логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » О сайте » Предложения, замечания сюда (продолжение)

    АвторСообщение
    ломоносов*
    300 фото
    начало kubanphoto.ru/forum.php?action=topic&topic=73769

    1. очень необходимо ввести разбивку тем форума на страницы. трафик поди не резиновый.
    2. возможность отключать рейтинг по желанию.
    3. сделать таблицу авторов по рейтингу, по посещаемости, избираемости и т.п. например как тут
    piter-photo.ru/ratings/ или тут www.photosight.ru/list.php?id=17 для наглядности, а то что сейчас- не понятно к чему.
    4. есть механизм повышения статуса, но нет механизма понижения.. возможно голосование за статус(?)
    5. в авторах не понятно что. букв многих нет.( а букву "Ё" вообще упразднили.. в никах, где она была теперь "?". может сделаете уже нормальный поиск по сайту?
    что-то ещё хотел сказать, но довольно..
    + 6
    Написано: 10.08.2007 12:09
    ломоносов*
    300 фото
    уберите голосование по превью: такого нигде нет!
    + 5
    Написано: 10.08.2007 20:38
    twisted_logic
    57 фото
    а почему бы не восстановить ХИТы?? на нужные комментарии скупимся, ставя только + или -
    + 2
    Написано: 10.08.2007 21:05
    kossmoss
    27 фото
    про разбивку длинных топиков на страницы +1 в первую очередь
    + 0
    Написано: 13.08.2007 14:14
    kossmoss
    27 фото
    Кстати, маааааленькое, но очень удобное косметическое улучшение - если бы при комментировании ссылочка "Подписаться на новые комментарии" не убиралась вместе с окном ответа. А то приходится перезагружать страницу, чтобы подписаться на ответы, если забыл это сделать перед ответом.
    + 1
    Написано: 13.08.2007 14:17
    Николаевичъ
    29 фото
    Про список онлайн я против, нагрузка ужас, да и не все хотят видеть себя в списке
    + 2
    Написано: 20.08.2007 21:25
    барисыч
    270 фото
    Просто необходимо сделать возможность замены фотографий, т.к. при желании внести коррективы, приходиться делать репост, загружаются ресурсы сервера, пропадают комменты (иногда очень ценные), и самое главное, теряются драгоценные ПЛЮСИКИ (за которыми мы, чего хреха таить, сюда и приходим). Предлагаю сделать в каталоги с фото доступ по FTP или прикрутить скрипт, который позволит заменять файл фотографии в режиме редактирования.
    + 0
    Написано: 29.08.2007 16:36
    -L
    87 фото
    ага, а я вот размещу кошечку, соберу плюсиков, а потом заменю на жопу!
    + 5
    Написано: 29.08.2007 16:49
    kossmoss
    27 фото
    Если фотографию заменяют, что-то исправляя, значит, все плюсики, которые относились к старой версии, будут относиться к старой версии. К комментариям это тоже относится. По моему, это справедливо. Представьте себе, читаете комментарии к фото и не можете найти что-то обсуждаемое в комментариях к нему. Или возьмите к примеру ситуацию, когда фотографию, набравшую кучу плюсиков, заменяют каким-нибудь отстоем.
    + 0
    Написано: 29.08.2007 16:57
    барисыч
    270 фото
    Ну ребята, вы даете... Наверное я неправельно выразил мысль.Естественно все старые версии должны быть доступны. Как оформить - это вопрос дизайна. Можно делать ссылочки в обсуждении, можно сделать появляющуюся кнопочку или закладочку - не суть важно. Главное, чтобы все фоты были в одной теме, а не разбросаны по нескольким страницам. У меня дома, например, дайлап и чтобы открыть очередную страницу с репостом, надо долго ждать. Иногда автор удаляет промежуточные фоты, забыв что давал на них ссылки в обсуждении. Я сам этим грешу. Что касается плюсиков, то можно поставить и минусики, указав за какие изменения . Например в случае с кошкожопой народ тут же понаставит минусов и все будет ОК.
