логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Флейм » ФОТОКУРС "СТУДИЙНАЯ СЪЕМКА" Валерий Касмасов в Анапа !

    АвторСообщение
    Stravaganza
    Неясно, где будут проходить занятия, в Анапе или Краснодаре? Если в Анапе, то что там делает Касмасов, а если в Краснодаре, то что тут делает пижон?

    ЗЫ. Количество грамматических ошибок потрясает. Не стоило поручать написание объявы пижону.
    + 6
    Написано: 19.01.2012 07:30
    Космос
    39 фото
    Цитата со странички в контакте vkontakte.ru/vkasmasov "Добрый день, вот и у меня добрались руки до официальной странички. Фотографий будет не много, но обещаю показывать Вам только свои лучшие работы. Рассказывать про свою фотобиографию долго не буду, т к занимаюсь с 12 марта 2010"
    То есть меньше двух лет человек занимается фотографией и уже курсы преподавать, лекции читать ? Наверное в фотосообществе так принято ... сразу при первой возможности доносить свои знания в массы за деньги Хотя нет ... не у всех, некоторые все же занимаются фотографией, работают и зарабатывают.
    + 6
    Написано: 19.01.2012 09:59
    Юлия Медведева
    да...новогодние праздники не прошли бесследно...народ пошёл на заработки в массы неся "знания"
    + 4
    Написано: 19.01.2012 10:55
    Сергей Иванович
    178 фото
    ужас!) и что деньги с людями делают!))...
    а так вроде всё по доброму начиналось!)...
    ...
    мысль вслух(совет начинающим!)..чтобы стать гуру студийной съёмки..достаточно изучить устройство осветительных приборов..ну хотя бы вкл.выкл...посмотреть в инете схемы освещения...можно купить хорошую книжку.там есть всё!)..арендовать несколько раз студию(или вообще потратить все эти деньги на это дело. пользы будет намного больше..во первых это на много интереснее..во вторых больший след оставляет в головах) ... + Фш....и затем немножко практического опыта...
    делов то!)
    но ...Лень- матушка делает своё дело!)...

    + 3
    Написано: 19.01.2012 11:38
    The_mechanic
    1 фото
    Наверно вмешаюсь в столь бурное обсуждение.
    Не стоить примерять на всех свой стиль жизни.
    Космос - вы правильно пишите, что ...некоторые занимаются фотографией, работают и зарабатывают. заниматься фотографией и зарабатывать фотографией - это две огромные разницы. И человеку купившему фотоаппарат, гордо называющем себя фотографом, находящемуся в колыбельке ежемесячных выплат, совершенно неведомо о том, насколько ценятся фотографы на Краснодарском рынке.

    Если вам удается совмещать работу на которой вы зарабатываете - с занятиями по фотографии, а так же находите время на собственное развитие, опять же фотографическое - продайте свой мастеркласс по таймменеджменту. Я первый вам принесу свои деньги.

    Ваше удивление о менее двух годах занятий фотографией как раз говорит, что со временем-то напряженка полная. Вы не можете позволить себе отдаваться на все 100% занятиям фотографии. А другие могут и отдаются. И поверьте два года - это не такой уж и малый срок. Тут некоторые по 15 лет стоящие у фотографического станка - такие "шедевры" порой бахают, что любой купивший зеркалку, одной левой уделает более "опытных" людей. Так что время - ровным счетом ничего не значит.

    Так что ваш выпад просто считаю - "я тут отметился".

    P.S. Находясь в трезвом уме и полном здравии, я осознаю на какой ресурс (кубаньфото.ру ) я пишу сей пост, я осознаю, что он не будет понят 90% комментаторов, я уведомлен об огромном ЧСВ местных обитателей, но все же я пишу.
    + 2
    Написано: 19.01.2012 11:57
    anapa
    чего и следовало ожидать , трехсотрублевый профанатор первый отметился ! стр. даже вам с вашим куцым умишком должно быть понятно что программы пишет автор МК
    + 0
    Написано: 19.01.2012 12:18
    Юлия Медведева
    The_mechanic, по поводу двух лет занятий фото, меня совершенно не смущает.

    Смущает объявитель этих мастер-классов...
    + -2
    Написано: 19.01.2012 14:02
    anapa
    медведева , пожизненный пмс повод обратится к врачу . лавры самого вонючего создания на кф хотите у стр. отобрать ?
    + 0
    Написано: 19.01.2012 14:59
    Valderrama
    53 фото
    Лень- матушка делает своё дело

