логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Фотографии » Фотовыставка "Земля и Люди"

    АвторСообщение
    Дядя Леша
    320 фото
    20 ноября 2012 г.в 12-00 в помещении выставочного зала города Геленджик состоится открытие краевой фотовыставки "Земля и Люди" и награждение лауреатов и призеров. Выставка и конкурс проводятся краевым научно-методическим Центром Министерства культуры Краснодарского края. Многие авторы этого сайта прислали свои работы на конкурс и попали в число лауреатов и призеров, приезжайте!
    + 0
    Написано: 16.11.2012 14:27
    Добрая Девочка
    390 фото
    Жду волны возмущений типа "а почемууу никто зарааанее не объявииил?", "а меня не оповестииили", "они же должныыы", "снооова посетителям кубаньфото в дууушу плюнули"... Прошу прощения за неблагостное высказывание, это ирония.
    Дядя Лёша, выставка до 4 декабря продлится, я правильно поняла?
    + 1
    Написано: 16.11.2012 15:31
    Vittorio
    412 фото
    Добрая Девочка, я конечно извиняюсь! Но ирония добра, а сарказм зол. Никто никому ничего не должен, и никто никуда никому не плевал. Но, если вам это доставит удовольствие, ткните, пожалуйста носом,- где были объявления о выставке и о конкурсе?
    Неужели вам не кажется странным, что на центральных фоторесурсах Кубани (КФ и Форум-на-Кубани) об этих, без сомнения, замечательных событиях ничего никому не известно?
    + 0
    Написано: 16.11.2012 17:41
    Дядя Леша
    320 фото
    Добрая девочка, я сам узнал вчера до какого продлится не знаю точно, я забыл указать адрес. ул. Островского,16
    + 0
    Написано: 16.11.2012 17:59
    Добрая Девочка
    390 фото
    Дядя Лёша, спасибо!
    Витторио, здравствуйте! Ну не было объявлений, и что? Тех посетителей кубаньфото, которые прислали свои работы на конкурс (я верю информации Алексея Дмитриевича), отсутствие объявлений и анонсов не остановило.
    + 0
    Написано: 16.11.2012 18:49
    Vittorio
    412 фото
    Добрая Девочка, я снова извиняюсь. А вы сами знали о конкурсе до сообщения Дяди Леши?
    Хотелось бы узнать, кто из обитателей КФ послал свои работы. Это ведь не секрет? Раз они публично выставлены?
    + 0
    Написано: 16.11.2012 20:17
    Добрая Девочка
    390 фото
    Я не знала в том числе потому, что мне это не было на тот момент нужно, или не в тех кругах я на тот момент вращалась. И рук по этому поводу не заламываю. Даже если я сочту, что прое...упустила какой-то шанс, то не буду никого в этом обвинять. Я рада, что где-то у нас проводятся конкурсы, уже нашла об этой выставке информацию, попутно узнала о ещё одном конкурсе, на который сейчас принимают работы, и буду иметь это в виду. Нужен интерес и пара минут в интернете.
    А давайте, Витторио, организаторам "Золотой Черепахи" пошлём ноту протеста? Они ведь, сволочи, тоже не анонсировали приём работ здесь.
    А извинять себя продолжайте, прикольно выглядит.
    + 1
    Написано: 16.11.2012 22:07
    Vittorio
    412 фото
    Никогда раньше не слыхал, что вежливость - "прикольно выглядит"! (в цитатник!) ))
    Рук я, как вы видите, не заламываю и обвинять никого не собираюсь. Я тоже рад, что кое-где кое-кто у нас порой как-то проводит кое-что.
    Единственное, что я нашел в сети по этому поводу:
    mamant.livekuban.ru/blog/479134
    Да и там звучит недоумение по поводу скудости информации.
    По поводу ноты в адрес "Золотой Черпахи" - ваша идея, вам и "карты в руки", как говорится. Потом поделитесь результатами.
    Зы: Мне просто очень интересно стало. Как так получается? Выставка краевого значения, проводится "краевым научно-методическим Центром Министерства культуры Краснодарского края", а в самом краевом центре фотообщественность и понятия не имеет (в большинстве своем) об этом?
    Впрочем, нас в нашей стране уже трудно чем-либо удивить!... )
    + 0
    Написано: 16.11.2012 22:22
    Alex
    273 фото
    на этом ресурсе, на главной странице уже 4 дня красуется реклама, уже и на форуме написали, уже и модераторам писали, и что? а вы про объявления, конкурсы
    + 0
    Написано: 16.11.2012 22:46
    ex-lubitel
    285 фото
    Добрая Девочка! Я, достаточно случайно, участник этой выставки, но хочу Вам заметить, что организаторы выставок, которые сами из Краснодарского края (а не из Московии) и проводят Выставки для жителей края и ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ оповещать и приглашать самым активным способом своих земляков.
