логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Флейм » уважение от автора или уважение к автору

    АвторСообщение
    Сэирёкка
    28 фото
    может это моя прихоть,а может это первый шаг к осознанному для всех нас...но я задолбался разгадывать не что и как изображено,эт фих с ним уже и останеться на совести автора,а для чего это вывешено и что автор этим хочет сказать.Блин,ну пишите хоть маааахонькие пресс-релизы с намеком на смысл или его отсутствие,а то и из названия бывает непонятно.Типа этого http://kubanphoto.ru/photo/70303/
    или такого
    http://kubanphoto.ru/photo/63001/

    зы:......ну вы поняли.

    + 1
    Написано: 24.05.2008 01:54
    Сэирёкка
    28 фото
    а и вот тоже
    http://kubanphoto.ru/photo/65804/
    и еще кадрировать некоторые пытаються,указывая автору,как лучше.Да к чему вообще это,даже названия нет...еще и плюсиков наставили.Ну извиините меня бескультурного,но не попалась мне так книга-музыка-помойка-среда из которой это произошло,но можно хоть намек оставить на понимание и я прочту-послушаю-проникнусь и стану может чуточку другой и скажу автору спасибо за его творчество,а так...ну блин.
    + 1
    Написано: 24.05.2008 02:02
    кидс
    381 фото
    http://kubanphoto.ru/photo/65804/
    + 0
    Написано: 24.05.2008 08:01
    Mr.E
    80 фото
    а не надо мучаться-разгадывать, если, конечно, вы не студент психиатрического факультета и вам не хватает материала для реферата
    просто есть фотографы ищущие, есть самоутверждающиеся, кто-то сублимирует, кто-то развлекается, кто-то общается, кто-то мастурбирует, одни фотографией кормятся, другие ею дышат, у третьих просто чешется палец, у четвертых...

    разгадывать всех - никакой энергии не хватит...

    а еще кто-то жаждет учиться, а кто-то любит учить (или поучать)...

    и никто, блин, не любит критику!
    + 2
    Написано: 24.05.2008 08:29
    vid
    74 фото
    Вот тут на форуме фотосайта есть замечательная тема "Гавнофото дня", одна из страничек :
    www.photosight.ru/pforum/showflat.php?Cat=&Board=photo_common&Number=537537&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=150&vc=1
    Очень поучительный топик.
    + 0
    Написано: 24.05.2008 10:50
    Hook
    264 фото
    Сэирёкка вы путаете визуальный язык(где слов не надо) с повествовательным. Если автор решил что и без прес-релиза получится люфт смысла, то так тому и быть... простое и понятное фото - скучнО!
    + 2
    Написано: 24.05.2008 13:44
    Добрая Девочка
    390 фото
    Hook, плюс пиццот. Сэирёкка, а зачем париться насчёт того, чтобы понимать ВСЁ?:-)
    vid, поучительный в плане того, как обсуждение фотографий и замечания по сути фото могут превратиться в др...чево эго и самолюбия и в "перебрасывание какашками из одной песочницы в другую"? Тогда дааа...
    кидс, ну прям настроение своей репликой поднял. Ввиду того, что я в качестве примера в этой теме (если уж так надо:-)) привела бы вот это: http://kubanphoto.ru/photo/51432/
    вот это: http://kubanphoto.ru/photo/60839/
    и вот этот суперконцепт, например: http://kubanphoto.ru/photo/46260/
    + 0
    Написано: 24.05.2008 15:01
    Сэирёкка
    28 фото
    так_с,походу никто не понял чего я хочу:как бы не совсем важно что изображено на фотографии.Простое и понятное может быть тоже интересным,в том плане-нахрена коза?http://kubanphoto.ru/photo/46260/
    что автор хочет этим сказать...это его манифест,отношение к миру или как?
    кстати название намекает,что козлы смотрят друг на друга
    + 1
    Написано: 24.05.2008 16:24
    Сэирёкка
    28 фото
    Mr.E,а критика бывает разная...разумный человек обоснованную критику примет всегда с благодарностью,другое дело бывают нестыковки,либо автор упертый,либо критика на уровне оскорблений.
    + 1
    Написано: 24.05.2008 16:29
    Mr.E
    80 фото
    да...
    хорошо бы научиться различать, "разумный" или "упертый" этот автор до того, как написать ему комментарий, а то пишешь-пишешь, а он, засранец, тебе либо гадостью отвечает, либо без объяснений блокирует все комменты.
    я таких авторов сразу в черный список "не показывать" отправляю (хорошая функция на сайте, кстати. Видишь только фотки тех авторов, которые адекватно реагируют на критику и способны нормально общаться, т.е. "культура восприятия-общения" выше "средне-кубанской" )

