логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Фотографии » А давайте не будем жадными?

    АвторСообщение
    Jozef
    Давайте не будем жадными на рейтинг? я здесь одну фотку видел, у неё аж 481 просмотр(!!), и надо сказать,что фото просто супер, реально супер. а рейтинг подняли только 5 человек из 481. причем я уверен, что минимум 1/3 просмотревших это фото понравилось. Так почему бы рейтинг не поднять?. Или я еще не совсем воткнул в жизнь форума? )
    + 0
    Написано: 25.10.2007 18:41
    Hook
    264 фото
    И зачем вообще нужны эти рейтинги...
    + 0
    Написано: 25.10.2007 19:19
    Jozef
    для того,что бы фотограф знал,понравилось его фото или нет, хорошее оно или нет. мне кажется нужны. может я и ошибаюсь
    + 0
    Написано: 25.10.2007 19:40
    Zet
    145 фото
    Да, действительно, хотелось бы оценок... Но много смотрящих, не зарегестрированных на сайте, потому не могут ничего сказать. Может и им разрешить выссказываться?
    + 0
    Написано: 25.10.2007 20:40
    Jozef
    незнаю..нет,мне кажется не стоит.
    + 0
    Написано: 25.10.2007 21:09
    Владимир К.
    179 фото
    Это уже вторая тема в форуме за последнее время призывающая к увеличению рейтинга. Но пожалуй не соглашусь с автором по некоторым позициям. Количество просмотров вообще никак не связано с рейтингом, равно как и качество снимка с ним никак не связано. Вот например на прошлой неделе на сайте появилось среди новичков фото автора "монгол" с голой девицей похожее на обычное Home-soft-porno. Количество просмотров перевалило за 370, рейтинг 2. И это справедливо. У меня есть фото с количеством просмотров 949, рейтинг 3. И это тоже справедливо. Вывод: большенство людей смотрят, то что сразу бросается в глаза, на маленькой картинке (голая баба; что-то непонятное, что хочется рассмортеть подробней). Тех же, кто вдумчиво просматривает превьюшки чтобы потом открыть и посмотреть покрупнее, не так уж много. Так что количество просмотров реально ни о чём не говорит.
    Согласен, что рейтинг это показатель, но пожалуй очень уж субъективный...
    Для меня более важен не рейтинг, не количество просмотров, а дельный совет, который другие авторы могут оставить в коментариях. Вчера например барисыч, ProLimit и особенно VertGalant дали мне очень дельные советы по обработке одного из моих снимков, которые помогут мне повысить свои умения в фотографии и получении качественных снимков. Вот это для меня действительно ценно...
    + 0
    Написано: 26.10.2007 09:02
    Максим Болотов
    35 фото
    Надо правильно понимать значение "рейтинга". Если я хочу порекомендовать жту работу к просмотру другими посетителями, я нажму плюсик. Но очень мало работ тут, которые я бы с чистой душой рекомендовал другим посмотреть....
    + 0
    Написано: 26.10.2007 10:42
    барисыч
    270 фото
    Владимир прав.Тем более "плюсики" легко накрутить.Более того, это не рейтинг, а кол-во рекомендаций к просмотру. Я, например, здесь чтобы научиться и рейтинг для меня приятен, но не является главным. Важнее похвалы, критика, советы. Например, вывешивая фото в раздел "Юмор" надо быть готовым к низкому рейтингу, большому кол-ву просмотров и коментариев в виде различных рожиц. Единственное, что меня огорчает - отсутствие разделения рэков по категориям, как раньше. Не поймешь, что понравилось человеку, и в каком направлении работать дальше. Единственное, что я рекомендовал бы- народ, НЕ ЛЕНИТЕСЬ КОММЕНТИРОВАТЬ.
    + 0
    Написано: 26.10.2007 11:16
    Hook
    264 фото
    "Максимальный рейтинг в мире у наркотиков и автомата калашникова" М.Задоронов.
    IMHO намного интреснее не тупое количество реков, а кто отрекомендовал.
    + 2
    Написано: 26.10.2007 11:44
    Jozef
    Хм)) Меня неправильно поняли. Я написал эту тему не потому,что мне не ставят рейтинг и не комментируют мои фото. Мне на это класть, т.к. я не фотограф и фотик вообще в руках недавно держу,и я не считаю,что мои снимки достойны комментов суперфотографофф. вовсе нет.Я написал эту тему под впечатлением, от того,что часто бродя по сайту и смотря фотки меня удивляет,что у реально клёвых фото зачастую низкий рейтинг (да,сам я фоткаю не ась, но отличать хорошие фото я могу,не как фотограф,но как критик) воть..
    А насчет моих фоток..здесь я их выкладываю в основном для того,что бы их смотрела систер, не думаю,что они достойны чести быть откомментированы супермегафотографами, но многие из них нравятся мне и моим друзьям,которые как я, творческие люди, а для меня это главное,ведь фото для меня - это просто увлечение
    + 0
    Написано: 27.10.2007 19:06
    Jozef
    Ой, чето я какк то галимо написал,с повторами,прошук меня простить, здесь я здесь учавствую в дискуссии,забыл что уже наисал, а что нет)
    эх..бывает
    + 0
    Написано: 27.10.2007 19:13
    Lia TJ
    169 фото
    Jozef, Вы бы хоть написали, какую именно работу имеете в виду и тем самым подняли бы ее рейтинг так бы люди хоть понимали о чем идет речь ...

