логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Фотографии » О памяти и беспамятстве.

    АвторСообщение
    Зубкова
    27 фото
    Как и обещала:
    http://www.vivaphoto.ru/articles.php?ver=ru&article_id=30
    + 0
    Написано: 25.06.2007 19:13
    Николай Вишня
    2 фото
    дешевая статейка на тему "как больно молотком по пальцу". Рекомендую написать еще несколько статей вроде "почему цены высокие" "во власти козлы" и "как хорошо было при советской власти"... и можно выдвигаться в думу
    + 0
    Написано: 26.06.2007 15:58
    Zero
    308 фото
    Ага, и опять к себе на полочку. Нехрен - о таком надо говорить, а не отсиживаться.
    + 0
    Написано: 27.06.2007 00:20
    Homer Simpson
    41 фото
    Что тут сказать? Автор в очередной раз поведала миру, что любое событие в фотожизни города по мнению автора является удавшимся только в случае участия в нем госпожи Зубковой. А если Зубкову не позвали, оно автоматически становится бездарным и бесполезным. Отсюда совет организаторам: хотите признания газеты "Душа моя" - вы поняли что надо делать...
    + 0
    Написано: 27.06.2007 08:57
    Ulyana
    134 фото
    Homer Simpson, ткните пальцем где такое написано
    Прямо аж стало интересно, как же я читала, что не заметила такой важной мысли?
    + 0
    Написано: 27.06.2007 09:04
    прохожий
    1 фото
    + 0
    Написано: 27.06.2007 12:13
    Grey_P
    Ув. Т.П.!
    Прочитал и присоединился.
    От первой буквы и до последней точки.
    На самом деле проблема сохранения архивов очень велика.
    Не так давно у меня случились проблемы с "винтом".
    2003, 2004, 2005 годы исчезли как и не были вовсе.
    Осталась лишь скопированая на диски персональная выставка...
    Та же беда на сколько я знаю коснулась Ивана Журавлева...
    300 Гб - в трубу...
    Все чаще прихожу к выводу, что всё мало мальски ценное надо печатать хотя бы 20х30 и складывать в папочки.
    Не для выставок и комментариев молодой и от того не в меру горячей фоторгафической поросли, а для себя и для потомков, которым когда нибудь, потом мы дадим право дать оценку их (папочек) содержимого.
    Когда-нибудь...
    Может быть, когда нас не будет...
    Очень печально, что многие сегодняшние авторы не понимают этого и поэтому не вполне ответственно относятся к своим сегодняшним работам.
    Ведь завтра они тоже станут историей.
    Перебирая семейные фотоархивы, удивляешься и умиляешься порой наивным, но тем не менее по фотографически беспощадно точно передающим время фотографиям.
    Им сегодня не нужны рейтинги и оценки, им плевать на всякого рода сарказмы и малолетнее хамство.
    Они выше этого.
    Они как горы, как море, как мир...
    Они и есть мир...
    Ушедший...
    С ув., невивафотовец Сергей Петлин.
    + 0
    Написано: 27.06.2007 16:53
    Zero
    308 фото
    Я смотрю, ТП некоторые отрицают полностью, даже не вдумываясь в то, о чем она говорит/пишет. Мальчики/девочки, трезвости немного добавьте в ваши головы - лучше вам же станет.
    Чесговоря, собирался не высказываться здесь вообще - но достали уж очень своим идиотизмом.
    + 0
    Написано: 27.06.2007 23:17
    Ulyana
    134 фото
    Homer Simpson, вам будет интереснее отвечать на этот вопрос, если его задаcт мужчина?
    Смысл в том, что такую мысль узрели только вы. Может, я правда проглядела? А может быть люди не столь одномерны чтобы делать нечто лишь из зависти. (Я это уже писала в соседней ветке, которую завел Ширак). Т.е. если бы автор был бы не Зубкова, а какой-то обычный журналист (не фотограф), обсуждение бы все же состоялось?
    Zero, Grey_P, респект! Я думала, что тут уже все поголовно разучились читать и думать
    + 0
    Написано: 27.06.2007 23:58
    Homer Simpson
    41 фото
    Хорошо. Я попробую ответить на ваш вопрос, раз вы так настаиваете.
