логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Барахолка » Продам Гелиос 40\1,5

    АвторСообщение
    Алик
    128 фото
    Продам Гелиос 40\1,5 за не надобностью, цвет естественно белый и рабочий отрезок для никона можно сделать , для кенона не нужно
    + 0
    Написано: 12.10.2009 21:29
    Сергей Червинский
    253 фото
    Это который с 39-ой резьбой?
    + 0
    Написано: 12.10.2009 21:32
    Алик
    128 фото
    Да , с нею, есть переходник на 42
    + 0
    Написано: 12.10.2009 21:55
    Алик
    128 фото
    Прошу не много 3000 без торга
    + 0
    Написано: 12.10.2009 21:58
    Levon
    254 фото
    Отличная цена! Покупайте, не разочаруетесь.
    + 0
    Написано: 13.10.2009 09:58
    Алик
    128 фото
    обменяно
    + 0
    Написано: 13.10.2009 20:08
    zqwea
    хм.... он круче чем гелиос 50 2,0?
    + 0
    Написано: 13.10.2009 20:31
    wayerr
    159 фото
    круче, это самый крутой гелиос - килограмм "стекла и бетона", эмм яб еще чтонить написал, но то будет флуд потому вот характеристики http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/helios-40.html а отзывы пользователей и фото найдете в инете.
    + 0
    Написано: 13.10.2009 21:00
    wayerr
    159 фото
    автор темы какбы и телефон свой опубликовал в профиле, незачем флудить.
    + 0
    Написано: 13.10.2009 22:57
    zqwea
    скажите .. не очень поняла, он подойдет для 400 кенона? у меня есть переходник на 42... вобще можно вживую посмотреть?
    + 0
    Написано: 14.10.2009 02:33
    Serg14
    4 фото
    zqwea, по гелиос-40 рекомендую почитать вот эту ветку:
    http://club.foto.ru/forum/11/261862
    На 400-й он встанет через переходник М42-EOS, толку только немного... он красиво рисует на полном кадре...т.е. надо 5D...
    + 0
    Написано: 14.10.2009 22:32
    zqwea
    да все равно уже продали.. увы(((
    + 0
    Написано: 15.10.2009 00:38
    wayerr
    159 фото
    поищите лучше юпитер-9 он чуть темнее(85/2), зато значительно легче и резче на открытой. Конечно не гадит так в боке как гелиос (ну я прозреваю что любить гелиос за боке - извращенье) .
    + 0
    Написано: 15.10.2009 08:35
    Mr-Linker
    Юпитер до сих пор выпускается в отличие от Гелиоса...
    стоимость нового в заводском инет магазине 5400
    + 0
    Написано: 15.10.2009 09:18
    wayerr
    159 фото
    стоимость б\у 1000р. у него один косяк - тугая диафрагма, новые не нравятся качеством сборки.
    + 0
    Написано: 15.10.2009 16:12
    Laeda
    183 фото
    ага и второй косяк дикое падние контраста на 2х и абсолютный ноль в контровом, правда кэноновский 1,8 тоже в контровом вообще не фонтан.
    + 0
    Написано: 15.10.2009 18:13
    wayerr
    159 фото
    > ага и второй косяк дикое падние контраста на 2

    Это зависит от экземпляра, он же есть вообще без просветления, и даже с черненой диафрагмой (что для советских объективов - моветон).
    + 0
    Написано: 15.10.2009 23:19
    Levon
    254 фото
    Согласен с wayerr!
    например, у меня был экземпляр - у него с контрастом на f/2 всё ок было.
    + 0
    Написано: 16.10.2009 01:37
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    8906 *** 8907 Работа над композицией 8908 *** 8911 Мурка 8912 стоять! милиция! 8915 Dog 8922 шиншилла 8923 abandoned 1 8924 abandoned 2 8925 *** 8926 abandoned 4 8927 abandoned 5 8929 Крест по нашей природе. 8931 заминочка... 8933 Уличная физГармония 8934 doodoors 8935 Labirint#12 8936 Labirint#13 8937 Labirint enter#1 8938 ВзапертИ 8939 Серебряный однокрыл 8940 Ceramic studio 8941 Ван гог 8942 like NY 8943 up'n'down 8944 MTV in HELL!! 8945 Good shopping 8946 Burgers paradise 8947 No more 8948 Детство по немецки 8950 massa 8953 Маленькие горы. 8954 long ago 8964 Космос 8965 ** 8979 молчаливая тоска 8980 *** 8985 Без названия 8988 соц.реализм 8989 Без названия 8990 Древнее 8991 Колеса 8992 Звезда 8993 Вот он 8994 Автопортрет 9000 Корова 9002 Здравствуйте, апостол Пётр! 9003 Дом 2