    + 0
    Написано: 29.08.2007 19:11
    kossmoss
    27 фото
    Что мешает давать ссылочку на старое фото в комментарии к новому? Люди откомментили первый вариант фотографии - и "забыли" про него. Зачем им потом возвращаться - неужели в мазохистической надежде увидеть жопу вместо лапсика и понаставить минусов? Сомневаюсь, что кто-то будет так делать.
    + 0
    Написано: 29.08.2007 20:46
    барисыч
    270 фото
    Очень мне нравится как в фотошопе со слоями... можно включать-выключать, смотреть изменения...Не знаю, по-моему было бы удобно с группировкой. Да и потом с моим рейтингом надо удалять старое, чтобы выложить новое
    + 0
    Написано: 29.08.2007 23:34
    ops
    212 фото
    скажите, пожалуйста, где я туплю:
    Ни одна кнопка на сайте нормально не хочет работать - нажимаю "показать весь список" или голосую - а он меня переводит на верх страницы, и всё остаётся по-прежнему. Даже когда комментарий добавляю - не показывает, шельма, так что второй раз заходить приходится.
    В чём прикол?
    Заранее спасибо.
    + 0
    Написано: 24.09.2007 08:05
    Vlad_Hm
    2 фото
    Порой очень не хватает 150Кб для фото.
    Я вот панорамы люблю, часто снимаю, природу опять же. И не выкладываю практически ничего из снятого, потому как маленький размер/степень сжатия убивает почти всё фото.
    И в то же время мне совершенно не нужно часто постить. Мне бы иметь ресурс 20-30 фотографий всего, но до 500Кб каждая.
    .
    Может, сделать возможность лимита по ОБЩЕМУ размеру для каждого фотографа? И снять ограничение на размер/сайз фото? А уж как распорядится фотограф своим лимитом по размеру - его дело.
    + 0
    Написано: 30.10.2007 11:19
    Владимир К.
    179 фото
    Vlad_Hm прочёл ваше сообщение, аж интересно стало... Зашёл к Вам на страничку (отличные кстати снимки, надо будет поизучать их подробнее), сохранил оттуда 1 снимок размером 124 кб, потом уменьшил его в XnView до 40,9 кб (в три раза получается!!!) при этом никакой потери качества, которое мог бы различить человеческий глаз, не произошло... Так зачем же больший размер? Опять же увеличение размера файлов снизит скорость загрузки страниц и увеличит трафик, что людям у которых обычный интернет 56 кб/с или тем у кого ограничен трафик никак не подходит.
    + 0
    Написано: 30.10.2007 12:13
    Vlad_Hm
    2 фото
    Владимир К.
    Я снимаю панорамы, природу там.
    Портреты опять же.
    И конечно при постах сюда "ужимаю" сам.
    Не во вьюерах, а в PS - там это можно гораздо качественнее делать и контролировать размер результата.
    .
    Если вы при уменьшении в 3 раза например работы http://vlad-hm.profbeton.ru/kr_p_1.jpg - не видите разницы - то я прям не знаю... у вас с монитором чего-то не то. Есть формат работ, где размер действительно имеет значение. Для меня - однозначно. Особенно - панорамы и природа.
    И одновременно мне совершенно не нужно МНОГО работ тут выставлять. Я даже буду удалять старые - и пусть будет немного - но какчественно.
    Потому и предложил перейти от ограничения по количеству к ограничению по объёму суммарному.
    Скажем, суммарно 10Мб на автора - и всё тут :-)))
    И поднять max-планку размера для одной работы раза в 3.
    .
    Для тех, у кого трафик слабый - можно просто давать на превью размер работы - это несложно, и пусть уж он сам решает, смотреть - или не смотреть.
    + 0
    Написано: 06.11.2007 09:56
    Владимир К.
    179 фото
    Ужимать в Фотошопе - это правильно... XnView привёл только как неправильный пример, который впрочем имеет право на существование.

