логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Флейм » ФотоТуризм! Пейзажисты и все все... помогите

    АвторСообщение
    Ruska
    52 фото
    Всем привет. Я студент университета культуры. Буду участвовать в конференции по социально культурной деятельности в краснодарском крае. Выбрал тему Фото Туризм в КР.кр. его развитие, перспектива. Кому не сложно, прошу поделиться опытом. Любая информация будет полезна. (какие маршруты, какие фирмы- организаторы, много ли фото туристов, на каком уровне этот вид развит, плюсы и минусы и т д..) заранее благодарю.
    + 0
    Написано: 05.04.2012 10:22
    Ruska
    52 фото
    что, никто не поделится ?
    + 0
    Написано: 05.04.2012 16:48
    Добрая Девочка
    390 фото
    Какой Вы быстрый. За 6 часов могут и не ответить.
    Да и, думаю, людям непонятно, что Вы всё-таки от них хотите. Рядовому фотографу-пейзажисту неведомо общее состояние коммерческой трэвел-фотографии на Кубани: он просто ходит в горы и фотографирует, не задумываясь, "на каком уровне этот вид развит". А делать какой-то анализ - значит делать Вашу работу за Вас. Фирмы, занимающиеся фототурами, легко гуглятся - может, Вам есть смысл обратиться туда, они хотя бы рынок изучали (наверное, бгг). Добавлю, что среди местных пейзажистов подавляющее большинство - "дикари"; вот и думайте, смогут ли Вам здесь помочь...
    + 0
    Написано: 05.04.2012 18:09
    Peckoubo
    259 фото
    Да, согласна с Доброй Девочкой)) Какие перспективы, какое развитие? Я вот дикарь , начала ходить по красивым местам в поисках кадров, когда есть время и погода...
    Сходите на форум , ветка Туризм, видела там объявы об организации маршрутов клубами нашими, отчёты о пройденных...[uhttp://forums.kuban.ru/]
    + 0
    Написано: 05.04.2012 18:44
    Ruska
    52 фото
    ок. понятно большая часть людей фототуристов там находят друг друга и отправляются в поход. а как на счет фирм и т д.. ? есть ли такие у нас ... как работают..?
    + 0
    Написано: 05.04.2012 21:46
    Peckoubo
    259 фото
    Вот ты трудный...с фига ты решил , что там фототуристы находят друг друга, и отправляются в поход.??
    + 0
    Написано: 05.04.2012 21:59
    Ruska
    52 фото
    хмм... не цепляйся к словам. Понятно что там просто любители туризма и т д.. но там же и любители пофоткать пейзажи и т д
    + 0
    Написано: 05.04.2012 22:01
    Ruska
    52 фото
    короче. понятно. И...Добрая Девочка- хотелось инфу не от фирм узнать а от реальных любителей фото туризма... для оживления статьи...
    + 0
    Написано: 05.04.2012 22:10
    Добрая Девочка
    390 фото
    Ну вот, к примеру, я хожу в походы и фотографирую И чем я могу Вам помочь? (вопрос без иронии)
    Про фирмы - ещё раз говорю: гуглите.
    + 0
    Написано: 05.04.2012 23:55
    AlexMir
    283 фото
    Какой фототуризм, если у нас ТУРИЗМ в эмбриАнальном состонии, так же и сервис туристический.
    Добрая Девочка права, что весь фототуризм делается "дикарями".
    + 1
    Написано: 06.04.2012 15:30
    Ruska
    52 фото
    так и расскажите как вы ходите в походы дикарями. как собираетесь. на сколько дней. расскажите что нужно для развития этого вида...может уже есть определенная группа людей пейзажистов которая постоянно отправляется в поиски новых кадров....(( ну в самом деле ... а на счет "гуглить" инет ...все уже загуглено и работа уже готова...лишь не хватает живых слов , высказываний , предложений .. что угодно
    + 0
    Написано: 06.04.2012 21:14
    bandar
    429 фото
    http://photo.qip.ru/users/lovikov/
    http://photo.qip.ru/users/izvan/
    Рекомендую внимательно прочесть описания альбомов.
    + 0
    Написано: 06.04.2012 22:43
    ex-lubitel
    285 фото
    Бываю в фототурах 1-2 раза в год по Кавказу, группа 1-2 фотографа, но хожу с группой художников, их человек 6-10, они же и организовывают поход. В спец фототурах не бываю, мне не интересно снимать в большой группе фотографов, но не отношусь к серьезно ходячим фотографам - не люблю таскать большой рюкзак. Так что мой удел на сегодня - это базовый лагерь со столовкой и палаткой и от него не далее чем на день пути. Продолжительность дней 6, а лучше 10.
    + 0
    Написано: 07.04.2012 14:54
    AlexMir
    283 фото
    Посмотрите на этом сайте, вы найдёте не мало фотографов-туристов, например Grey, Marory и др.
    + 0
    Написано: 07.04.2012 16:46
    Добрая Девочка
    390 фото
    В конкретно фотопоходы хожу редко - у меня обычно как-то так получается, что за относительно короткое время надо пройти довольно много, а у фотопоходов другая специфика. К таковым разве что можно отнести наши походы "на медведей", но там основная цель - всё же не рассветы/закаты. Про учёт животных в заповеднике промолчу, ибо отношения к фототурам он не имеет (и очень хорошо, что так).
    Обычно идёшь "стандартным" темпом, закладывая какое-то время на съёмки рассветов и закатов и урывая какое-то время по ходу движения. Я думаю, у многих здешних авторов именно так.
    + 0
    Написано: 07.04.2012 23:26
    wayerr
    159 фото
    >ак и расскажите как вы ходите в походы дикарями. как собираетесь.