    количество просмотров и рейтинг, как уже написал Владимир К., не связаны между собой. Иногда работа на превью кажется интересной, а как приблизишь - так хочется с криком убежать...

    + 0
    Написано: 28.10.2007 01:15
    Кубанский Фотограф
    2 фото
    От гляжу я на уас и нэ нарадуюсь.. До чэго ш усе здэсь туорчэскые люди... Прям аж прыятно глядэть.. Порадоуалы. Прям аж нэ уэрытся шо Кубань така богата на таланты...

    Ты Кубааань, ты наша Рооодинаааа.... поёт
    + 0
    Написано: 28.10.2007 11:18
    Кубанский Фотограф
    2 фото
    и ыщэ, жозефф, то шо тибэ фота понравылась, цэ нэ значить, шо вына хорошая. цэ ж тока твоЕ мнэные. а ежелы ты думайиш, шо выно абсалютно вэрно, то цэ у тя шиза.
    + 0
    Написано: 28.10.2007 16:06
    Jozef
    ) ничье мнение не может быть абсолютно верно,потому,что это мнение
    + 0
    Написано: 28.10.2007 20:35
    Jozef
    Блин, с удовольствием бы указал ту работу, но не могу, т.к. я попросту не знаю,где она находится. и смотрел на компе девушки, с её профиля((((
    + 0
    Написано: 28.10.2007 20:37
    Синицкий Виталий
    397 фото
    Вот заладили!
    + 0
    Написано: 29.10.2007 07:46
    Teq
    29 фото
    Согласна с барисычем, было бы неплохо разделение рекомендаций по категориям. Это просто полезнее для фотолюбителей, т.к. сразу понимаешь, над чем работать.
    + 0
    Написано: 29.10.2007 14:38
    Yeffa
    6 фото
    А РЕКая мои фотки вы получите ответный РЕК!!!)))) (на правах саморекламы)))) +бонус за каждый 3 рек расширенный коментарий)
    + 0
    Написано: 29.10.2007 15:40
    Владимир К.
    179 фото
    Я тоже готов работать по такой схеме-)))))))))
    + 0
    Написано: 29.10.2007 18:12
    Hook
    264 фото
    А рекая в минус фото Yeffы и Владимира К. вы получите от меня минус на любую выбранную вами фотку вашего недруга! ой щас похулиганим
    + 0
    Написано: 29.10.2007 21:16
    Teq
    29 фото
    млин... я запуталась кого в плюс, кого в минус.... давайте поподробнее, товарищи фотографы ))) А то я ща как разойдусь )))
    + 0
    Написано: 30.10.2007 00:52
    Владимир К.
    179 фото
    Спакойно, без паники, каждый получит свой + или -, в порядке общей очереди! Становись-))))))
    + 0
    Написано: 30.10.2007 08:50
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    55591 Поиграем? 55592 Трое в пещере не считая собаки 55593 Висячие сады 55596 Речной флот... 55597 Золотая пора Чеше 55598 однажды туман 55604 кто-то стучится 55606 Только мгновение 55611 Мерло 55612 Коса Тузла 55613 Мыс Железный 55614 Серый Фотограф, весь в белых молниях. 55615 Гегский 55616 Мыс Железный 1 55619 1 55620 2 55621 3 55623 5 55624 4 55626 нокдаун 55627 Магия 55629 яблочная абстракция 55630 мечты о... 55631 широка страна моя родная-а не скем 55632 обращение 55634 нет-спасибо 55636 я расскажу тебе о жизни 55638 Закрыто 55640 Только Shu_ршание травы и Shu_м ветра... 55641 Танцующие на краю 55643 наоборот 55644 осень 55645 натошка 55646 чай 55647 лёд 55649 Движение это жизнь 55652 Танец в ночи 55654 мечты 55655 волшебная лампа 55656 ... 55657 *** 55659 осьминог 55660 серебряные горошины 55661 Без названия 55662 *** 55669 Туманная 55670 Лесная мозаика осени 55671 Небесное светило 55674 Загадка 55675 На долгое_семейное_счастье 55677 Клёпа 55678 Психозззз 55679 Стихия 55680 Не трамвай?.. 55683 Волосатый ангел 55685 Нимфа 55687 ... у окна.