логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Фотографии » ВЫСТАВКА участников KUBANPHOTO.RU на фестивале PHOTOVISA

    АвторСообщение
    PHOTOVISA
    V Международный Фестиваль Фотографии PHOTOVISA, для расширения сотрудничества с кубанским фотографическим сообществом, предлагает участникам сайта KUBANPHOTO.RU, совместный проект в рамках главной программы 2013 года.

    Фестиваль предлагает сообществу сайта KUBANPHOTO.RU представить совместный выставочный проект гостям и зрителям «Фотовизы», в том числе зарубежным и российским экспертам. Вам необходимо выбрать концепцию выставки, определить состав участников и отобрать работы, которые будут соответствовать следующим критериям:

    - все права на произведения, участвующие в выставке, должны принадлежать авторам произведений;
    - количество работ на выставке от 30 до 40;
    - содержание работ должно отвечать требованиям Российского Законодательства;
    - выставка должна перекликаться с основной темой фестиваля этого года - «Климат. Перемены»


    В рамках этих правил вы вольны выбирать аспект главной темы, который будет раскрывать ваша выставка, концепцию, форму и фотографические медиа, которые будут использоваться для наиболее полного раскрытия ваших идей, способы печати или иные, выбранные вами способы демонстрации произведений.


    Готовый выставочный проект должен поступить на рассмотрение организаторам фестиваля не позднее 31 августа, и должен сопровождаться списком участников, электронными версиями произведений выставки, с указанием техники печати и даты создания произведения. Так же следует обозначить куратора выставки, если такой будет выбран общим решением участников проекта.

    В свою очередь фестиваль PHOTOVISA обязуется предоставить выставочное пространство, обеспечить широкую информационную поддержу и открытие мероприятия в рамках программы фестиваля.

    Организаторам фестиваля Photovisa хотелось бы наиболее широко представить краснодарское фотографическое сообщество на фестивале, дать шанс авторам продемонстрировать свой профессионализм, выйти на новый уровень и влиться в международное фотографическое пространство.

    Подробности о главной теме PHOTOVISA 2013 на сайте фестиваля.
    Все вопросы присылать на адрес: photovisa.ru@gmail.com
    + 2
    Написано: 11.05.2013 16:09
    ex-lubitel
    285 фото
    )))
    + 0
    Написано: 12.05.2013 10:36
    Владимир К.
    179 фото
    Интересное обращение к коллективному бессознательному...
    + 3
    Написано: 12.05.2013 16:48
    wayerr
    159 фото
    >Климат. Перемены

    жесть же 8)
    + 0
    Написано: 12.05.2013 23:45
    Vittorio
    412 фото
    Владимир К. - +500! "Товарища Этноса - к ответу!" )))
    + 0
    Написано: 13.05.2013 11:24
    Добрая Девочка
    390 фото
    При всём уважении к успевшим отписаться здесь, иногда сам собой напрашивается вопрос: что же наконец понравится участникам кубаньфото? Отсутствие многократных напоминаний от "Фотовизы" на много месяцев вперёд у нас называется игнором, такое вот обращение, пусть не вполне внятное - тоже не в жилу, как я вижу.
    Чё вам надо, а? С вами уже и так, и эдак...
    + 0
    Написано: 15.05.2013 20:40
    Владимир К.
    179 фото
    Добрая Девочка - меня лично всё устраивает-) Фотовиза делает своё необычное, интересное, важное дело. И я только рад расширению их проектов! Что конечно не мешает критиковать их работу-)
    Касательно данного конкретного сообщения, то оно на мой скромный взгляд, как вы правильно написали "не вполне внятное". Такое ощущение, что Фотовиза представляет себе "краснодарское фотографическое сообщество" не вполне правильно. Потому как Кубань-фото - это ещё не всё сообщество, да и сообщества как такового нет. Есть разрозненные группки и отдельные особи, каждый из которых преследует свои строго индивидуальные цели, никак не поддающиеся систематизации и объединению под одним именем. Но не думаю, что Фотовиза так уж наивна в этом заблуждении, просто им представилось, что именно такой формат интеграции с фотографами Кубани будет правильным и актуальным. Я так не думаю, но и не осуждаю-) В любом случае - это намного лучше чем полная тишина-)
    + 2
    Написано: 15.05.2013 21:08
    wayerr
    159 фото
    >Чё вам надо, а?