    В Вашей работе kr_p_1.jpg - 50% снимка занимает чёрный фон, который зачем-то включён в файл со снимком.
    "Для тех, у кого трафик слабый - можно просто давать на превью размер работы - это несложно, и пусть уж он сам решает, смотреть - или не смотреть" - это вообще не метод. Это может привести только к отсеиванию части аудитории с затруднёнными финансами. Большинство конечно не перестанут смотреть при любом размере файла, но зачем же создавать людям неудобства.

    Никто я думаю не будет против увеличения размеров загружаемых файлов, но большего удобства это не создаст, тем более, что большинство выставляющихся здесь фотографов, и профи и любителей, смогли принять условия сайта и выставляться здесь с существующими лимитами. Не слышал чтобы кто-то был сильно недоволен. На других фотосайтах ситуация кстати примерно такая же...
    + 0
    Написано: 06.11.2007 11:13
    Lia TJ
    169 фото
    барисыч, мне кажется, на сайте www.photosight.org как раз реализована возможность просмотра вариантов
    например тут:
    http://www.photosight.org/photo.php?photoid=69630&ref=section&refid=1
    Мне тоже такая идея нравится ))
    + 0
    Написано: 06.11.2007 12:59
    Vlad_Hm
    2 фото
    Владимир К.
    Вы явно не знакомы с принципами jpeg.
    Если я полностью уберу чёрный фон вокруг, который, как вы пишете, занимает 50% снимка, на сколько, как вы думаете, "полегчает" снимок в целом при той же степени компрессии?
    Я скажу для вас сразу - чуть более чем на 3%.
    Для вас 3 или 4 процента от общего размера - это так критично? Для меня - нет, поскольку я предпочитаю формировать настроение снимка и тоном окружения, и там мне нужен именно чёрный фон.
    Да и фотка эта висит вне сайтов - что накладывает определённые рамки.
    Впрочем, на этот сайт я постю фото с гораздо более узкой рамкой вокруг, просто чтобы место для подписи оставить, тут ещё меньший процент занимает рамка от снимка.

    Я не говорю, что нужно вот сразу ломать существующую структуру, я просто высказал пожелание, как автора - не хватает 150Кб для многих работ.
    Как дизайнеры сайта его воспримут - так и воспримут.

    Lia TJ вот предложила тоже вполне адекватное решение этой проблемки - варианты для одной работы. Я за! :-)

    Да, и ещё - насчёт других сайтов.
    На большинстве сайтов, если автор повышает свой "рейтинг" - независимо от того, что под этим понимается - то ему позволяется увеличивать в числе прочего "вес" своих снимков!
    Снимаешь хорошо - пости качественно!
    Тот же photosight.ru...
    Что очень стимулирует, знатете ли...

    А у нас - увеличивается только лимит постов! Это сайт для репортажников? Я бы лично вполне удовлетворился лимитом в 1 фотку в неделю, но дайте больший размер! :-)))
    + 0
    Написано: 07.11.2007 08:36
    Владимир К.
    179 фото
    Vlad_Hm да я же не против! Только за! Тем более в скорости и лимите трафика никак не ограничен и могу высталять хоть каждый час если позволят. Кстати я повысил свой рейтинг и могу здесь выкладывать сминки не в 150 кб, а 170 кб, не много, но всё же больше...
    А на счёт репортажников это вы зря, думаю никто не обидится, но всё же здесь способны выставляться совершенно разные авторы и лимиты им не помеха. Посмотрите хотя бы работы Игорь Торгачкин.
    + 0
    Написано: 07.11.2007 08:53
    Vlad_Hm
    2 фото
    Мне просто хочется постить здесь и то, что в качестве достойном смотрится на порядок лучше, чем в пожатом...

    Я могу, конечно, выкладывать на сайте тут мааахонькую версию, а отдельно давать ссылку, но... было бы удобнее всё на сайте хранить :-)

    http://vlad-hm.profbeton.ru/3262.jpg

    + 0
    Написано: 07.11.2007 11:59
    Владимир К.
    179 фото
    Я не возражаю, сам был бы не против, но боюсь руководство сайта на это не пойдёт. А вот на сайт Ваш с удовольствием схожу...
    + 0
    Написано: 07.11.2007 12:15
    Lia TJ
    169 фото
    а вроде как для хранения фотографий есть другие сайты. КФ создавался для других целей... или я ошибаюсь?

