логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Флейм » Что то скучновато стало на сайте...

    АвторСообщение
    Hadron
    104 фото
    Что то скучновато стало на сайте.. То есть как никогда. Пизажи, вроде и не плохие, но это ж и все, что тут есть. Куда подевались Фот на док, Даниил Дашкевич, да и Stravaganza уже не тот. Все, похоже, дряхлеет. (Или ума набирается). Многие, вообще, здесь перестали загружать свои картинки. Хотя на более крупных сайтах, типа 35ф и т.д. кубанцев полно. У кого есть предложения по улучшению КФ?
    + 0
    Написано: 13.02.2014 13:58
    Stravaganza
    Stravaganza вполне ещё тот, но мне добрая половина сайта уже много лет назад позакрывала комменты наглухо, а регистрировать ради них новый аккаунт - много чести для тех, кто не любит о себе правду читать.
    А тех пор как пижон повесился на собачьем поводке, тут стало совершенно не с кем поговорить.
    Предложений по улучшению нет.
    + 0
    Написано: 13.02.2014 20:32
    gty
    21 фото
    Думаю на сайте не хватает рекламных банеров со всякой фигнёй.
    Ну и еще люди не любят слушать правду и объективную критику Страваганзы.
    + 0
    Написано: 14.02.2014 13:43
    Хегай Александр
    140 фото
    нафмга реклама???? чтоб в глазах рябило??? КФ раньше жил немного другой жизнью. Это было больше чем просто общение на сайте. Мы встречались в реальной жизни за кружкой кофе или пива в шумных компаниях, ездили на лоно природы всей "бандой" и многое другое. Короче говоря, пока было время были вместе. Видимо в жизни многих происходят перемены, которые не могут не отразиться и на хобби. Большая часть моих знакомых по КФ завели семьи и детей. И,наверное, как впрочем и мне, теперь не до КФ. Кто-то ушел на другие, более раскрученные ресурсы. Кто-то на свои сайты. Кто-то просто повзрослел
    На счет критики скажу кратко:
    1. каждый считает свою объективной
    2. иногда это не является истиной
    3. флудят все
    плюсы тоже вещь условная
    на счет улучшения КФ, скажу так - нужно встречаться, искать общие темы, создавать и реализовывать новые совместные проекты. Ведь если молод и есть время, это очень интересно. Будет о чем поговорить и что показать - будет и сайт жить и кипеть ;-)
    + 1
    Написано: 14.02.2014 22:16
    Володя999
    88 фото
    Может этот вопрос на фотопосиделки вынести, то как сказали выше, кроме пейзажей фото на сайте оч редко появляются
    + 0
    Написано: 15.02.2014 10:52
    Хегай Александр
    140 фото
    Володя999 ну хочешь, я чего-нить выкачу )))
    + 0
    Написано: 15.02.2014 16:13
    Володя999
    88 фото
    Если это будет не голая жопа или шпильки на фоне маков, то думаю тут это никого не тогкнет, как то все грустно((
    + 0
    Написано: 15.02.2014 21:33
    Володя999
    88 фото
    Если это будет не голая жопа или шпильки на фоне маков, то думаю тут это никого не тогкнет, как то все грустно((
    + 0
    Написано: 15.02.2014 21:33
    gty
    21 фото
    Хегай Александр - Большая часть моих знакомых по КФ завели семьи и детей.
    В точку Александр. Я конечно в ващей тусе не тусил, я тут так... посмотреть, но вот ваши слова как серпом по яйцам)
    Совсем недавно тоже встречались с друзьями каждую неделю, ездили в горы, на моря, пешком на великах. Вот велики стоят уже второй сезон на балконе) Почти у всех друзей появились дети, а кто и на второй круг пошел уже)
    Стало меньше времени, но, появились другие интересы, сейчас вот цветы жизни подрастут, будем возвращаться))) Так что как-то так.
    з.ы. про рекламу это я так пошутил)
    + 0
    Написано: 17.02.2014 10:02
    Лешкин
    187 фото
    продвижением и развитием КФ никто не занимается, мне кажется
    поэтому те, кто мог прийти, сидят во вконтактике, а кто сидел раньше - выросли уровнем и ушли
    или, как я, временно отошел от фотолюбительства
    + 0
    Написано: 17.02.2014 13:17
    Владимир К.
    179 фото