    Мне - ничего, на выставки я не попадаю по уровню, а как зрителю мне они не интересны по формату.
    + 2
    Написано: 15.05.2013 21:59
    Добрая Девочка
    390 фото
    Владимир, от Вас и не ожидала иного, кроме обоснованного и спокойного ответа. Не могу сказать, что я во всём поддерживаю оргов "Фотовизы", просто, на мой взгляд, это всё уже выглядит некрасиво: все сообщения от них здесь воспринимаются в штыки, что бы не было написано - найдут, за что клюнуть, уже, по-моему, даже не думая, по привычке.
    А вообще, если кому-то что-то неясно - Татьяна Пална вроде всегда открыта для диалога была...
    + 0
    Написано: 16.05.2013 11:55
    Дядя Леша
    320 фото
    Доброй девочке."А вообще, если кому-то что-то неясно - Татьяна Пална вроде всегда открыта для диалога была..."
    Зубкова: "А ваши куриные мозги засуньте себе.. " и так далее
    Вот такой открытый диалог.
    + 3
    Написано: 16.05.2013 16:33
    Vittorio
    412 фото
    Добрая Девочка - совершенно согласен в Владимиром. Строго определенное предложение с четко очерченными рамками, направленное "ни к кому конкретно", невольно наводит на мысль о том, что его авторам в общем то неважно, будет какой-либо конкретный плод от их послания или нет. Скорее, им ( или ей?) захотелось создать основание для возможных в будущем споров об участии, оповещениях и пр.
    То есть, - "мы вас приглашали,- вы не захотели. Вот и не обижайтесь!"
    И их (ее?) абсолютно не интересует тот факт, что обращение "ни к кому", в большинстве случаев, остается безответным.
    Если бы они, авторы этого поста (или она?), действительно хотели бы того, о чем написали, - что мешало им либо прийти на фотопосиделки к Руслану, чтобы поговорить с конкретными людьми о конкретном предложении? Либо созвать свое фотообщение (хоть на шашлыках) в кокретном месте, пригласив на него всех, кто пожелает участвовать в выставке, чтобы можно было бы там -
    1. Определиться, нужно ли это кому-то или нет;
    2. Если "ДА",- выбрать (назначить) ответственных лиц из числа желающих-пришедших;
    3. Распределить бремена и обязанности ответственных и добровольных помощников;
    4. И т.д. и т.п.
    А так... - все это лишь бледная попытка дать в дальнейшем себе право бросить в КФ булыжник - "Мы вас приглашали!..."

    P.S. Ну и, учитывая то, о чем написал в своем комментарии Алексей Дмитриевич, Т.П.Зубковой для начала следовало бы принести публичные извинения за свое недостойное культурного человека высказывание. Как это принято у цивилизованных людей.
    + 2
    Написано: 16.05.2013 23:47
    rozenbom
    Ура! Не прошло и года и на Кубаньфото вновь достали свои шарманки и волынки. Это просто праздник какой-то))))
    + 0
    Написано: 17.05.2013 01:36
    Добрая Девочка
    390 фото
    Виктор, небесполезное мнение. Только вот Вы уверены, что, придя на фотошашлыки, представители "Фотовизы" не услышат в ответ что-то вроде "на выставки я не попадаю по уровню, а как зрителю мне они не интересны по формату"? (wayerr, сильно извиняюсь, я сюда никакой оценки не вкладываю, если что). Это не возражение, мне действительно интересно.
    По поводу конкретной цитаты - не буду комментировать, уже обсуждали. Не отрицаю право Дяди Лёши и всех, кто тот разговор вспомнил, на негатив по отношению к сказавшей это, но просто не хочу вырывать фразы из контекста.
    Возможно, представители фестиваля слишком переоценивают инициативность нашего контингента и надеются, что найдётся костяк организаторов (или таким образом обращаются к администрации сайта, раз уж негласных лидеров у нас нет). Но, видно, действительно интереса недостаточно для этого. Я вон тоже всё надеюсь на кого-то.
    Почти офф: всё-таки жалко, что нет нормального фотоклуба у нас. Спасибо тем, кто хоть что-то организует (Руслану, Максиму, Сергею...), только это всё так "частно"... Была я на праздники в Севастополе и имела возможность увидеть один из результатов деятельности тамошнего объединения фотографов - вышел такой контраст с впечатлением от краснодарского фотосообщества, вы не представляете. Да и Новороссийск правильный пример подаёт. Ну да ладно, это всё бесплодные сетования, похоже.
    + 0
    Написано: 17.05.2013 01:57
    Добрая Девочка
    390 фото
    rozenbom, да всё норм, тут как раз годовщина плевка в лицо Гельману прошла на днях, целый год же было скучно
    + 0
    Написано: 17.05.2013 02:05
    Vittorio
    412 фото
    Добрая Девочка - рад тому, что наш диалог развивается конструктивно, не по принципу "а ты!..., а сам!..." Я поясню свою мысль.
    Про шашлыки я упомянул вкупе с остальными предложениями. Я себе это примерно так представляю.
    Если бы представители Фотовизы (или кто там этот пост открыл) пришли на такое общение, например, в студию №1 к Руслану, где в последнее время собираются фотопосиделки, и посредине реального (а не абстрактного) собрания реальных людей выступили с этим или подобным предложением,- уверен, оно не осталось бы без ответа.
    И даже, если бы ответ был отрицательным, тогда Фотовиза с полным правом могла бы сказать всему миру - "Мы их звали. Они не захотели."
    По опыту знаю, никакой диалог, начатый заинтересованными людьми, никогда не остается без доброго плода.
    А сейчас... - выстрелили в белый свет, как в копеечку. Потом будут говорить,- они такие, они сякие...
    А спроси, кому конкретно что именно предлагалось,- не ответят. Может, человек в даный момент времени занят, может заболел или еще что.
    Так что, в такой форме - это так, не для дела, а для отмаз... (извините!), для слабого оправдания!
    Имхо.
    P.S. С вашим офф-ом полностью согласен! )

