логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Оборудование » Свет для фотостудии

    АвторСообщение
    enterna
    13 фото
    .... Здравствуйте всем. Уважаемые, не подскажите ли... решила приобрести оборудывание для фотостудии, а его так много ... и оно такое дорогое... Так я даже и не знаю с чего начать.
    Полагаю, определенно мне нужен основной источник света. Выбор пал на Строблайт с 650 ваттами/сек. И восьмиугольный зонтик - софтбокс, среднего размера( сказали идеально для сьемок в полный рост, а так же портретных), далее коннектор для него и стэнд на который это все будет крепиться.
    На всяких случай решила взять еще один дополнительный источник света -софтбокс - четырехугольный большого размера. с Мульти-лампой: такая штука- у нее 3 лампы встроенные с индивидуальным включателем каждая. Мощность варьируется от 150 до 1000 ватт в зависимости от лампы.... ну и стэнд, еще один.
    И еще один софтбокс маленького размера с лампой на 500 ватт.
    ... Далее светоотражатели- золотой и серебрянный, держалка для него. Еще был черный и белый- не знаю нужен ли он. Задний фон и конструкция под него. ...
    У меня еще есть фотоаппарат со штативом....
    Правда, не смейтесь.... подскажите, пожалуйста, что еще необходимо...
    + 0
    Написано: 29.08.2008 08:53
    Grey_P
    Отсчет должен идти от параметров помещения, в котором Вы планируете разместить Вашу студию, от задач, которые Вы хотите в ней решать, от Вашего опыта работы со светом.
    Мой Вам совет: найдите мастера, работы которого Вам нравятся, и обратитесь к нему персонально.
    Думаю, что большинство Вам не откажет в совете.
    Дело в том, что каждый мастер (если он мастер ) имеет свой почерк и свои пристрастия к тем или иным инструментам. Поэтому единства мнения может не получиться.Cкорее всего Вам сейчас насоветуют очень много и разного. К примеру, однии будут за импульсный свет, другие за постоянный и т.д....
    Так что перечитайте еще раз два первых абзаца моего сообщения и действуйте.
    Искренне желаю Вам успехов.
    С ув. Сергей Петлин (Grey_P)/
    + 0
    Написано: 29.08.2008 09:19
    enterna
    13 фото
    Перечитала... Спасибо большое за совет и добрые пожелания. Я и обратилась к Вам, мастерам, за советом. Мне очень нравится эффект на портретных фотографиях, когда комбинируешь постоянный свет с импульсным.
    Ох .... я наверняка какие-то запчасти упустила..., ведь опыта работы со светом никого нет.
    я даже не знаю нужна ли вспышка к фотопарату... при таком наборе.
    взяла пару видео уроков, однако там ничего про вспышку не говорится.
    + 0
    Написано: 29.08.2008 09:43
    Anton K
    238 фото
    "нравится эффект на портретных фотографиях, когда кобинируешь постоянный свет с импульсным."
    а вот здесь поподробнее, а еще лучше приведите пример такого эффекта.
    + 0
    Написано: 29.08.2008 10:19
    Grey_P
    Еще раз:
    Вам нужно найти ОДНОГО единственного мастера.
    + 0
    Написано: 29.08.2008 10:21
    Grey_P
    То Anton K
    К сож., прям так сразу не могу привести пример, но работы с использовнием разнотемпературного света встречаются. Как правило, в таких случаях отличным по температуре от рисующего свет делают
    моделирующий или фоновый.
    Попсовенько, конечно, но встречается.
    А уж киношники так те это пользуют на каждом шагу.
    В жизни такая фигня тоже бывает. Сколько раз придешь на репортаж, а в помещнии лампы накаливания вперемешку с люминисцентными. Или дневной рассеянный с лампой накаливания.
    + 0
    Написано: 29.08.2008 10:32
    Володя999
    88 фото
    Расчитаю, позвони или напиши, под ником все контакты есть.
    + 0
    Написано: 29.08.2008 11:08
    Anton K
    238 фото
    хмм, а я сначала подумал что эффект будет строится на различии длинны выдержки при постоянном свете и импульса фспышки...
    п.с что подумал аффтар осталось загадкой
    + 0
    Написано: 29.08.2008 11:44
    enterna
    13 фото
    to Anton K
    Я не блондинка.
    + 0
    Написано: 29.08.2008 18:41
    enterna
    13 фото
    Володя999))
    Пишу!
    + 0
    Написано: 29.08.2008 18:43
    Anton K
    238 фото
    сомневаюсь
    + 0
    Написано: 30.08.2008 03:19
    enterna
    13 фото
    а никому на нада 3 строба по 150 w ... продам дешева
    + 0
    Написано: 09.10.2008 09:50
    Николай Вишня
    2 фото
    enterna, Вы случайно на курсах у В. Е. Хмеля не образовывались?
    + 0
    Написано: 10.10.2008 20:13
    "Серый Рынок"
    Проще набором брать, дешевле выходит, например Райлаб 200 или 400, если позволяют финансы то это Хенсель неизменно. ИМХО
    + 0
    Написано: 28.01.2009 00:37
    blastav
    3 фото
    Anton K
    если хотите посмотреть совмещение света, вот ссылка:
    http://tityaev.livejournal.com/4706.html
    + 0
    Написано: 14.03.2009 13:12
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    73798 ... 73802 Без названия 73803 Без названия 73806 Глядя на Ачешбок 73807 А я иду.......... 73808 Закрой меня. 73811 Алиса в стране чудес 73817 Кот или кошка 73820 Иллюзия покоя 73823 *** 73827 *** 73828 про мышку 73829 Закат. 73830 Растет урожай 2 73831 Любите... простых романтиков 73832 За два мгновения до... 73833 Настрой-ка себя! 73834 Ну ты, блин, даёшь! 73835 До старта? Плохая примета! 73836 Ремзона 73837 Растет урожай 3 73838 двое в Гуамке 73839 Ты куда смотрел?! 73840 Сход... 73841 Лотос 73842 Без названия 73843 Лотосы растут 73846 Без названия 73847 Без названия 73850 Без названия 73851 Без названия 73852 Без названия 73853 не слышны стук колес... 73854 Платный отдых на природе. 73856 Вид со скалы Киселева 73860 Павлюченко 1:0 !!! 73861 Торбинский забил !!! 73862 Победа !!! 73863 Скала Киселева со стороны Туапсе 73864 Собрание кентов 73865 Турист. 73870 Без названия 73871 Ната 73872 Маскировка 73874 Блики на воде. 73876 ...\sv-AD'ba/... 73878 Светотени на углу