логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Оборудование » Ч-б и цветные негативы на одной пленке. Как?

    АвторСообщение
    Сергей Червинский
    253 фото
    Недавно видел такой фокус. Вначале на мониторе менялись ч-б кадры, потом пошли цветные. Пленка одна и та же. Как такое возможно?
    + 0
    Написано: 25.11.2003 16:59
    Grey
    790 фото
    Просто ч/б фильтр навинтить на объектив нуна
    + 0
    Написано: 25.11.2003 20:04
    Сергей Червинский
    253 фото
    А если серьезно? Я ж не шутки ради спросил...
    + 0
    Написано: 26.11.2003 09:03
    Grey
    790 фото
    А тут без шутки низя
    Сам сказал-фокус
    По моему, такие причины:
    - часть кадров использовали для пересъемки ч/б фотографий
    - система просмотра глючит, сначала цвете не было, потом появился
    - быть может, ты отвлекся, а тем временем поменяли пленку
    .... ну и в том-же духе. Иначе может быть тольуо на цифре
    + 0
    Написано: 26.11.2003 14:38
    Сергей Червинский
    253 фото
    Да как тут отвлечься?!! Я глаз не спускал с мужика! И сюжет один везде - свадьба. А там одни и те же лица!
    + 0
    Написано: 26.11.2003 14:47
    Сергей Червинский
    253 фото
    Теоретически могу предположить только фотик с подобной технологией:
    объектив->ПЗС-матрица->обработка->электронно-оптический преобразователь->пленка. Но это бред.
    Глаза не врут. Видел, поэтому и спросил. Кстати, был трезв.
    + 0
    Написано: 26.11.2003 14:51
    Grey
    790 фото
    + 0
    Написано: 26.11.2003 16:02
    kysh
    3 фото
    так не бывает:-\
    + 0
    Написано: 26.11.2003 17:53
    DedPihto
    288 фото
    Варианты:
    1) Глюк монитора/видеокарты
    2) В печатной машине сначала был включен режим просмотра фоток в ч/б, а потом переключили в цветной.
    3) Незаметно поменяли пленку
    4) Это была не пленка, а цировые снимки
    5) Две пленки смонтировали в одну
    6) Неудачная проявка
    7) Первую часть пленки снимали в помещении с освещением, близким к монохромному и все находящиеся там отражающие поверхности также не меняли спектр освещения.
    + 0
    Написано: 26.11.2003 18:26
    Машуня
    20 фото
    У меня на цветной пленке тоже часть кадров на мониторе смотрятся как ч/б, т.к. снят зимний пезаж в хмурую погоду.
    + 0
    Написано: 17.12.2003 17:39
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    22187 *** 22191 1 22202 Факт №5 22210 oto 22211 Они идут 22212 Кипр 22217 Любимка 22219 Cpt.FLINT VS Анэмонэ 22221 Анэмонэ VS Cpt.FLINT 22223 "Завтрак студента" 22225 Путник Оля 22231 dump 22235 Ассенизатор (из серии "Газовая планета") 22236 белка 22238 Бастион 2 22240 ** 22243 варежка 22249 Ромашки 3 22252 *** 22253 *** 22259 Дети парадных 22260 Цветок её страсти 22261 Angel 22263 *981* 22266 Без названия 22267 xz 22269 СУМРАЧНЫЙ ДОЗОР 22271 внутри... 22272 на закате социализма 22273 одноКЛАССница 22274 СССР 22275 Смерть ей к лицу 22276 Я вас слушаю ... 22284 х-позиция 2006