    Просто ДОЛЖНЫ!!!
    Они сами изъявили желание работать для нас.

    А вот если выставки проводятся за зарплату, за
    поддержание авторитету у начальства, у залетных москвичей, то да, нахер метать бисер перед кубанскими фотографами.
    + 2
    Написано: 17.11.2012 11:45
    awas1
    380 фото
    Когда на forums. kuban. ru в разделе Фото и видео я написал про намечающуюся Фотовизу, чтобы народ знал и поделился впечатлениями (сам случайно узнал и не мог побывать) , мое сообщение стерли, видимо сочли рекламой, за которую может содрать денег хотели или не знаю почему. Тут кстати к тому моменту уже писали об этой выставке.
    А на "Земля и люди" если бы знал - рискнул бы послать фото.
    + 0
    Написано: 17.11.2012 18:15
    Владимир К.
    179 фото
    А вот и я!-)) Заждались? Так почему никто заранее не объявил? Где моё персональное приглашение? За кого они нас держат эти организаторы? Зачем наплевали мне в душу-))) Ну а если серьёзно, то я никого не обвиняю - каждый делает так как может, ну а я по мере сил критикую, и дело каждого реагировать на эту критику или пропускать мимо ушей-) В любом случае очередная выставка это хорошо-)
    awas1 - в следующий раз когда решите написать на форуме Кубань.Ру загляните в правила, там про рекламу всё написано и для объявлений имеется отдельная тема forums.kuban.ru/f1037/--%24--%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F--%24---774583.html Или на худой конец проявите изобретательность и создайте тему типа "Тут скоро "Фотовиза" открывается, кто что от неё ждёт? какие мнения?" тогда может не сочтут за рекламу размещённую не по правилам-)))
    + 0
    Написано: 17.11.2012 22:09
    Добрая Девочка
    390 фото
    ex-lubitel, я не спорю, что организаторам стоит объявлять о таких вещах заранее (я и в теме про "Фотовизу" вроде признавала это), но меня раздражает сама позиция "вот я сижу на ...опе ровно, а вы мне всё подайте", т.е. снятие с себя всякой ответственности за собственный рост и соблюдение своих интересов. Я бы и не цепляла этот вопрос, если б не помнила, что в теме о пресловутой "Фотовизе" кое-кому оказалось недостаточно _двух_ объявлений, размещённых заранее ("...две темы были, в сентябре. А сейчас у нас что? Октябрь заканчивается. ...Нужно было напомнить перед началом" ), а в прошлогодней теме кое-кто другой буквально высказался, что посетителям кубаньфото, дескать, плюнули в душу. Некоторое передёргивание было, таково моё мнение. Недоработали орги - однозначно. Но виноваты не только они. Вон, Витторио уже на тормозах спускает мысль о написании письма в "ЗЧ", а только что, казалось бы, самый идейный из нас был... Это ирония (извинЯЮСЬ - саркааазм!), но факт, что ныть оказалось интересно, а делать что-то - неинтересно.
    Витторио, мы с Вами по-разному понимаем вежливость, видимо.
    + 0
    Написано: 18.11.2012 01:04
    Дядя Леша
    320 фото
    Я повесил этот сабж, мне и объяснять. Это уже третья "Земля и люди" после боле чем двадцатилетнего перерыва. Проводится под эгидой министерства культуры края. Утвержденное положение со всеми условиями рассылалось в отделы культуры районных и городских администраций, те в свою очередь сообщали об этом своим фотоклубам или другим объединениям фотолюбителей. К сожалению в Краснодаре прекративший в начале девяностых прошлого века своё существование фотоклуб так и не возродился, то что в городе появилось много инициативных для заработка на фотолюбителях людей, так и не привело к созданию не коммерческого сообщества любителей фотографии. Все, кто проявляют инициативу, на этом обычно зарабатывают. В некоторых населенных пунктах при домах культуры существуют подобные объединения, они информацию получили. В Новороссийске откуда ex-lubitel также есть фотoклуб "Эхо" который недавно провел в Краснодаре отличную выставку. Так что виной неоповещения на сайте кроме недоработки организаторов является пассивность наших городских фотолюбителей...
    + 1
    Написано: 18.11.2012 13:38
    ex-lubitel
    285 фото
    Вот небольшая подборка фотографий с открытия выставки.
    vk.com/album-11407642_165614710
    + 0
    Написано: 24.11.2012 18:32
    awas1
    380 фото
    Господа! Учитывая вышеизложенное, давайте если будет информация о новых выставках, делиться с форумчанами.
    ex-lubitel-> Спасибо, только на фото в основном те, кто смотрит фото, а чуть поближе снимков нет? Интересно о чем фото выставляют, в прошлой жизни в сельском хозяйстве работал.