    ИМХО людям не лень, и вообще на курсы не за знаниями ходят, а ради общения. Если вон кто-то даст курс по открыванию-закрыванию фотосумки, все равно народ набежит )))
    + 0
    Написано: 19.01.2012 15:03
    Космос
    39 фото
    The_mechanic - много букав ))
    отвечу короче и доступнее: кто то работает в фотографии и зарабатывает фотоаппаратом, прикладывает определенные усилия (хотя бы даже снимает свадьбы, продает что то на стоках и тд), а кому то это делать влом (там же работать надо), то этот кто то лучше по ушам поездиет (словоблудием же заниматься - не мешки ворочать (с) русский фольклер), лекцию почитает, ребятам объяснит какие кнопки на фотике нажимать и получит за это нормальное бабло (по 15 килорублей с человека - шутка ли ))) Московские ГЕНИИ фотоискуства катают вон по региональным центрам, раздают свои бесценные навыки налево и на право, ну а вот пример Краснодарский - из столицы КРАЯ в перефирию так сказать - предавать опыт неопытным птенцам с зеркалками в клювах, за одно и морским воздухом подышать можно
    + 6
    Написано: 19.01.2012 15:06
    Valderrama
    53 фото
    и через полгода анапские выпускники курсов поедут с лекциями в Варениковку и Гостагаевскую
    + 11
    Написано: 19.01.2012 15:10
    The_mechanic
    1 фото
    Космос - из 100% краснодарских "фотографов" - 99% стремится стать самым крутым свадебным фотографом. при этом редкая птица вылетает за пределы 15 т.р. за съемочный день.
    Стоки - вообще отдельная тема, многие ли в Краснодаре перешагнули 50USD порог выплат со стоков? Только те, кто превратил это в работу, а снимать на стоки - это не только тяжелая работа, но и искусство прогнозирования запросов.

    На самом деле ко всему нужно относится проще: если есть спрос, то должно быть и предложение. И это считаю нормальным, кому-то проще, чтобы его вели за руку, кому то важно общение, кому-то интересно как это снято и разобрать это все. Давайте признаем, что навыки видения света и понимание работы в студии - отсутствует напрочь у довольно многих новичков, и если его не ткнуть носом в его косяки, он будет считать картинку идеальной.
    Что делать с полученными знаниями сугубо личное дело каждого.
    Игорь а по поводу словоблудия, есть один хороший анекдот про 1000 + 1 доллар. За нормальные знания, а я уверен, что Валерий даст нормальные знания по студийной съемке, не грешно брать деньги. и 15 т.р. не так уж и много за неделю занятий.
    Грешно брать деньги за "мастерклассы", в котором 25% рассказов о себе любимом, еще 25% о том как я крут, 25% времени на трансферы до мест съемок, и в оставшиеся 25% объединить демонстрацию своей техники и наконец тосделать пару кадров с комментариями, потому что больше не получается, не дают "слушатели", бессмысленно щелкающие затворами за спиной "гуру".

    И ваш посыл изначально неверен, бикоз Московских гениев приглашают те, кому они интересны и уже согласовав определенные бюджеты добирают желающих.
    Тут тоже, просто так - набора не будет, значит есть желающие и заинтересованные лица, то что......
    + 1
    Написано: 19.01.2012 16:11
    FSerg
    76 фото
    Хмм... делал репост во вконтактике и даже не заметил, что это в Анапе.
    Но как-то дорогова-то для Анапы, мне кажется трудно будет набрать две группы.
    Неправильно выразился насчет цены, за две недели 4 часовых занятий - это сумма близка к адекватной. Но если бы это было покомпакетней по-времени и соответственно подешевле - было бы проще собрать людей.
    + 1
    Написано: 19.01.2012 19:05
    Levon
    254 фото
    Валера - отличный фотограф и преподаватель, и знания, которые он дает однозначно этих денег стоят. Чего не скажешь о некоторых МК москвичей.
    + -3
    Написано: 19.01.2012 19:31
    Юлия Медведева
    anapa ушёл(и), вернётся не скоро...
    + -1
    Написано: 19.01.2012 23:31
    Stravaganza
    Юлия Медведева, я переживаю за пижона, что-то у него в последнее время нервы вообще никуда.
    + 0
    Написано: 20.01.2012 03:12
    asmile
    34 фото
    Соглашусь с Левоном
    + 0
    Написано: 20.01.2012 08:32
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2025 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    52167 21 век 52168 в_нутрь 52170 kiss me 52173 Все дороги ведут... 52177 Полное состояние невесомости 52178 проба 52179 тут живёт император 52180 . 52185 Без названия 52187 Морские приключения 52190 Без названия 52191 *** 52192 мужик 52193 любофф 52194 озеро Рица 52195 озеро Рица 52196 Аллочка 52197 Мать природа 52198 Маки 52200 Старые ступени 52202 без наслаждения... 52203 Карасун... 52205 70 52206 Солнечная Фея 52207 На долгую память 52208 Без названия 52209 Стив 52211 frozen 52212 Пустота 52213 ... 52214 Сахрай 52215 р.Сахрай 52216 р.Сахрай Манькин шум 52217 Преодоление 52218 Манькин шум 52219 Неписемность,Или Цветовая Дифференциация 52224 охота за кадром 52226 offence... 52230 * * * 52231 * * * 52238 что вы сделали со мной? 52242 Без названия 52244 От души 52251 Гадание на кофе 52253 "Какая красивая девушка!"-подумал конь 52254 В стиле Ретро 52255 зима, ёпьтеть 52259 Закусь 52263 После дождя