    Если все же не хватает 150-170, можно пользоваться www.photosight.us . Если не ошибаюсь, там нет лимита на размер фото...
    Ой, сорри, есть лимит - 15 Мб...
    + 0
    Написано: 07.11.2007 22:50
    Lia TJ
    169 фото
    Хех, а критика...
    конечно,она нужна, но и просто коментарии "нравится" и рожицы всякие тоже...
    может стоит создать раздел учебной (и/или экспериментальной) фотографии и постить туда фотографии специально для дискуссии (и уже не обижаться на критику и минусики). Или ввести значок "для критики" )))
    + 0
    Написано: 07.11.2007 22:57
    Vlad_Hm
    2 фото
    Lia TJ, не помогает.
    Я вот все свои работу в раздел учебной фотографии здесь постю, и знаешь ли - не особо критикуют.
    К сожалению.
    + 0
    Написано: 09.11.2007 10:37
    Владимир К.
    179 фото
    Дедушка Пихто обрати внимание на личной стринице автора в разделе Настройки во фразе "Для увеличения количества публикаций необходимо наличие 20 фото с суммарым рейтингом 360" - в слово суммарНым закралась ошибочка! Ну и с наступающим
    + 0
    Написано: 26.12.2007 09:30
    Stas_MM
    178 фото
    При просмотре альбома очень неудобно то, что при выборе какой-либо фотографии превьюшки альбома показываются с начала списка, и приходится опять долго прокручивать. На других сайтах выбранное фото обычно становится в середине списка и листать можно вправо-влево.
    + 0
    Написано: 05.01.2008 10:00
    Владимир К.
    179 фото
    Может создать рубрику "Пейзаж". А то размещал последнее фото http://kubanphoto.ru/photo/62620/ и не знал куда его разместить. Поставил в раздел "Природа", но пожалуй он туда не совсем подходит, равно как и в раздел "Город" - а вот в раздел "Пейзаж" как раз бы вписался.
    + 0
    Написано: 24.01.2008 13:51
    Фотон
    149 фото
    Было бы удобно, если на странице автора слово “Комментарии: х” под превьюшкой сделать ссылкой на все комментарии к этой фотографии. Адрес ссылки: Форум – Комментарии – Название фото.
    Не надо будет открывать фото в полный размер или искать комментарии по цепочке Форум – Комментарии – Название фото.
    Если что-то не то сказал – извиняйте…
    + 0
    Написано: 26.01.2008 00:34
    Mr.E
    80 фото
    2 Vlad_Hm
    последние портреты были выставлены почти 2 года назад
    давайте покритикуем новые
    + 0
    Написано: 26.01.2008 04:22
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2024 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    77562 *** 77563 *** 77565 старость 77568 фантан 77569 Без названия 77573 Ветер 77574 *** 77579 Корабли в моей гавани ... 77580 Морские гады 77581 детская площадка 77582 мне приснилось небо Лондона... 77583 Известия 77584 Водопадик 77585 Рифы древнего моря Тетис 77588 мобильный мир 77589 Маяк 77591 кошачья верность 77594 отметили 77595 пасха 77597 просто море 77598 Без названия 77602 00013 77607 Из света в тьму №2 77610 фрагмент 77613 *** 77614 *** 77617 грррроза 77620 Ранетки (барабаны,вокал ) 77623 Ранетки ( бас гитара ) 77624 Ранетки ( клавиши,вокал ) 77625 Ранетки ( гитара, вокал) 77627 Ранетки ( вокал,гитара ) 77629 где то в горах 77631 там же 77632 Без названия 77633 Без названия 77634 жутковато 77635 ураган 77636 Балка 77639 ..твой тяжёлый хрупкий мир.. 77640 Сквозь прощания.) 77641 Без названия 77642 Без названия 77645 street life 77647 Там, куда доходят ноги 77650 Перед грозой 77652 пастух 77653 Рицца 77654 Цирк!!! 77655 сияние 77656 чайный домик 77657 сын! 77658 5500 77659 просто