логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Флейм » Скажите плиз!

    АвторСообщение
    Новгородов Сергей
    65 фото
    Можно ли запечатлеть молнию на мыльницу?
    Аппарат такой: Panasonic Lumix DMC-FS4.
    Всем откликнувшимся по теме спасибо!
    + 0
    Написано: 23.06.2010 14:01
    Stravaganza
    Думаю можно, но сложно. Если у этого аппарата есть экспозиционный режим "мануал", то ночью вам потребуется штатив, на который вы должны поставить аппарат, и направить его туда, где ожидается молния. Затем нужно поставить самую длинную выдержку, какая только возможна, и ждать. Многое тут зависит от удачи. Если дело происходит днём, то шансов практически нет.
    ЗЫ. И при съёмке ночью обязательно нужно выключить вспышку.
    + 0
    Написано: 23.06.2010 14:10
    Новгородов Сергей
    65 фото
    Ночью получается с выдержкой,
    но днем никак (белый кадр)
    + 0
    Написано: 23.06.2010 14:25
    Stravaganza
    Ну так само собой, иначе и быть не может.
    + 0
    Написано: 23.06.2010 23:23
    Новгородов Сергей
    65 фото
    А как тогда в сумерки фоткать?
    + 0
    Написано: 24.06.2010 07:47
    Stravaganza
    Видимо, покупка зеркалки-единственный выход. Там и диафрагму можно посильнее закрыть, и нейтральный фильтр использовать.
    + 0
    Написано: 24.06.2010 09:39
    Юлия Медведева
    Новгородов Сергей, только мечтать...или покупать зеркалку, сама прошла этап с мыльницей.
    На зеркало снимем все что можно, все что мечет молнии летает и т.д.)
    + 0
    Написано: 24.06.2010 11:07
    Новгородов Сергей
    65 фото
    Stravaganza и Юлия Медведева - Спасибо вам.
    Пока буду мечтать...
    + 0
    Написано: 25.06.2010 16:51
    Stravaganza
    Нема за шо!
    ЗЫ. Если на цифрозеркало денег нет, купите плёночную, они сейчас дешевле грибов.
    + 0
    Написано: 25.06.2010 19:25
    Новгородов Сергей
    65 фото
    Неа нехочу буду копить!
    + 0
    Написано: 25.06.2010 19:29
    Нат
    110 фото
    та ну! взять пленку и будет зашибись! точно говорю-)
    + 0
    Написано: 28.06.2010 23:36
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    57129 кот))) 57131 задумчивость 57132 Sказочный лес 57133 Без названия 57134 Vino град 57136 "Фордак", ведение дуги. 57138 смелее в пустоту... 57139 и что же дальше?.... 57145 про жизнь 57146 сказочный городок 57147 сказочный городок 2 57148 сказочный городок 3 57153 комедианты_ 57160 осенний гГгламурчик 57161 2007 57162 Карточка 1 57163 Свято место - пусто не бывает... 57164 ___ 57165 как всегда... 57166 absolute happiness 57167 *** 57168 шторм 57171 Без названия 57173 *** 57174 Ка-а-азлы! 57175 головы поднимите!!! 57176 натюрморт 57178 «Шарик – это кусочек неба» 57179 Здесь могла бы быть ваша реклама 57181 open air 57183 Высокое напряжение 57184 устраивайтесь поудобнее.. 57185 Мост в другую осень 57187 *** 57190 любовь к красной краске 57191 Витрувианские человеки 57192 В мире животных 57193 Любовь по разные стороны 57194 Без названия 57195 мезмай 57196 Без названия 57197 Old car 57199 Догони! 57200 max 57201 Lens.... 57205 Не достал 57206 Уличный фотограф 57208 *** 57210 Без названия 57211 Без названия 57212 Без названия 57213 Без названия 57214 Без названия 57215 Без названия 57216 Без названия 57217 Без названия 57222 Одинокая цапля.