логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Оборудование » ПЛЕНКА!!! Прошу проконсультировать (дефекты на снимках), вкрапления и мелкий мусор на снимках после

    АвторСообщение
    Sulfur
    26 фото
    Подскажите уважаемые, глядя на сканированные снимки, это дефект фотоаппарата или так проявляют в ЛАБЕ.

    Снимаю на F100, пленка Fuji 200 Superia, сканер Epson 4490 photo, все дефектные пленки снимались на один фотоаппарат F100, проявлялись в одной и той же Лаборатории.

    Некоторые дефектные места отметил черными стрелками:
    (прошу не обращать внимание на художественность снимков ))
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:403948
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:403947
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:403946
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:403939
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:403938
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:403937

    Сразу скажу, что проблема не в сканере, т.к. пленки снятые на других фотоаапаратах сканируются без видимых дефектов.
    + 0
    Написано: 07.10.2009 19:51
    Sulfur
    26 фото
    ссылки
    fotkidepo.ru/?id=photo:403948
    fotkidepo.ru/?id=photo:403947
    fotkidepo.ru/?id=photo:403946
    fotkidepo.ru/?id=photo:403939
    fotkidepo.ru/?id=photo:403938
    fotkidepo.ru/?id=photo:403937

    + 0
    Написано: 07.10.2009 19:54
    lundi matin
    35 фото
    храните пленки в сливерах и будьте с ними аккуратнее..
    + 0
    Написано: 07.10.2009 20:08
    Sulfur
    26 фото
    я их не хранил, все проявлено сегодня.
    сразу после проявки - сканировались.
    транспортировались бережно.
    + 0
    Написано: 07.10.2009 20:22
    Valderrama
    53 фото
    никаких проблем не увидел, обычные пылинки, соринки, царапинки, которые легко убираются диджитал айсом. Такие дефекты неизбежны, ибо в краснодарских лабах вряд ли кто знает, что такое перчатки или сливер. А в чем пленку то аккуратно транспортировали?
    + 0
    Написано: 07.10.2009 21:25
    Sulfur
    26 фото
    в запечатанном конверте
    + 0
    Написано: 07.10.2009 21:32
    Valderrama
    53 фото
    если пленка была свернута рулончиком, то царапины неизбежны, нельзя, чтобы участки пленки соприкасались друг с другом. Пленку нужно брать за край в перчатках и, не сворачивая, аккуратно вставлять в сливеры. Даже если вы соблюдаете все эти предосторожности, в лабе о таком наверняка и не слышали. Так что проявляйте лучше сами или переходите на цифру или не парьтесь по поводу пустяшных дефектов, легко убираемых айсом. Можно еще просить лаборантов вообще вашу пленку не трогать, не сворачивать и не упаковывать, а брать только за край, но это без гарантий. Ну не пленошный у нас город
    + 0
    Написано: 07.10.2009 21:44
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    53250 иногда мы видим деревья 53251 *** 53252 Без названия 53254 Измена 53256 Везде 53257 "Традиции проверенные временем" 53258 красное колесо 53260 * * * 53261 Аннушка 53263 Терпкий Сок В Бетонных Стенах 53265 дай мне, прокатиться на твоём мотоцикле 53267 Я еду, а у гаишника, глаза во ! 53268 зацмыкнулась 53273 Встреча с детством 53275 Экшн 2: Свадебное фото - замкнутый круг 53285 Зима в Краснодаре - Editted 53287 это мама моей бабушки В.Петровна 53289 Тайна... 53291 *** 53293 забытое море 53294 КРАСИВАЯ1 53295 *** 53297 Алло! Вертолет мне! 53298 Олень, блин! 53299 Скорый по... 53300 святой силует! 53301 Щедрый дружок! 53302 А так машина видит дом! 53303 Водный мир, озаренный свыше! 53304 Головокружение диггера! 53305 Я убила в себе ЭМО с возрастом! 53306 Видение ... 53307 Параллельные линии пересекаются вот так! 53308 След пришельца! 53309 Острые цветы выше гор! 53310 И ленин уже не тот стал и лагеря! 53311 Наверно так они и выглядят, эти дома! 53312 воробейчик 53314 диван 53315 диван1 53331 avtoportrer 53338 Без названия 53339 Без названия 53342 Без названия