    Владимир К.-> так писал на кубань.ру что типа узнал что будет выставка, кто посмотрит поделитесь, видимо недостаточно закрутил
    + 0
    Написано: 25.11.2012 00:21
    Добрая Девочка
    390 фото
    awas1 - у меня была идея вообще отдельную тему завести.
    + 0
    Написано: 25.11.2012 02:44
    ex-lubitel
    285 фото
    awas1 Сейчас планируется показ выставки по городам и весям, так что можете взять всю выставку и повесить у себя.
    Первый город в пути выставки - Новороссийск
    + 0
    Написано: 25.11.2012 10:53
    Vittorio
    412 фото
    Добрая Девочка - не надо заниматься "поиском ведьм" и искать "козла отпущения".
    Вообще, хочу вам заметить, что у вас очень некрасивая манера передергивать и искажать информацию.
    Цитата:
    "...Вон, Витторио уже на тормозах спускает мысль о написании письма в "ЗЧ", а только что, казалось бы, самый идейный из нас был..."
    Вторая цитата, тоже ваша, из этой же темы:
    "А давайте, Витторио, организаторам "Золотой Черепахи" пошлём ноту протеста?..."
    Вы же не станете отрицать, что идея послать письмо в "Золотую черепаху" принадлежит только вам и никому другому? Зачем же пытаться взвалить на меня чужую вину? Но я так понимаю, что вы не считаете такую манеру поведения чем-то некрасивым, неинтеллигентным?
    Еще цитата:
    "Это ирония (извинЯЮСЬ - саркааазм!), но факт, что ныть оказалось интересно, а делать что-то - неинтересно"
    Извините, но это ваши выдумки!
    Многие подтвердят мои слова о том, что я не раз, и не два старался (и буду пытаться в дальнейшем, если Бог позволит) содействовать организации регулярных собраний фотолюбителей и всех желающих с целью возрождения краснодарского фотоклуба.
    Я говорил об этом с Дядей Лешей (на выставке Новороссийского клуба "Эхо", говорил с Владимиром Крыловым, с Левоном, и с другими фотографами нашего города.
    Слава Богу за Максима Болотова, Алексея Силищева, за Руслана Шу и за всех, кто ревнует об этом благородном деле!
    Так что говорить о том, что я сижу "на ...опе" (ваша цитата) и жду, чтобы мне все подали на тарелочке с вашей стороны как минимум, некорректно и не соответствует действительности. Что тем паче непонятно мне, так как к вам лично у меня никогда никаких претензий не было. По крайней мере, до недавнего времени.
    Так что понятие "вежливость" (как и "уважительное отношение к людям" мы с вами, очевидно, действительно понимаем по-разному. Увы...
    + 0
    Написано: 25.11.2012 19:04
    awas1
    380 фото
    ex-lubitel-> Спасибо, нашел организаторов выставки (язык и интернет до Киева доведут), вот что выяснил:
    С 4 декабря выставка едет в Новороссийск, затем в январе - феврале Тбилисская и Гулькевичи. Не пропустить бы, Тбилисская рядом.
    Еще нашел mamant.livekuban.ru/blog/479134
    + 0
    Написано: 26.11.2012 11:15
    Vladimir Dyadkov
    25 фото
    По ссылочке 8 моих работ прошедших в экспозицию "Земля и Люди"
    Включая 1 место в номинации "Человек труда" -фото "Пастух" и 2 место в номинации "Сельский пейзаж" фото-"За околицей"
    http://www.odnoklassniki.ru/vladimir.dyadkov.vokdayd/album/480347812378
    + 0
    Написано: 28.11.2012 08:49
    Vittorio
    412 фото
    Vladimir Dyadkov - поздравляю! Понравился "Корабль пустыни",- неординарный снимок! ))
    + 0
    Написано: 28.11.2012 10:44
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2024 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    21105 шкалят датчики 21107 Puppenspiel 21112 пчела 21113 ночной дозор 21117 улий 21118 ещё... 21119 цветы города 21121 труба 21129 Лучистая 21131 В путь... 21134 Домики эльфов. 21136 Besech 21138 "Г" - значит город. 21139 natural sepia 21140 полёт за солнцем 21141 Всё вернётся на круги своея 21142 опоздал на закат 21144 Кубанская осень 21146 Предзакатная 21148 Влюблённых видно сразу 21149 бытовая 21150 Никто 21151 Работа неизвестного скульптора 21154 Моя бабушка 21158 кем он был 21165 Небесными тропами 21167 кошки-мышки 21168 голод 21169 T 21170 sunny 21171 ёлки-палки 21175 Задумчивая... 21178 Женщина с четвёртым розрядом газоэлектро 21179 фунский перевал 21180 Проулок 21184 Масленица 21187 про футбол... 21196 улитки 21201 Утро