логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Оборудование » 6D vs 5Diii помогите побороть жабу....

    АвторСообщение
    der Xela
    3 фото
    Мучаюсь на что поменять пятьдвак???
    кто юзал обе вышеперечисленных камеры, посоветуйте
    не профи, снимаю для себя.....
    + 0
    Написано: 10.03.2013 03:43
    Владимир К.
    179 фото
    открываете спецификации обеих камер, сравниваете характеристики, смотрите на отличия, если они для вас несущественны берёте ту что подешевле...профит-)
    + 0
    Написано: 10.03.2013 09:26
    Zero
    308 фото
    Не меняйте. Картинка у второго и третьего практически одинаковая. Сам думаю брать второй
    + 0
    Написано: 10.03.2013 12:08
    Vittorio
    412 фото
    Имхо. По шумам третий "впереди планеты всей"! А также по системе фокусировки. (Конечно в своем ценовом сегменте).
    + 0
    Написано: 10.03.2013 14:44
    Zero
    308 фото
    если "снимаю для себя", то второго хватит надолго.
    + 0
    Написано: 10.03.2013 18:03
    Rat
    По картинке 5д3 и 6д одинаково хороши (лучше чем 5д2), в остальном 6д менее оснащенный и менее серьезный аппарат, но стоит намного дешевле. Я бы не менял 5д2 на 6д без веских оснований. Лучше на 5д3 или 1дх. Если задача слить 5д2 подороже - то сейчас самое время это сделать. С массовым приходом 6д цены на него упадут, да они уже начали падать.
    + 0
    Написано: 11.03.2013 16:14
    der Xela
    3 фото
    Спецификации и характеристики уже наизусть выучил)))
    Обзоры и тд проштудированы....
    Хотелось услышать субъективные мнения тех, кто попользовался обеими камерами.
    Задачи слить 5д2 не стоит - брату по наследству переходит,
    можно сказать остается в "пользовании".
    + 0
    Написано: 11.03.2013 21:05
    Лешкин
    187 фото
    жабу нужно кормить получше )
    + 0
    Написано: 11.03.2013 22:54
    Rat
    /*
    Хотелось услышать субъективные мнения тех, кто попользовался обеими камерами.
    */
    http://club.foto.ru/forum/11/670956
    и еще http://club.foto.ru/forum/11/660057
    Правда там в основном унылый флуд и троллинг со стороны тех кто не то что обоих камер не имеет, а вообще лишь еще мечтает о фотоаппарете. Но немного здравых мыслей и конкретных отзывов есть. В целом вывод логичен: если вам не нужны функции пятака, то он вам и не нужен. Ну а если нужны, то наоборот : ).
    + 0
    Написано: 13.03.2013 10:56
    Vladimir
    8 фото
    также поменял пятьдвак на пятьтряк, разница очень значительная, стоит своих денег на все 100%, канон сделала супер камеру!
    + 0
    Написано: 13.03.2013 16:32
    Rat
    der Xela, бери 6д, расскажешь потом плохой или нет. Если плохой я покупать не буду.
    + 0
    Написано: 14.03.2013 16:31
    paladin
    13 фото
    Заявления типа нет смысла менять пядвак на трипяк абсолютно не состоятельные!!! Камера на голову выше двойки....только одна система фокусировки чего стоит не говоря уже об остальном! Что касается выбора между 5д3 и 6д, могу сказать что для меня решающим в пользу 5д3 был момент с выдержкой 1/8000 против 1/4000 у 6д...у меня только светосильные фиксы и я обожаю снимать на открытых дырах, поэтому наличие 1/8000 для меня принципиально! Но надо отметить что сама камера 6Д показала себя очень хорошо в плане картинки снимали вместе с другом я на 5д3 он на 6Д, аппарат классный и абсолютно стоит своих денег!!! Но если нужно чего то большего то уже конечно 5д3 выдержка и фокусировка!!!!!!!!!!!
    + 0
    Написано: 15.03.2013 14:16
    der Xela
    3 фото
    Выдержка 1/4000 не смущает, светосильных фиксов в парке нет - наверное не дорос ещё, а вот о фокусировке думаю.
    Хотя сам снимаю в 90% по центральной точке.
    Что смущает, так это отсутствие ИК подсветки(речь о 6Д), хотя пишут что, уверенно фокусируется при -3EV.
    По большому счёту именно из-за неуверенной фокусировки при недостатке света и собираюсь менять 5д2.
    Отличается ли чем то (кроме 61 точки) система фокусировки у 6Д и 5Д3???

    Паладин, спасибо за мнение!
    Рат, я то возьму, если останусь не удовлетворен заберёшь 6Д у меня? )))
    Владимир, спасибо.
    Лешкин, жаба побеждает)
    + 0
    Написано: 15.03.2013 19:04
    der Xela
    3 фото
    Почерпнул много полезной для себя инфы в этой конфе http://forum.photokaravan.com
    может кому-то тоже поможет определиться
    + 0
    Написано: 17.04.2013 16:07
    der Xela
    3 фото
    Немного впечатлений, типа миниотчета, вдруг кому поможет...
    6Д куплен в мае, снято около 3000 кадров, в основном 70-200 ф2.8 и 40 стм ф2.8.Несколько раз ставился 16-35 и 50 ф1.2 (чужие). Сороковник" раскрылся" в новом свете))) Ну это лирика
    По делу: Выигрышь шестерки у пятьдвака по скорости фокусировки ОЧЕНЬ очень большой!!! Реально рабочие высокие ИСО, сейчас смело снимаю на 25000, без ущерба качеству, печатал на А4 - шумов практически нет (повторюсь, не профи). Очень уверенно фокусируется в сумерках, можно сказать в темноте, совсем забыл о пыхе, лежит пылится))
    ВиФи - это просто класс! Сразу же после съемки просматриваю на айпэде и удаляю ненужное. Батарейку при этом кушает быстро. Заказал к нему блок батарейный.
    Если делаешь серию больше 8-10 кадров, после серии думает и моргает" красным глазом" секунд 15-20, хотя карта быстрая установлена.
    Вот такие первые впечатления...
    Если у кого есть вопросы, чем смогу - помогу.
    + 0
    Написано: 03.09.2013 23:36
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    89312 Отражение 89313 Хорошо летим 89314 полнеть буду, но... курЫть... не брошу 89318 Зимние грезы 89319 SMSка : Купил цепь... вечером приеду 89321 Бочкарёв и внутренний голос... 89322 Счастливая фотовидеоСЕМЬЯ 89323 Дед Морозы тоже люди 89326 Без названия 89327 Без названия 89329 портрет девочки 89330 я как Сармата выпью, стрелять начинаю... 89332 X 89333 *** 89336 1 89337 Без названия 89338 Ноги это роскошь а не средство передвиже 89339 *** 89340 5 89341 *** 89342 индеец 89344 *** 89345 1954 89346 снегурочка 89352 Красавец подосиновик 89357 где-то между... 89358 Bianca* 89359 Театральная любовь 89372 * 89374 Скажи спорту "НЕТ" 89375 Полет в бездну... 89376 *** 89377 *** 89378 *** 89380 ледяной город 89382 В поисках Немо 89383 ледяной замок... 89384 царство снежной королевы. 89385 Без названия 89387 ...без права на выбор... 89388 не видя других "прекрас" 89390 Искуситель 89391 жизнь скоротечна 89392 семейная 89393 из подъезда 89394 А может там найду покой.............. 89395 Светлый омут 89398 С балкона парижской квартиры 89399 *** 89402 Она! 89403 полдень 89408 она ищет печаль................... 89410 тут мы одни....................