логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Комментарии » Не кумач

    АвторСообщение
    vid
    74 фото

    Во время и после Октябрьской революции в России из кумача большевики делали флаги и знамёна. Поэтому впоследствии слово «кумач» ассоциировалось с красным флагом.


    Еще до 1917 года идеологи «мировой революции», выстраивая модель общества будущего, почти единогласно вычеркнули из него казачество. Они считали его опорой самодержавия, которая при установлении диктатуры большевиков должна быть уничтожена. Казаки и в самом деле, на примерах незаконных реквизиций, конфискаций и массовых расстрелов комиссарами противников красного террора, быстро поняли, кто пришел к власти, организовались и изгнали большевиков из своих станиц.
    Поэтому уже 24.01.1919 года по инициативе председателя ВЦИК Якова Михайловича Свердлова (Янкеля Мовшевича Аптекмана) была принята секретная директива ЦК РКП(б) «Об истреблении казачества».
    В ней говорилось: «Необходимо, учитывая опыт гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления. Провести массовый террор против богатых кулаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с советской властью. К среднему казачеству применить те же меры…»

    В чем состояли эти «меры», можно прочесть в приказе по 8-ой Армии Ионы Эммануиловича Якира, комиссара и члена РВС: «Эти меры: полное уничтожение всех, поднявших восстание, расстрел на месте всех, имевших оружие, и даже процентное уничтожение мужского населения. Никаких переговоров с восставшими быть не должно».

    Переговоры действительно не велись и количество жертв «расказачивания» было чудовищно огромным. Ведь казаки, все поголовно, были объявлены контрреволюционерами, а «при расправе с контрреволюционерами захваченных не судят, а с ними производят массовую расправу», указывал в то время уполномоченный Совета обороны на Дону А.Г. Белобородов (Вайсбарт). Этот же палач, кстати, полугодом раньше подписал и решение о расстреле в Екатеринбурге бывшего Российского императора Николая II с женой, дочерьми, единственным наследником и домочадцами.

    Эти людоедские директивы, приказы и указания методично выполнялись во всех казачьих землях. Отрядами красноармейцев под руководством комиссаров поголовно выселялись и расстреливались целые станицы, а затем убийцы занимали опустевшие курени. На Кавказе большевистская власть опиралась на горцев, стравливая их с казаками и поощряя грабежи и убийства. Так, при выселении казаков из станиц Калиновской, Ермоловской, Самашкинской, Романовской, Михайловской и Асиновской из 75 тысяч стариков, женщин и детей горцами было изрублено 35 тысяч.

    А вот результат красного геноцида на Дону: если на 01.01.1917 года там проживало 4.428,8 тыс. человек, то через 4 года осталось почти вдвое меньше – 2.275,8 тысяч (из них около 45% лиц казачьего состояния ).

    Тихий Дон в самом прямом смысле стал кровавой рекой: тела убитых казаков большевики тысячами скидывали в реку, так как захоронить такое количество им было просто физически невозможно, и их течением выносило в открытое море (А. Таманцев. Казачий геноцид на Дону. Саратов; газета «Алекс-информ», № 3 (107)-2002 г., с. 1-2). В 1919 году в Черном море плавало такое количество убитых, что даже Турция, сама несколькими годами ранее совершившая полуторамиллионный геноцид армян, вынуждена была направить ноту протеста правительству РСФСР против «загрязнения» моря человеческими трупами. Уникальный случай в международной дипломатической практике!

    Далее будет приведено высказывание создателя Красной армии и ее первого наркома Льва Давыдовича Троцкого (Лейбы Давидовича Бронштейна), из которого ясно, что пролитые реки казачьей и русской крови не какая-то роковая случайность, а запланированная акция сионистов – еврейских революционеров-шовинистов, мечтающих воссоздать на территории России свое государство:

    «Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. Ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми согнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических стран. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до скотского состояния… А пока наши комиссары-юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, академиков, писателей!»
    + 0
    Написано: 25.05.2009 22:27
    Andrej
    Хороший снимок,у него есть то что необходимо для репортажной фотографии. Удачи!!!
    + 0
    Написано: 26.05.2009 00:43
    Shirak
    277 фото
    синематограф!
    + 0
    Написано: 26.05.2009 02:25
    vid
    74 фото
    Спасибо, коллеги, за оценку и понимание :

    Andrej
    I-spy
    IZVAN
    Ярошок Лада
    Shirak
    + 0
    Написано: 26.05.2009 14:49
    Владимир К.
    179 фото
    Хороший снимок и достойный к нему коментарий!
    + 0
    Написано: 27.05.2009 22:37
    vid
    74 фото
    Владимир К., Valderrama - спасибо!
    + 0
    Написано: 28.05.2009 11:59
    кидс
    381 фото
    Да комен хороший,как и снимок !!! смело +
    + 0
    Написано: 28.05.2009 23:02
    Veduneya
    999 фото
    Отличный кадр, вон как печатают! Полностью согласна с комментарием! Мои бабушка и мама рассказывали страшные вещи о том, что творилось на Кубани в 30 годы, в частности, ст. Крыловская, бывшая Екатериновская. Почти все мои предки, кроме родителей похоронены в этой станице!
    + 0
    Написано: 26.06.2009 00:23
    Катерок
    145 фото
    Ритмичный, настоящее фото!
    + 0
    Написано: 08.10.2009 22:32
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2025 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    86321 трио 86322 Без названия 86324 - 86325 Камышовка 86326 Smile 86331 Без названия 86332 Без названия 86333 Без названия 86334 Без названия 86335 Без названия 86340 С Новым годом! 86341 С новым гАдом!!! 86342 Однажды вечером 86343 Словно сияние 86345 день у причала 86346 Солнечный зверь 86349 Синий лес 86352 утро 86353 институтка 86354 каналами Брюге 86356 Поздравляю с Новым 2009 годом! 86357 Кельн 86358 кризисная жОппа уходящего года... 86377 Нарцисс 86380 Без названия 86381 Ольга 86382 Intersystem communication 86383 Образ 86386 звезда 86387 ... 86388 Проросшие Души 86392 14.11.08 86397 лайт май фаер 86398 последний луч 86399 иди ко мне 86400 no direction 86401 Влада 86403 name 1 86404 name 2 86406 Новогодний корпоратив