    "если бы автор был ... обычный журналист..."
    Именно так. Госпожа Зубкова много пишет и очень много говорит (судя по одному вечеру в пиццерии и паре встреч в "кенгуру". Иногда вроде бы по делу, иногда - полную чушь. Неизменно одно - все ее заявления\обвинения\предложения безумно субьективны. Просмотрите еще раз ее заявления за последние месяцы - все, к чему она имела отношение, объявляется гениальным. Все остальное - безапелляционно отправляется "в отстой". Иногда с аргументами, чаще просто с эмоциями. Почему слабая выставка студентов в "Экспектро" - это очень плохо (ах! они же могут возомнить себя звездами!), а еще более слабые "Воззрения" - это очень хорошо?! Про проект Ширака - ни одного хорошего слова, зато "цирковая" серия - чуть ли не прорыв в мирофой фотографии. И так далее. Да, в последней статье затронуты вроде бы правильные вопросы (про архивы и т.д.) . Будь это статья грамотного журналиста или искусствоведа, о ней можно было бы поговорить и поспорить. Но с учетом всего вышеуказанного фамилия автора сразу отбивает такое желание.
    И еще одно наблюдение. Что бы не написала товарищ Зубкова, несколько человек сразу начинают писать, как это правильно, и яростно накидываются на любого оппонента. О какой чуши бы ни шла речь. Причем только они, больше никто. (Если я не прав - приведите ссылки)

    С уважением, Homer Simpson.
    + 0
    Написано: 28.06.2007 10:06
    Ulyana
    134 фото
    Спасибо. Но ответ ваш тоже весь на эмоциях (с учетом всего вышеуказанного фамилия автора сразу отбивает такое желание. (говорить и спорить. прим. авт.)).
    зато "цирковая" серия - чуть ли не прорыв в мирофой фотографии
    По поводу цирка, никакой это не прорыв. Это просто выставка о жизни передвижного цирка. по крайней мере хвалебных отзывов под авторством Зубковой я не слышала (Есть критика от другого автора, кстати, искусствоведа). Ну разве что редко в Кр-ре проходят выставки репортажно-документальные. Надеюсь будет больше, хотелось бы посмотреть разных авторов.
    все ее заявления\обвинения\предложения безумно субьективны
    Интересно, а свои суждения вы считаете объективными? Каковы критерии вашей объективности? На чем они основаны?
    грамотного журналиста или искусствоведа, о ней можно было бы поговорить и поспорить.
    Но ведь можно поспорить, а не вопить, что вот завистница Зубкова тут опять высказала свои мысли. (Вероятно, она должна была высказывать чужие
    Про проект Ширака - ни одного хорошего слова
    Я тут слышала пару-тройку независимых мнений про эту выставку. Их высказывали малознакомые мне люди. Они говорили, что в целом, им понравилось, но как это соотносится с остальной выставкой - они не поняли. А также они говорили, что на остальной выставке были фотографии только последних лет. В общем-то, то же самое было озвучено в статье, только более развернуто. Там нигде не было написано, что если бы там принимала участие г-жа Зубкова, то на Кубани сразу же появились бы архивы.
    Почему слабая выставка студентов в "Экспектро" - это очень плохо
    О каких студентах речь? На данный момент в Эспектро уже было 2 выставки студентов. Если речь была об итоговой выставке семинаристов, то лично мне бы было интереснее глянуть итоговую выставку тех, кто 3 месяца слушал лекции о современном искусстве. За два дня трудно изменить взгляд на фотографию, а за три месяца можно кое-что переосмыслить.
    ----
    Из вышесказанного следует вывод:
    8) Значит у вас тоже есть кое-какие проблемы? Если Зубкова не может судить объективно, то вы не можете абстрагироваться и читать не взирая на имя автора?