    Закономерная ситуация для сайта, который стоит на "дореволюционных" позициях-) Он был создан в 2003 году, когда до появления модного нынче у тру-фотографов Фейсбука оставался ещё год, до популярных у домохозяек Одноклассников и любимого школотой Вконтакта и того дольше - 3. А до времени когда эти сервисы стали по настоящему народными и того больше-)) Кубань-фото долгое время оставался по сути единственным ресурсом где увлечённые фотографией могли показать себя и посмотреть на других-) Какие возможности дают сегодняшние социальные сети думаю рассказывать не нужно. И совершенно понятно, что КФ, который не развивается в плане своего функционала им проигрывает. Особенно если учесть что в соцсетях очень легко создать своё небольшое болотце, в котором только твоя аудитория, будет рукоплескать твоим "шедеврам", а любую критику так легко удалить, будучи не только "самсебефотограф", но и "самсебемодератор"-))
    Плюс тогда, в 2003 и даже позже, фотография хоть и была массовым увлечением для многих, но масштаб этой массовости и близко не стоял с тем, что творится сегодня. Когда я пришёл на этот сайт сначала как зритель, а позже как участник, у меня была "крутая" по тем временам мыльница в 4 мегапикселя. Я гордо ходил с ней по городу и реально обращал на себя внимание-) Ко мне подходили люди, спрашивали "атычтофотограф?", просили сфотографировать-) Сегодня же у большинства моих знакомых камера в телефоне лучше чем был у меня тогда фотоаппарат. А зеркалки (на тот момент и вовсе инструмент исключительно профессионалов или очень не бедных любителей) сегодня покупают просто как подарок школьнику на окончание четверти или для фотографирования котиков-) Не мудрено, что рост количества обладателей камер привёл к росту количества "фотогениев", которым критика изначально не нужна-)))
    Сам я стал редким гостем здесь в последнее время по бытовым причинам, о которых тут уже писали. Больше работы, меньше времени, семейные заботы и прочее не оставляют времени не то, чтобы снимать, но даже чтобы редко но едко комментировать-))) А новые работы не выставляю, потому что выставить нечего. Я для себя определил когда-то, что выставлять буду, только работы, которые я лично для себя считаю хоть небольшим но шагом вперёд в овладении фотографией. К сожалению в последнее время шагов вперёд у себя я не вижу, одно лишь сплошное топтание на месте, для которого вполне подойдёт и Вконтакт с Одноклассниками-))
    + 3
    Написано: 17.02.2014 17:48
    Hadron
    104 фото
    ...выставлять буду, только работы, которые я лично для себя считаю хоть небольшим но шагом вперёд в овладении фотографией!!! -
    Не в бровь, а в глаз!
    + 0
    Написано: 17.02.2014 18:50
    Добрая Девочка
    390 фото
    Вспоминаю 2006-2007 годы, когда я здесь ещё и зарегистрирована не была и заходила посмотреть... Вот живенько тут было
    + 0
    Написано: 18.02.2014 00:14
    Володя999
    88 фото
    По словам , тех кто высказался выше, Кубаньфото вымирает из- не актуальности и не престижности?
    + 0
    Написано: 18.02.2014 21:07
    Хегай Александр
    140 фото
    Хочу сказать, что КФ всегда был сайтом для тех, кто "мне понравилось - пусть другие посмотрят" и это правильно!!!! Это сайт для ЛЮБИТЕЛЕЙ!!!!!! Профи свои работы выкладывают в других местах. И, нет нет сомнений, выросшие до профи просто перестали сюда наведываться за ненадобностью. У них теперь другие интересы по фотографии - коммерческие.
    Для тех, кто зарабатывает кнопкой спуска на камере - КФ не реклама! Я, как многие заметили, тоже давно не появлялся здесь. Да, занимался коммерческой фотографией, потом просто не было времени. На этой и прошлой неделе выложил фотки начиная с 2007 по 2012 год. Камеру в руки беру, можно сказать, по праздникам )))) Не понятно только другое - ГДЕ ЭТА МАССА ЛЮБИТЕЛЕЙ??????? о которой говорит Владимир К.?????? Это промох тех, кто обслуживает и крутит сайт ;-)
    + 1
    Написано: 19.02.2014 02:05
    ex-lubitel
    285 фото
    В том-то и дело, что вроде закончился очередной пик любительской фотографии. Новые фотографы живут по другим правилам «МИНИМУМ ЗАТРАТ СИЛ – МАКСИМУМ УДОВОЛЬСТВИЯ!!!»
    Фотки только на компе и в Сети – напечатать фото в размер 30х40, да так, что б выглядело как на мониторе это и опыт и затраты сил.
    Участие в выставках – это какие силы надо приложить, что б из своей «кучи» шедевров выбрать штук 5.
    На Кубаньфото выложить и заработать (ЗАРАБОТАТЬ!!) 3-5 плюсиков – вот еще силы тратить.
    Да группка в Контакте и я мастер!! гений!! А фото гениальны!!!!! Куча поклонников! Ну маленькая кучка, но МОЯ!