    rozenbom - а по делу есть мысли?
    + 1
    Написано: 17.05.2013 09:58
    vostok
    421 фото
    Vittorio, я конечно извиняюсь - а что, на посиделки к Руслану приходят представители, например, World Press Photo с подобными предложениями, или какого-нибудь фотобиеннале, или на худой конец конкурса имени Димы Морозова? Выше русским по белому написано - "участников KUBANPHOTO.RU", и это правильно - так как этот сайт на сегодняшний день единственная платформа, объединяющая ВСЕХ представителей фотообщественности города и края, включая участников различных фотопосиделок, фотошашлыков и прочих фотокружков. Да и нет нигде такой практики - хождение представителей фестивалей по разным фотографическим "сектам" с предложениями. Общая реклама и адресная рассылка, кто хочет - тот участвует, и всё. Вот и появилась мысль - ввиду отсутствия Кубанского фотографического сообщества как официальной общественной организации разместить предложение здесь. Если у группы участников KUBANPHOTO.RU появится желание - они должны самостоятельно избрать оргкомитет, который будет заниматься отбором работ для экспозиции. Безусловно срач в теме за прошлую Фотовизу не прошёл даром для организаторов фестиваля, вследствие чего появилось вот такое вполне ясное и конструктивное предложение. Что ещё нужно?
    + 3
    Написано: 17.05.2013 12:15
    Vittorio
    412 фото
    vostok - если бы предложение звучало примерно так - " Тогда-то состоится выставка Фотовиза. Все желающие могут принять участие. для участия в выставке требуется ... (идет перечисление требований) Тема такая-то. Сроки такие-то.", тогда и разговора бы не было. Кто хочет - участвует, кто не хочет - не участвует. Вся ясно.
    Но!
    Такие предложения, как
    "... Вам необходимо выбрать концепцию выставки, определить состав участников и отобрать работы, которые будут соответствовать следующим критериям:

    - все права на произведения, участвующие в выставке, должны принадлежать авторам произведений;
    - количество работ на выставке от 30 до 40;
    - содержание работ должно отвечать требованиям Российского Законодательства;
    - выставка должна перекликаться с основной темой фестиваля этого года - «Климат. Перемены»..."
    ...
    "Готовый выставочный проект должен поступить на рассмотрение организаторам фестиваля не позднее 31 августа, и должен сопровождаться списком участников, электронными версиями произведений выставки, с указанием техники печати и даты создания произведения. Так же следует обозначить куратора выставки, если такой будет выбран общим решением участников проекта."... -