    я тоже "не без греха" - навечно блокирую комменты хамов (ну не интресно мне их мнение в такой форме)
    + 1
    Написано: 24.05.2008 16:55
    VFJ
    1 фото
    говорящий не знает, знающий не говорит
    + 0
    Написано: 24.05.2008 19:59
    Серж М
    230 фото
    А мне вооще никто не пишет....Плачу и убиваюсь каждый день по вечерам
    + 0
    Написано: 24.05.2008 22:30
    Mr.E
    80 фото
    написать?
    только слез, боюсь, не убавится...
    + 0
    Написано: 25.05.2008 01:40
    Bondarev K. S.
    Почитал, слезы смеха вытер =)
    К моим фоткам есть нарекания? А то щаз начну писать предисловия =)
    Сэирёкка, фотография сродни стихам/поэмам не смогли прочитать первую главу, не надо и мучаться, а заморачиваться на каждой не понятке, вам не хватит жизни понимать не понятное. Понятно, что я имею ввиду? =)
    + -1
    Написано: 25.05.2008 02:40
    Mr.E
    80 фото
    имхо, фоток "без нареканий" на сайте единицы...
    + 0
    Написано: 25.05.2008 17:04
    Hook
    264 фото
    Mr.E было бы желание придраться - найдется к чему
    + 1
    Написано: 25.05.2008 23:24
    Mr.E
    80 фото
    я бы сказал иначе - нет предела совершенству
    суть та же - ньюансы теплее

    цель придирок - принизить,
    цель конструктивной критики - улучшить
    + 2
    Написано: 26.05.2008 02:06
    Владимир К.
    179 фото
    Mr.E - последний пост 100% в точку... Я люблю (просто таки обожаю) когда мои снимки критикуют, ещё больше люблю когда в процессе критики советуют и направляют, но не люблю когда стоит пара слов (часто нецензурных), которые их автор даже не удосуживается прокоментировать и обосновать... Это сразу и сильно говорит о человеке писавшем их... Я никому не запрещаю критиковать свои фото, это в первую очередь позволяет найти тех кому мои снимки нравятся или тех кто может что-то посоветовать. С другой стороны - это позволяет мониторить тех кто является неадекватным, чтобы игнорировать их творчество.
    Что касается того о чём пишет автор ветки, то думаю это всё излишне. Не нужно ничего разгадывать. Если фото действительно зацепило сразу, даже несмотря на туманный смысл изображённого на нём, то значит в нём что-то есть. Не думаю, что описание сильно добавит смысла тому, что изображено - часто совсем наоборот, увлечёт от визуального образа к надуманному мысленому повествованию... У меня так - если про просмотре превью есть желание открыть и рассмотреть подробнее, то хорошо. Если при подробном просмотре появляется ещё и желание написать приятные слова автору, внести констуркивную критику, то ещё лучше. Если позже появляется желание пересмотреть, сохранить в избранное, то и вовсе замечательно. Значит в лично моём субъективном восприятии это фото заняло своё место, и скорее всего оно не изменит его несмотря на красивые объяснения смысла. В фотографии первичен визуальный ряд, всё остально от лукавого и вторично (а скорее третично и четвертично-))!
    Добрая Девочка - отличные примеры-)))

