логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Фотографии » Виват фотографы

    АвторСообщение
    Anry V.
    321 фото
    Виват фотографы

    Со дня открытия выставки вива-фото прошел целый день, а отзывов чего-то нет. Тогда позволю, себе сказать первым, надеюсь, другие присоединятся.
    В основном работы не имели прямого отношения к репортажу, а тем паче к социальной фотографии.

    Работы были безымянными. Некоторые от этого сильно проиграли.

    Например «три возраста» стали просто карточкой. А «Шрек» - потерял свое юмористическое обаяние.

    Безусловно, это выставка была профессиональной, в том смысле, что для фотографов. Причем естественно кубанским мастерам клипарта она не понравилась. Не раз в галереи были рассуждения о заваленном горизонте, и спорной композиции.

    Любителей подобной фотографии не много и если их в Краснодаре всего пять человек (тобишь сами авторы) то ее (выставку) уже стоило проводить. С большим интересом посмотрел на карточки Левана. Многих, увы, ранее не видел. Несмотря на то, что лицезрел 90 процентов фотографий Дуванова был во многом приятно удивлен. Очень хорошо смотрелись фотографии на бумаге. Так же отмечу его хороший вкус, нужные фотографии были отпечатаны не крупно, но от этого они смотрелись еще интереснее. Надеюсь, такой размер был вызван видением автора, а не экономическими проблемами В целом работы Сергея понравились мне больше остальных, он наиболее радикален и искренен. Остается только сожалеть, что он не смог проявить себя в КубНо.
    Надеюсь, еще раз успею посетить выставку.
    Все выше изложенного естественно очень субъективно.
    Еще раз спасибо авторам за выставку.

    + 0
    Написано: 04.02.2005 11:01
    Зубкова
    27 фото
    Спасибо, Андрей, ты мне просто душу согрел. Уже на выставке я услышала много отрицательных отзывов - "Нормальный фотограф и фотоаппарат бы не достал из сумки видя такой сюжет" При чем непонимание было и от фотографов к чьим словам я обычно прислушиваюсь, доверяю их вкусу... )
    И хотя я абсолютно уверенна, что "мы на правильном пути", а про Сергея думаю, что его ждет большое будущее. (И он ещё как анекдот будет рассказывать, что его уволили из газеты за то что он не мог снимать "первополосные кадры" ).
    Но все ж было грустно - от такого непонимания
    Это здорово, что ты написал.
    На самом деле нас уже семеро тех кому выставка понравилась - мы пятеро, Надя Доровская и ты
    + 0
    Написано: 04.02.2005 11:35
    AlexMir
    283 фото
    Смотрел выставку. Очень хорошо, что такое событие произошло.
    На фотографиях жизнь. Это мы видим, чуть ли не каждый день, но не всякий может поймать именно тот момент жизни, который надо запечатлеть, авторы это смогли, и за это спасибо.
    Есть хорошие и очень хорошие фотографии, но жаль что авторы не дали им названия.
    + 0
    Написано: 04.02.2005 11:58
    DedPihto
    288 фото
    Мне, кстати, тоже понравилось.
    Названия фотографий вспоминались с сайта А на бумаге все выглядит лучше, чем на экране.
    + 0
    Написано: 04.02.2005 12:14
    Anry V.
    321 фото
    Мы, конечно, все любим Вива-фото, но давайте больше критики, ребятам от нее будет больше толка.
    + 0
    Написано: 04.02.2005 12:19
    прохожий
    1 фото
    Так как все равно сегодня встречаемся в Вива Пице по поводу проекта нового, то предлагаю сегодня и поговорить по поводу выставки. Мы обязательно будем. Таня, Виктору выставка, кстати, тоже понравилась, так что число растет!
    + 0
    Написано: 04.02.2005 12:54
    Ulyana
    134 фото
    Татьяна, а как же я про меня забыли!

    Ещё мои знакомые ходили, отметили особо ваши работы )
    Так что все пучком!
    + 0
    Написано: 04.02.2005 13:20
    Дядя Леша
    320 фото
    По количеству Вы уже скоро догоните МАГНУМ
    + 0
    Написано: 04.02.2005 14:02
    Зубкова
    27 фото
    Алексей Дмитриевич, где обещанные полемелические заметки?
    + 0
    Написано: 04.02.2005 17:22
    Ulyana
    134 фото
    Зубкова, заметки, наверное, на почту отправились
    + 0
    Написано: 04.02.2005 17:39
    Белка
    68 фото
    Главное, что вы сделали это, несмотря на все сложности. Это уже большое дело, тем более в нашем городе. Вы показали свой взгляд, и нравится он кому-то или нет, он от этого не изменится... А когда мнение отличается от общепринятого всегда очень сложно его донести.. это как идти против толпы. И это заслуживает уважения. Ваши работы не красивые, не поверхностные, они заставляют думать и дают что-то понять.. когда есть время остановится и подумать, а не просто бросить беглый взгляд. Поэтому такая неоднозначная реакция, и по-моему это нормально и закономерно.
    Мне очень понравилась выставка. Единственное, она показалась мне сумбурной. Было бы интереснее если бы была общая идея у выставки, у всех работ. Даже те совместные проекты.. они не вязались один с другим и не выстраивали общей мысли. А хотелось..
    Пойду сейчас еще раз посмотрю
    + 0
    Написано: 05.02.2005 12:18
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    9290 Травинка 2 9293 цветок 1 9296 цветок 2 9299 Весенняя пора 9300 Шизе-1 9301 Шизе-2 9303 Анатомия и физиология 9311 осенняя весна 9312 вкривь да вкось 9313 на распутье 9315 Let's Jazz 9320 О формах 9324 *** 9325 вот такой знак... 9336 Германские окна 9337 Страшно-то как! 9339 Кипелов (1) 9341 Кипелов (2) 9342 Кипелов (3) 9345 Шизе-5 9346 Шизе-7 9347 Шизе-8 9348 Главный слушатель 9350 Нирвана (почти как ОНА) 9353 Малыши большого спорта - 2 9357 Призраки любви 9358 Без названия 9359 Последний Рубеж 9365 the Cat! 9373 хищник 9374 Малыши большого спорта - 3 9375 _just_a_reflection_in_his_hands_ 9377 профиль 9378 Без названия 9379 Без названия 9380 Без названия 9381 Без названия 9384 Глаза Мари...