    Начинается все так: а не сходить ли кудато?, звоню друзьям, иду в шупермаркет, собираю рюкзак, на следующий день на электричку (или заказываем машину если электричка туда не ходит).

    >на сколько дней.

    Чаще всего на два выходных, если стыкуются праздники, то на три, как правило летом один два раза выхожу более чем на неделю.

    >расскажите что нужно для развития этого вида...

    незнаю, лично мне нужен транспорт в тихое местчеко (ибо таскать фототехнику не всякий станет), а у нас обычно куда можно добраться на легковушке - там уже толпы народа, ныне говорят, что даже в сравнительно недоступных местах вроде двухэтажки - стоянки джипов.

    >может уже есть определенная группа людей пейзажистов которая постоянно отправляется в поиски новых кадров....((

    есть такие, их ники вам уже назвали выше

    + 1
    Написано: 07.04.2012 23:38
    Ruska
    52 фото
    Огромное спасибо тем кто отписался! то что надо...
    + 0
    Написано: 08.04.2012 08:00
    wayerr
    159 фото
    >то что надо...

    Для расширения статьи рекомендую ознакомиться с отчетами, на многие из них можно выйти тут: pvd-yug.livejournal.com/ (надо отдать должное создателю сообщества который находит отчеты в просторах ЖЖ и собирает их)
    + 0
    Написано: 08.04.2012 23:52
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    84588 Адыгея. Вид с Вершины Оштен 84589 Карачаево -Черкесия. Гора Уруп 3232 м. 84592 Без названия 84595 *** 84597 Без названия 84600 Без названия 84601 Без названия 84605 Осторожно... кризис 84622 Байкал. Деревня Ангасолка. 84623 Байкал. 84625 Без названия 84632 Без названия 84633 Без названия 84634 Без названия 84638 Без названия 84639 Без названия 84641 *** 84642 Нателла 84643 Без названия 84646 ... 84647 Радуга 84648 Без названия 84649 Без названия 84651 Ловись рыбка .... 84652 Свет есть? 84653 Алые мечты 84658 Winter(birth`s)day 84659 Вдали от... 84661 Глядя на вечернее солнце 84663 red fiancee 84664 Этюд 84665 в лесу 84666 ;) 84667 Из фотоспектакля Вокалист 84671 Танцуете??!! 84672 Река жизни 84678 Мысли 84679 Дома на вёслах 84680 Без названия 84681 Без названия 84682 Эмоции 84683 Мировой голод! 84684 Без названия 84685 Без названия 84686 Мужчины