    + 6
    Написано: 26.05.2008 09:52
    Погребняк Владимир
    Владимир К. Золотые слова! ))
    + 0
    Написано: 26.05.2008 12:15
    Владимир К.
    179 фото
    Есть несколько видов неадекватный людей:
    1. Несозревшие гении - они ещё не вкусили на полную всей прелести общения в фотографическом мире и потому основными их чувствами является юношеский максимализм. Они считают себя гениями и крайне обострённо реагируют на критику. Их фотографии и в самом деле часто хороши, и многим из них даже удастся перевоспитаться, либо забросить фотографию. Некоторые же никогда не смогут выйти из инфантильного состояния, и не дай Вам Бог нарваться на такого фотографа.
    2. Базарно-фотографические хамы - этим в принципе не важно что, где и когда критиковать - помидоры на базаре или фотографии на фотосайте. Самоаргументация их высказываний ровна нулю, и потому любой спор с ними превращается в закидывание фекалиями. Таких легко встретить в любой сфере человеческой деятельности.
    3. Злопамятные фотоманы - пожалуй одна из коварнейших сущностей в фотосообществе. Эти индивиды почти никогда в лицо не скажут, то, что думают о Вас. Вы можете покритиковать их снимки (которые почти всегда ничем не примечательны), и они поблагодарят Вас и даже напишут парочку хвалебных отзывов о ваших работах, но в глубине у них уже сидит страшная обида, на Вас за то, что Вы посмели критиковать их шедевры. Эта группа наиболее часто плодит клонов, чтобы от их лица поливать Вас грязью. Клонов у них много и они выполняют две основные функции – унижение других фотографов и проставление плюсов их «биологическому отцу». В наиболее запущенных случаях злопамятные фотоманы и в самом деле начинают думать, что их самораздутый рейтинг возник без их участия и даже иногда хвалятся этими своими успехами. Думаю примеры у всех в памяти.
    4. Фотоправокаторы – часто несут в себе признаки предыдущих групп, но в отличие от них их деятельность изначально направлена на провокацию с целью организации скандала. Именно эти особи публикуют например фотографии гениталий, чтобы потом в споре ругать других и подвергать сомнению вообще все основы фотоискусства. Иногда к подобным методам прибегают представители Злопямятных фотоманов, чтобы спровоцировать людей, которым можно насолить. Ставишь за фото минус и тут же получаешь удар в ответ по своим работам, со стороны неизвестного недоброжелателя.
    Список можно продолжать… но лучше, чтобы он не расширялся и ним такие товарищи никогда не попадались. Хотя с другой стороны куда же без них в фотографии?
    + 1
    Написано: 27.05.2008 09:02
    Жу
    347 фото
    Сэирёкка, если автор начинает комментировать фото, значит фотограф паршивый. фото на то и фото, что должно само за себя говорить. когда человек смотрит фото, это контакт фото и человека, зрителя. автор тут абсолютно не при чем. что он там хотел сказать. тут важно что фото сказало зрителю, ведь все мы разные и восприятие разное у всех.
    слово конечно инструмент сильный, и если автор хочет направить в какое-то русло диалог фотографии и зрителя. то в ход идет название. это может быть слово, а может быть цитата, или даже небольшой рассказ, но не говорящий что на фото изображени бобик и тузик и это они так и вот так гонят мурзика.
    смысл... много смысла вы воспринимаете слушая иностранные песни? есть те которые фонетически, ритмом, исполнением и еще фиговой тучей причин понравились и запали в голову. так и фото. оно может визуально торкнуть,композиция, цветовая гамма, ракурс, геометрия... да мало ли почему.

    по поводу приведенных примеров... спасибо, среди них оказалось фото которое очень понравилось.

    на вкус и цвет фломастеры разные
    + 2
    Написано: 27.05.2008 09:39
    Ирина Каминкая (абиссинская девушка)
    119 фото
    to Сэирёкка:

    во-первых, Вам тогда в первую очередь придется многое объяснять http://kubanphoto.ru/photo/70228/

    во-вторых, лучше не тратить время, нервы и мозги на все подряд, не то что думать, а просто даже смотерть не надо.

