логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Барахолка » Продаю синхронизатор Canon Speedlite Transmitter ST-E2

    АвторСообщение
    paulic
    15 фото
    Продаю синхронизатор Canon Speedlite Transmitter ST-E2 - НОВЫЙ!
    Пользовался 1 раз.
    Куплен в Москве.
    Причина - не нужен.
    цена 8000 р.

    95.img.avito.st/640x480/254395695.jpg
    + 0
    Написано: 23.01.2013 16:15
    Sulfur
    26 фото
    + 0
    Написано: 23.01.2013 17:28
    paulic
    15 фото
    + 0
    Написано: 23.01.2013 19:47
    Rat
    если вам реально надо продать, то за такое чудо могу предложить 2 тыс., не более. потому что по цене целой вспышки он и правда никому не нужен (странно, что вы его купили). а если вы просто хотите выгодно перепродать, то, боюсь, из этой затеи ничего путного не выйдет. тем более что у пиндосов он стоит 100 баксов, какая разница, за сколько его продает кенон? реальная его цена 3-4 тысячи, но за такие деньги я лучше куплю с ибея. если что звоните +79184744786.
    + 0
    Написано: 24.01.2013 14:29
    paulic
    15 фото
    Я от души посмеялся)
    Даже комментровать не буду.
    Хотя отпишу чуть-чуть.
    За 2 тыс. можешь фонариком подсвечивать объекты.
    Как ты сказал, даже у пиндосов стоит 100 баксов, а это по курсу 3100 не меньше + доставка + время (не хитрая арифметика)
    И на последок для супервнимательных, на ибее он стоит примерно от 230 зеленых, а то что вы нашли за 100 баксов это совсем не удачный аналог.
    + 0
    Написано: 24.01.2013 14:59
    Rat
    зря смеетесь. эта штука неактуальна уже лет 10. сейчас даже пара радисинхронизаторов с поддержкой TTL стоит дешевле. но всегда может найтись сумасшедший, которому приспичило именно эту красивую фиговину во чтобы то ни стало. может встретите фаната кеноновских аксессуаров, удачи в продаже. но ИМХО в краснодаре это маловероятно - тут и нужное устройство хрен продашь. я весьма сомневаюсь что оно и за 2000 кому-то надо : ). решать конечно же вам.
    + 0
    Написано: 24.01.2013 16:15
    paulic
    15 фото
    Как я не люблю эти пустые разговоры, пытающиеся якобы помочь.
    Это сейчас мы бы начали сравнивать сигму с кеноновскими стеклами.
    пара радисинхронизаторов с поддержкой TTL, о которых вы говорите - это PIXEL King
    http://www.foto.ru/pixel_king_for_canon_wireless_ttl_flash_trigger_set.html
    Чуть дешевле это на 1500 рублей.
    если покупать по отдельности, то каждый стоит по 4200 р.
    Но здесь несколько "НО"
    1 - их никогда нет в наличии, в краснодаре вообще невозможно их найти
    2 - работают они хуже чем ST-E2
    3 - как вы собираетесь работать с ним в студии??
    По поводу маловероятно кому нужен - лично у меня трое знакомых, которые работают именно этим синхронизатором.
    У каждого своя специфика работы. А сомнения нужно подкреплять фактами, а если кому-то скучно, то для этого есть другие места.
    Есть предложение, не нравится - ищите за 2000 рублей.
    + 0
    Написано: 24.01.2013 17:02
    Rat
    Как я не люблю кубанских продавцов, которые якобы не имеют конкурентов : ) Это форум, а на форум заходят пофлудить, так что все нормально. Ну а теперь серьезно. Допустим меня интересует ваша приблуда и я даже не нашел ничего путного на ибее (что уже само по себе странно, но ладно). Соображения такие:
    1. Для использования этого устройства я уже должен иметь кеноновскую пыху. Хотя бы самую простую.
    2. Если я хочу управлять имеющейся пыхой по световому импульсу, мне нужно ведущее устройство, это либо 580 2-я версия (10 тыр) либо 580-я первая версия (5-6 тыр). При этом я не только смогу управлять, но и получу еще одну работающую пыху.
    3. Если мне совсем ни к чему вторая пыха, я возьму пикселькинга, который лучше тем потому что там радиоканал, с ним можно снимать хоть из-за угла, и он дешевле. Фото.ру привезет его не более чем за неделю.
    4. Если у меня уже есть 580-я пыха и 430-я (к примеру) и я хочу уаправлять ими обеими, то за 8 тыс. я опять могу взять еще одну 430-ю и получить уже три пыхи.
    5. Если я соберусь в студию, то там будет свое оборудование. Если я захочу оборудовать свою студию - проще, эффективнее и дешевле использовать моноблоки.
    6. Данное устройство хорошо бы использовать на улице, но... там у него большие проблемы : ).
    7. Есть вариант взять родные 600-е пыхи с управлением по радиоканалу, это дороже, но куда серьезнее
    8. У него своя хитросложная батарея, которую хрен найдешь, если она скоропостижно скончается, в отличие от батареек в пыхах, продающихся в ларьках "Союзпечать".

    Мне интересен сценарий оправданного применения синхронизатора Canon ST-E2. Есть хоть один? Как потенциальный покупатель я прошу у продавца консультацию : ).
    + 0
    Написано: 24.01.2013 18:41
    paulic
    15 фото
    На вышесказанное скажу только следующее:
    Никто здесь не пытается продавать не конкурентноспособный товар.
    Советую еще раз прочитать мое, довольно локаничное, объявление. Локаничнее не бывает.
    - что продаю
    - состояние
    - почему продаю
    - цена
    Никто не навязывал товар, не восхвалял его сверхспособности и т.п.

    И вполне простое правило объявления действует - не нравится, не бери.

    По факту, повторюсь, лично у меня 3 знакомых у которых есть такие аппраты. Ребята держат в одной руке софтбокс, в другой фотик, на котором синх и так от 2-3 часов подряд. Я думаю 500 гр + громоздкость, против 100 гр. на фотике довольно существенный аргумент для одной руки.
    Могу также дать почитать особенности ST-E2 www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/speedlite_flash/speedlite_transmitter_ST-E2/
    Это максимум на что у меня есть желание, как продавец покупателю.
    + 0
    Написано: 24.01.2013 23:14
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    77676 WORLDS_2008 77678 00003 77682 Без названия 77683 улетел... 77684 Поражающий своей мощью Новороссийск 77688 Рыбацкие будни... 77689 Иртыш.Островок.Луна. 77690 СинИЙ стрекоза 77692 КраснЫЙ стрекоза 77693 ... 77700 Shambor 77701 Даша 77703 Чувства 77716 Лунный гонщик 77719 ...когда она так смотрит 77720 страшная сказка гуси-лебеди 77723 Где же этот выключатель...??? 77724 Без названия 77726 На закате. 77733 *** 77734 Осенннее ....... 3 77735 Рожденные морем 77736 Осеннее ..... 2 77737 Осеннее .....1 77739 Promised Land 77742 WORLDS_3 77743 ~ 77744 Blue 77745 ~ 77746 ~ 77747 ~ 77750 Смотри мне в глаза! 77752 № 3 77755 № 4 77756 Ольго 77758 Без названия 77759 Без названия 77760 Мокрое пробуждение 77761 Дождливый рассвет 77762 яркие круги 77766 музня 77771 крушение мечты 77774 [за кулисами] мелкие выступают