логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Оборудование » Бьются файлы при копировании.

    АвторСообщение
    Laeda
    183 фото
    Что за горе? Отснял, сгрузил, открыл прослезился.
    Бьются при копировании, т.е. с флэшками все нормально.
    Определено опытным путем при копировании на ноут или на другой комп все нормально. ПРи этом копирую на винт и на внешний винт дублируют, смотрю, на локальном побились файлы 1,3,7, на внешнем с 1,3,7 все ок, но побились 2,6,9 - что делать? Кто виноват.
    Копирую напрямую через карт ридер.
    + 0
    Написано: 16.07.2010 11:43
    PJ
    46 фото
    я не знаю(((
    + 0
    Написано: 16.07.2010 11:52
    Laeda
    183 фото
    Та ладно, это ты мне небось свою завирусованную флэшку подсунул, с неё все началось! Это ты от зависти, что у меня новый компьютер:'-(
    К стати может реально вирусня? ПРосто комп новый, в нет с него не хожено, правда через флэшки мог цепануть чего, просто странно.
    + 0
    Написано: 16.07.2010 11:56
    PJ
    46 фото
    верняк у меня та антивирусника нету((( так што стопроцентов намотал!!!
    + 0
    Написано: 16.07.2010 12:02
    PJ
    46 фото
    давай абратна менять
    + 0
    Написано: 16.07.2010 12:03
    Laeda
    183 фото
    Фиг, ничего не отдам, следы хочешь подчистить. Нифига - это улика!!!
    + 0
    Написано: 16.07.2010 12:07
    PJ
    46 фото
    ну ладна те(( хошь я те пивка бутылачку куплю?)
    + 0
    Написано: 16.07.2010 12:11
    Laeda
    183 фото
    хачу, приезжай ко мне с пивом, я те новый моник покажу
    + 0
    Написано: 16.07.2010 12:13
    RedSky
    2 фото
    попробуй другим ридером, или напрямую с тушки, по винтам пройтись проверкой и дефрагментацией, или звони может что еще присоветую )))
    + 0
    Написано: 16.07.2010 12:13
    Laeda
    183 фото
    Серег, привет.
    На винты не грешу, потому как на разных винтах разные картинки бьются, и при копировании фоток на тот же внешний винт через старый комп таких проблем не возникало.
    Народ вот еще пишет что может быть проблема в оперативке.
    И говорят что картридер может быть виной, но опять же раньше все с ним было окей.
    + 0
    Написано: 16.07.2010 12:22
    барисыч
    270 фото
    для начала отформати все в NTFS. Потом меняй карт-ридер. У меня было такое из-за карт-ридера.
    + 0
    Написано: 16.07.2010 15:11
    Miaou
    13 фото
    Laeda, напрямую с фотоаппарата пробовал переписывать?
    Может и оперативка, сколько гигов? И сколько флэшка гигов?
    + 0
    Написано: 16.07.2010 15:19
    PJ
    46 фото
    Картридер мой?((( это шо палучаеца с меня еще пиво(((
    + 0
    Написано: 16.07.2010 15:27
    Laeda
    183 фото
    барисыч, блин яж не отформатирую карточки с фотками . и до смены компа картридер работал вроде как нормуль, и через тот же картридер на бук все скидывается ок.

    Лен, напрямую не пишу, чтобы поберечь слот фотика. Оперативка 6, а флэшки разные 2,4,8,16.
    Не, Вань, картридер - мой.
    + 0
    Написано: 16.07.2010 15:28
    барисыч
    270 фото
    Какая файловая система на буке и на компе?
    + 0
    Написано: 16.07.2010 15:34
    Николаевичъ
    29 фото
    Стопудова картридер возьми другой пробуй, была такая фигня с кетайскем картридером, бились файлы
    + 0
    Написано: 16.07.2010 15:35
    Laeda
    183 фото
    и там и там ntfs, на карточках вроде фат 32, на старом компе тоже была нтфс.
    + 0
    Написано: 16.07.2010 15:35
    барисыч
    270 фото
    Картридер старый? Китайский? С фотика копирует нормуль?
    З.Ы. не бойся разбить USB-порт, лучше его, чем внутренний слот под карточку в фотике. Тада он еще и сымать перестанет.
    + 0
    Написано: 16.07.2010 15:39
    Laeda
    183 фото
    У меня температура...
    -это отравление - сто пудово, у меня такое было.
    -нифига - это ангина, пей теплое молоко.
    -неееет, я, я , я знаю - это восполение легких, пей антибиотики.
    -нифига - это ты на солнце перегрелся
    Просто на ум пришло

    Вечером все попробую, и напрямую с фотика сбросить и оперативку потестить, и на вирус проверю и попробую еще просмотреть их другой прогой, а вдруг их лайт рум бьёт (есть у меня такое подозрение).
    + 0
    Написано: 16.07.2010 15:42
    барисыч
    270 фото
    причем здесь лайт рум если у них размер не совпадает?
    + 0
    Написано: 16.07.2010 15:53
    Laeda
    183 фото
    барисыч, при том что я вроде как подгрузил файлы файлы в ЛР, отсмотрел битые, удалил, потом смотрю исчо битые появились, но тут не уверен, мог сразу их пропустить, а могли со временем появится, вот и вопрос не может ли их третий лайт рум калечить при обращении к ним?
    + 0
    Написано: 16.07.2010 16:05
    барисыч
    270 фото
    Так ты их размер не сравнивал? А ЛР их открывает уже с винта переписанные или с карт-ридера напрямую? Попробуй открыть другим въюером, например FastStone
    + 1
    Написано: 16.07.2010 16:19
    фотограф
    30 фото
    Думаю ошибки жесткого диска,раз потом появляются битые равы.Потесть диск на плохие сектора.Так же карт ридер может быть плохой или одна из ножек согнулась и не заходит в дырочку на CF.
    + 0
    Написано: 14.08.2010 15:21
    Hook
    264 фото
    Ридер, шнурки usb-шные(у меня из-за них билось), память(прогнать memtest)..
    + 0
    Написано: 14.08.2010 18:06
    Кацеба Роман
    29 фото
    была такая болезнь. Вылечил путём установки встроенного кардридера с подключением USB шнурка прямо на материнку.
    + 0
    Написано: 26.08.2010 22:24
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    68912 По своему.. 68923 тетя груша 68924 Не лучшее место 68929 IMG_7617 Холм 68932 Весь мир 68933 Здесь было... 68934 1 68935 2 68941 Боди Арт 68943 Старик Одуванчег 68944 На взлёт 68948 *** 68953 Смесь жанров 68955 *** 68960 *** 68963 Без названия 68967 Без названия 68968 _70 68969 Без названия 68971 Без названия 68977 Суровая твердь под злым солнцем 68979 Без названия 68981 Без названия 68982 Перекур 68983 слепота куриная 68984 слепота куриная,одна штука 68985 Казачий Камень.Панорама. 68987 Казачий Камень.Дождь. 68988 Без названия 68989 Вечерний рейс 68990 В образе 68991 Без названия 68992 Без названия 68993 Охота на форель 68994 Без названия 68995 Горы... 68996 Без названия 68997 Без названия 68998 Без названия 68999 Без названия 69000 Рыбак 69001 Без названия 69003 Без названия 69004 *** 69009 Талисман