    А критика она всегда деструктивна по сути, по определению, а коструктивно ее можно только ВОСПРИНИМАТЬ, или как-то иначе воспринимать - во благо или во вред, зависит от каждого автора в отдельности
    + 0
    Написано: 27.05.2008 11:39
    Lichju
    35 фото
    Если не будет к чему придраться у автора фоток, то уже и нечего тут делать... Я так понимаю фотосайт нужен для того чтобы показать свой взгляд на мир и увидеть взгляд других творческих натур и направить свое творчество в правильное русло.
    + 2
    Написано: 27.05.2008 11:47
    Сэирёкка
    28 фото
    разговор неминуемо сползает на обсуждение критики.Но не об этом же речь,не о критике,а о понимании.Да,Жу,я с Вами согласен,что фото говорит само за себя и это его текст,Но,если мне интересно изображение,но непонятно что хочет сказать автор,пусть хоть оставит намек.Отдельная тема-простые и понятные фотографии...иногда ничем не примечательные и где-то разваленные....и хорошо,если это типа это репортаж на свободные ассоциации (это к Вам Ирина Каминкая ,по поводу http://kubanphoto.ru/photo/70228/ ),а вдруг автор имел другое ввиду...а я не понимаю.И говорить:не понимая первой главы книги-не пытайся читать дальше ,так можно и до мурзилки дойти.
    Хотя из всего вышенаписанного я понял,что наверное надо продолжать практиковать индивидуальные обращения к авторам...жаль,что некоторые координат не оставляют или игнорируют
    + 1
    Написано: 27.05.2008 17:00
    Bondarev K. S.
    Жу >> если автор начинает комментировать фото, значит фотограф паршивый.

    http://kubanphoto.ru/photo/70472/
    Вот у этой моей фотки есть не технический комментарий, а как-бы лирическое отступление.

    От комментария фотка стала хуже или ввела кого-то в заблуждение? Я увидел ее такой, и я захотел передать хоть чуть настроения, которое вызвала фотография. Или я должен всем рекомендовать прочитать "Град обреченных" авторства Стругацких, а потом смотреть фотографию?

    Чтот уважаемые я начинаю терять тему разговора.
    + -2
    Написано: 27.05.2008 20:14
    Lichju
    35 фото
    Да каждый сам в праве выбирать комментировать ему свое фото или нет.) Мне это напоминает тему с названием фоток, тоже было обсуждение по поводу того, что у каждого фото должно быть свое название и.т.д. Мне кажется каждый должен внимательнее относится к своим публикациям, нежели лезть в чужой огород.)
    + 2
    Написано: 27.05.2008 20:21
    Жу
    347 фото
    Bondarev K. S., а вы только первую строчку моего поста читали? или по диагонали?

    "если автор хочет направить в какое-то русло диалог фотографии и зрителя. то в ход идет название. это может быть слово, а может быть цитата, или даже небольшой рассказ, но не говорящий что на фото изображени бобик и тузик и это они так и вот так гонят мурзика."
    так что ваш комментарий вполне укладывается в мою концепцию и мое понимание, так что не понимаю что вы так взбудоражились. у меня тоже есть фото http://kubanphoto.ru/photo/62713/ к которому в комментах рассказик.
    + 0
    Написано: 27.05.2008 20:42
    Bondarev K. S.
    >> а вы только первую строчку моего поста читали? Жу, получается, что да =)))
    + -1
    Написано: 27.05.2008 21:06
    Lichju
    35 фото
    Один автор вынес на обсуждение тему, которая его беспокоит.) Но, в итоге тут никто ничего не решит, а вот конфликты и переход не личности уже не входит в концепцию. Не красиво.
    + 1
    Написано: 27.05.2008 21:14
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2024 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    68522 Без названия 68523 замечталась... 68524 златка 68526 предложение 68529 приплыли 68530 реверс 68531 Тимати: до звездности 68532 отверженный 68534 ----- 68541 Без названия 68544 quietly 68545 Без названия 68547 ...за рамки... 68548 п.о.д.р.у.г.и. 68552 * 68554 Маркиза и Ева 68555 Портрет.Ева на солнце 68556 Mag_i_Vamp 68558 I wanna..... 68559 нирванообразное времяпрепровождение... 68561 За апрелем май 68568 Места знать надо!.. 68569 Династия 68574 ADSL 68580 Комната для сказки... 68581 Network administrator 68582 Без названия 68583 Без названия 68584 Без названия 68586 Без названия 68589 Без названия 68590 Без названия 68592 Апгрейт 68594 Без названия 68595 Сойка в полете 68596 Не думай о секундах с высока... 68597 Без названия 68598 Без названия 68599 Без названия 68600 Матильда 68604 Ping 68606 рыжая 68607 единственный ...долгожданный...внук 68608 Tarification 68609 Без названия 68610 Без названия 68613 искусство перевоплощения 68614 Белое солнце... 68615 в ожидании писем... 68617 Маэстро 68619 Без названия 68620 Повисеть на трубке.