    - подразумевают конкретные действия конкретных лиц, и, соответственно, конкретную ответственность этих лиц за взятые на себя обязанности. Или вы так не думаете?
    Или вы считаете, что таковые сами собой найдутся, самоорганизуются, самоответственно выполнят все вышеперечисленные требования по подготовке выставки?
    Такой подход вы называете "вполне ясным и конструктивным предложением"?
    + 0
    Написано: 17.05.2013 14:20
    vostok
    421 фото
    Vittorio> да, именно такой подход я считаю ясным и конструктивным. Вы, наверное, не поняли - Все желающие и так могут принять участие в конкурсе-выставке Фотовизы, объявление о начале приёма работ уже было. Это предложение, ещё раз обращаю ваше внимание - к участникам KUBANPHOTO.RU, как к сообществу, создать и показать КОЛЛЕКТИВНЫЙ ФОТОПРОЕКТ. Понимаете разницу? НАМ ВСЕМ дают возможность принять участие в фотофестивале, совместно создать интересный проект и представить его на суд зрителей. Для этого нужно всего лишь придумать тему, концепцию, выбрать из желающих участников авторитетный оргкомитет и провести конкурс(отбор) из предложенных авторами работ. Для начала. Или вы считаете что это сложно, нам членам ни к чему, и вообще не по чести?
    + 2
    Написано: 17.05.2013 14:57
    Vittorio
    412 фото
    vostok - если не понял, то не только я один, судя по комментам. Мне кажется, мы друг друга не понимаем.
    "Это предложение, ещё раз обращаю ваше внимание - к участникам KUBANPHOTO.RU, как к сообществу, создать и показать КОЛЛЕКТИВНЫЙ ФОТОПРОЕКТ." -
    - как все знают, сообщество KUBANPHOTO.RU является де-факто виртуальным, а не физическим. И немногие разрозненные попытки отдельных энтузиастов (честь и хвала им за это!) как-то организовать из этого сообщества что-то, похожее на фотоклуб пока еще не увенчались сколь-нибудь значимым успехом.
    Как можно показать КОЛЛЕКТИВНЫЙ ФОТОПРОЕКТ, если нет коллектива, как такового?
    Для начала может быть следовало "выбрать оргкомитет" а потом уже двигаться дальше? Это раз.
    Второе. От вас (да и от других тоже) пока не поступило никаких конкретных предложений, в поле зрения KUBANPHOTO.RU, направленных на осуществление этих ясных и конкретных предложений. Или "...это сложно, вам членам ни к чему, и вообще не по чести?"
    + 0
    Написано: 17.05.2013 16:04
    vostok
    421 фото
    Vittorio> не перевирайте мои слова и не приписывайте мне того, чего я не говорил, хорошо? Например вы якобы процитировали мои слова: "...это сложно, вам членам ни к чему, и вообще не по чести?" Тогда как я написал: "Или вы считаете что это сложно, нам членам ни к чему, и вообще не по чести? "
    Согласитесь, что замена вами всего одной буквы в сказанной мной фразе в корне меняет смысл сказанного мной и моё отношение к происходящему, и это не делает вам чести. Я такой же участник (или член - как угодно) сообщества Кубаньфото как и вы, но в отличие от вас считаю, что Кубаньфото, являясь "де-факто виртуальным", объединяет в себе всё-таки вполне конкретных физических лиц, многие из которых считают себя так или иначе причастными к фотографии. И я с удовольствием приму участие в этом проекте на равных правах со всеми остальными желающими, если таковые найдутся.
    От меня конкретное предложение - тема проекта: " Психологический климат взаимоотношений". Семья, школа, рабочий коллектив.. и пр.

    + 2
    Написано: 18.05.2013 04:36
    zevs
    81 фото
    Согласен с Доброй Девочкой и vostok. Жаль, что в Краснодаре нет хорошего фотосообщества и надеюсь, что найдутся организаторы отдельного проекта в рамках вестиваля PHOTOVISA.
    + 0
    Написано: 21.05.2013 13:50
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2024 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    8603 *** 8605 *** 8606 двое 8607 violett 8609 green 8610 yellow 8618 Монстр 8625 Без названия 8628 Без названия 8629 Дрозофила 8633 В очередь, сукины дети (с) 8634 Обиделась... 8635 Журавлиные пляски 8636 Без названия 8637 Без названия 8638 Без названия 8639 Без названия 8640 Без названия 8641 Без названия 8642 Без названия 8643 Без названия 8644 Без названия 8645 Без названия 8646 Байкал 8647 татарское небо 8650 Подражание "Объективу" 8656 Вождь со Щучьего рынка 8657 Бедная муха 8660 twin_sisters 8661 *** макро 8662 dirty dance 8663 Без названия 8686 Mask overdose 8687 Rouge 8688 not noter dam....but dam 8689 Fall Spring 8690 IKEnoA 8691 GUInness 8692 sunny TT 8693 Alone...with cola 8694 UN 8695 BackSIDE 8696 shot of shot 8697 Cat 8698 Sidney, red one 8699 Shell, recycle 8701 Огоньку не найдется...?...аа...ну ладно...