    У нас, в Новороссийске фотография достаточно авторитетна, мест для выставок куча, у нас уже выставки просят. Каждый год могу еще открывать новые площадки, именно с массовым посещением людей, а выставлять становится НЕ-ЧЕ-ГО!!!
    Новых авторов нет.
    + 1
    Написано: 19.02.2014 10:39
    Хегай Александр
    140 фото
    Новых авторов-любителей сожрали пятый айфон и гелакси таб )))) со встроенными прилогами одноклассников, в контакте и интаграмммммммммм )))))
    + 2
    Написано: 19.02.2014 23:51
    bradlei
    158 фото
    ex-lubitel. Я просто не вижу толку от этих выставок, одни затраты и только!
    + 0
    Написано: 20.02.2014 11:40
    ex-lubitel
    285 фото
    bradlei Вы просто многое не видите и не понимаете.
    Если я с коллегами берусь за организацию выставки, то беру на себя организацию зала, рамок, рекламу, с автора только фотография и, по возможности помощь по развеске. В лучшем случае и печатают работы сами организаторы и буклет по итогам каждому. От автора только надо работы - так нет особого выбора авторов и работ.
    Так уже многие работают, вот тока Краснодар любит москалей и приезжих.

    Фотография должна висеть на стене и в зале.
    + 4
    Написано: 20.02.2014 17:31
    bradlei
    158 фото
    ex-lubitel это вы меня не поняли.Была выставка на кр. площади с работами и что дальше?Как для меня(фотолюбителя) это не принесло никакой пользы.
    + 0
    Написано: 20.02.2014 21:59
    ex-lubitel
    285 фото
    bradlei
    А-а-а! Теперь понял и вспомнил Вас. Да , у Вас другой случай.
    Ну, во-первых, кр. площадь это пошло, как реклама, сами знаете чего – отлично, а как творчество – нет, достаточно неприятно.

    Сложно много писать, почему одному достаточно посмотреть на свои работы на своем мониторе, а другому хочется затратить кучу сил и повесить свои работы в выставочном зале на радость зрителей (хоть и редких). Каждому свой путь.
    + 1
    Написано: 20.02.2014 22:53
    bradlei
    158 фото
    ex-lubitel для полноценной выставки, у меня например очень мало нормальных работ...А вывесить одну-две, не считаю нужным.
    + 0
    Написано: 20.02.2014 22:57
    ex-lubitel
    285 фото
    bradlei А сколько надо работ для полноценной выставки?
    А как такой момент.
    С появлением в коллекции очередной новой и хорошей фотографии из коллекции как-то уходит хорошая, но старая и уже привычная фотография, которая потеряла новизну и, в какой-то мере, ценность для Вас??
    У меня так и происходит:-)
    + 0
    Написано: 20.02.2014 23:23
    bradlei
    158 фото
    ex-lubitel. где-то фотографий 20 как минимум! скажем я наберу 8 с теми старыми,которые затерялись внизу)))
    + 0
    Написано: 21.02.2014 15:36
    ex-lubitel
    285 фото
    А вот еще пару мыслей
    Художники, практически всегда, делают выставки не как отчет за прожитую жизнь, как отчет за какой-либо творческий период. Что получилось то и есть.
    Фотографы частенько относятся к выставке как к эпохальному событию и..... до выставки так и не доходят....

    А вот просьба к соратникам по сайту - зайдите на страницу к уважаемому bradlei и посчитайте, сколько работ вы бы хотели видеть "в живую"
    Просто назовите число работ.
    bradlei - не посчитайте это за хамство, ну а если что удалю пост.


    + 0
    Написано: 21.02.2014 16:13
    bradlei
    158 фото
    ex-lubitel. я не считаю это за хамство.Заходите, смотрите!Интересно всё же)
    + 0
    Написано: 21.02.2014 19:10
    Хегай Александр
    140 фото
    Я бы сказал 10 - в самый раз ;-)
    + 0
    Написано: 23.02.2014 00:21
    Николаевичъ
    29 фото
    Ого! Сто лет не заходил, а тут еще народ есть, а я думал народ всё по тюрьмам, да по заграницам разбежался.
    + 1
    Написано: 24.02.2014 12:12
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2024 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    78929 . 78930 сад Леонардо 78931 свеча 78932 Живи 78934 Силуэт 78935 Старинная Анапа 78936 Анапский пляж 78937 Без названия 78938 Анюта 78939 Вдаль 78940 Русалка 78943 Незнакомка 78945 Без названия 78946 Без названия 78948 Алейка. 78949 Фонарь. 78951 Виктория 78952 Без названия 78954 memore 78955 Бездна 78957 Найди озеро Миронова 78958 Звёздная сладость 78960 Вилка 78961 улиточки 78974 Морское чудище 78975 * 78979 Оз. Аишха 78983 Утро 78984 ein Fenster einweifen 78988 Без названия 78989 Без названия 78990 Waste chips.... 78991 Sunflower.... 78995 Возле второй городской больницы 78997 Wake Up 79000 про маркетинг 79007 Покоритель морей 79009 непогода2 79013 Жека 79014 аномалия 79017 СИЛУФИД 79019 Веер 79024 куклу бросила хозяйка... 79025 кукла наследника Тутти