого врага в виде неких эфемерных "снобов от фотографии", я снимаю, смотрю чужие работы, хожу на выставки, ежедневно вижу, что фотография не стоит на месте, и что каждый день в неё приходят сотни молодых и интересных авторов, способных добиться очень и очень высоких результатов, если только захотят...) Если в какой-то деревне остались одни старожилы, и не родятся дети, то это вовсе не означает, что вымирает весь мир... хотя конечно старожилу, который не выходит за калитку своего покосившегося домика, возможно именно так и кажется... Но от этого мир не перестаёт развиваться и идти вперёд-))
    Так что приходите ко мне на мастер-класс "Как перестать ностальгировать, и начать радоваться новой жизни"-))) Я вам расскажу, всё что понял о жизни и фотографии к своим скромным 35 годам-)) На истину в последней инстанции не претендую, но может что полезного и скажу-))

    P.S. Если однажды этот сайт заработает по новой на уровне злотых 2007-2012 годов, я буду первым кто порадуется и придёт сюда залить своё любительское фото, но до тех пор мне не очень интересно тратить свою жизнь и время на попытку оживить мёртвую плоть-) есть множество других, более весёлых занятий-)

    P.P.S. Моё отличие от Вас, уважаемый ex-lubitel, в том, что я вообще не связываю развитие фотографии хоть с каким-нибудь средством коммуникации. Фотография живёт и развивается сама по себе, лишь умело пользуя те инструменты развития, что предлагает ей цивилизация в данный конкретный момент. Будут это соли серебра или Инстаграм, для развития совершенно не важно-))
    + 2
    Написано: 08.08.2016 21:42
    Alex Bor
    5 фото
    Сайту нужно обновление.
    Не соглашусь, что соцсети его заменят.
    Мне было бы интереснее смотреть работы в одном месте, а не прыгать как блоха по инстаграммам контактам и прочей дребедени.
    Нормальный аналог 1х.сом - но там нет обсуждения, а я считаю, что оно необходимо, в том числе по техническим аспектам (приемам) съемки, сюжету, композиции и проч.
    Не жадничайте, дайте контакты владельцев...
    + 0
    Написано: 09.08.2016 08:56
    Владимир К.
    179 фото
    Alex Bor - в том же вконтакте и фейсбуке полно тематических сообществ, где можно увидеть массу работ, пообщаться с авторами, обсудить, поспорить... Есть общедоступные, а есть закрытые, куда ещё нужно суметь попасть.
    не очень понятно что вы имеете ввиду под "Мне было бы интереснее смотреть работы в одном месте"... Думаете сюда придут все авторы? или для вас все - это те кто тут?-))
    + 0
    Написано: 09.08.2016 19:08
    Alex Bor
    5 фото
    Думаю, если принципиально изменить механизм работ, публикуемых на сайте, а также систему оценки. Ввести скажем премии за фото месяца или фото года, с последующим направлением работ на конкурсы - будет интересно. Кроме того, хочется чтобы у сайта было жюри (рецензенты). Тогда и народ потянется. Думаю что скорее будут любители, но возможно и профи захотят пообщаться...
    + 1
    Написано: 10.08.2016 06:56
    Vittorio
    412 фото
    Alex Bor, я больше согласен с вами, чем с Владимиром К. Хотя могу про себя сказать, что для меня Кубань-фото примерно то же, что и для Владимира. Разве что, я пришел попозже, в 2009 г. Одно время пытался и я расшевелить сайт, но наткнулся на стену железобетонного равнодушия со стороны владельцев. Не знаю, получится ли что-нибуд на этот раз, но я - на вашей стороне. Если чем смогу помочь - помогу! ))
    + 0
    Написано: 10.08.2016 14:02
    Alex Bor
    5 фото
    Прошу контакты владельцев для переговоров
    + 0
    Написано: 10.08.2016 15:11
    ex-lubitel
    285 фото
    Alex Bor, что-то мне говорит, что вы все ж смутно представляете во что хотите ввязаться....
    Сколько подводных камней неожиданных провалов и подстав в переди сколько на это время надо А сколько гадости вы услышите от своих же........
    Краснодар - это вообще уникальный город Редкий город может гордится тем, что на вообще фотографию тратится более миллиона руб ежегодно. И тут же - на поддержку чисто кубанскх авторов - копейки
    + 0
    Написано: 12.08.2016 05:05
    vostok
    421 фото
    Зачем вам это, коллеги? Просто любите фотографию в себе, и всё. )
    + 1
    Написано: 20.08.2016 12:02
    tierchenman
    1 фото
    Да нет никакой проблемы, по-моему.
    Этот и подобные сайты прежде всего общедоступные альбомы авторов.
    И это замечательно. Так было, есть и Бог даст будет и после нас.
    А общение.. его насущность со временем, с возрастом, сходит на нет.
    А полистать свой альбомчик под настроение - очень хорошо бывает.
    Чай сивый граф бергамот с карамелькой рошеновской. Тихая музыка джаст. Фоточки, наши. Фонтаны били голубые. Розы красные цвели.
    + 0
    Написано: 25.09.2016 21:54
    bandar
    429 фото
    http://kubanphoto.ru/photo/229111/
    + 0
    Написано: 28.05.2017 17:16
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2024 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    61672 @}->-- 61673 наложница 61674 танец с фруктами 61675 половинка грэйпфрута 61676 танец с фруктами* 61680 река Белая 61684 бэккантри 61685 Уходя - оставить свет 61686 Согреться грустью 61687 январь"01 61688 2 61690 3 61693 4 61694 5 61695 Замерзла р.Кубань 2 61700 Последний день баклана 61702 Ёжик 61707 ангел & горнишная 61708 Парк. Ночь. ЛЭП 61709 Шкода :) 61712 Без названия 61714 небо становится ближе 61719 Без названия 61720 ..в память... 61721 Без названия 61722 Без названия 61723 гуля 61724 на кладбище.. 61725 местные жители.. 61726 устали... 61727 Пленный галл 61728 Без названия 61729 Без названия 61730 Без названия 61731 Без названия 61732 Без названия 61733 ? 61734 Игра со светом 61738 Семейный портрет 61742 Фишт-Оштен 61743 река Курджипс 61744 *** 61750 Апостол 61752 Без названия 61758 Университетский водопад. 61761 *** 61763 снежный путь к Солнцу 61764 Белая 61765 Вершина 61766 Без названия 61767 Эллионора..