    -------
    По поводу объективности суждений в искусстве - это вопрос филосфский. Если интересно, я могу подготовиться и мы подискутируем
    + 0
    Написано: 28.06.2007 11:23
    Zero
    308 фото
    Симпсон, на самом деле по поводу упомянутых выставок, кроме ТП, высказвались многие, в том числе и я. И независимо от мнения ТП я критиковал выставку студентов (после 2 дневного семинаоа), как я и предполагал - все это у некоторых вылилось в звездную болезнь недоучек. Выставка про цирк мне не понравилась. Возможно, это издержка подбора выставки, кроме того, я не поклонник выставок репортажа. При всем при этом, я поддерживаю ТП в ее последней публикации. Насчет Ширака - мое личное мнение было высказано независимо от ТП и кратко могу сказать - снято хорошо, но фальшивка. Почитайте мои заметки в том топике.
    Поэтому неплохо бы вам прекратить истерику и оставить ТП в покое.
    + 0
    Написано: 28.06.2007 12:26
    Anry V.
    321 фото
    + 0
    Написано: 28.06.2007 12:45
    Сергей Червинский
    253 фото
    Проблема надёжного хранения данных давно уже не проблема, а проблема в том, что ему (надёжному хранению) мало кто придает значение. Хотя, мне кажется, статья всё-таки не об этом.
    Если говорить о сохранности, то, наверное, любая редакция в состоянии обзавестись NAS-сервером (хранят же где-то статьи!). Или, на крайний случай, вот таким девайсом:
    www.ixbt.com/storage/intel-ss4000.shtml
    или таким:
    www.rushd.ru/product_40.html.
    Даже для профессионального фотографа вложение в сохранность своей работы, равное стоимости одного-двух объективов, будет оправданным и незначительным по сравнению с потерей работы многих лет...
    Anry V., хватит терабайта-полтора для полного счастья?
    + 0
    Написано: 28.06.2007 13:27
    Сергей Червинский
    253 фото
    Приведённый по первой ссылке массив намереваемся прикупить для хранения HDV файлов. Думаю, через месяц, если кому интересно, смогу поделиться впечатлениями .
    + 0
    Написано: 28.06.2007 13:29
    Ulyana
    134 фото
    Николай Вишня, я не защищаю Зубкову. Я согласна с мнением, высказанным в статье. Если эту статью писал другой человек, я бы точно так же с ним согласилась. Причем, я такая не одна. Это тебе подпись "Татьяна Зубкова" глаза ест.
    Пока что не было высказано ни одного нормального довода от оппонентов, кроме оскорблений или других эмоциональных высказываний, связанных с личной неприязнью к Татьяне.
    Количество логинов пока не ограничивается, но при этом клоны должны соблюдать правила сайта, а также человеческие законы. Думаю, что модератор вправе отслеживать случаи, когда клоны перешли грань.
    ------
    Всем. Если я лично кого-то знаю, это не значит, что я буду тупо поддерживать любые высказывания этого человека. Поддерживаю любого, чье мнение совпадает с моим. Если вдруг Николай Вишня, к примеру, напишет статью, лично организует выставку, пригласит интересных авторов или сделает все вместе одновременно, я пожму ему руку.
    + 0
    Написано: 28.06.2007 14:39
    Николай Вишня
    2 фото
    Кто бы тебе ее подал , руку то
    + 0
    Написано: 28.06.2007 14:51
    Ulyana
    134 фото
    Николай Вишня, я не настаиваю. Хотя возможности "не подать руки" у тебя пока ещё не было. Жду этого красивого и достойного поступка
    + 0
    Написано: 28.06.2007 15:02
    Николай Вишня
    2 фото
    Как джентельмен, постараюсь не создавать прецендентов для этого.. :-\
    + 0
    Написано: 28.06.2007 15:09
    Пижон
    1 фото
    пална опять умы будоражит ?
    + 0
    Написано: 28.06.2007 15:34
    Пижон
    1 фото
    Колямба , прости меня засранца ( я исправлюсь , ) были уважительные причины)))
    Зеро ) пусть им скунсам будет стыдно ) палну в обиду не дадим )
    + 0
    Написано: 28.06.2007 17:25
    чебурашка
    57 фото
    но и отрицать что ярлык "пафосная подделка" прилеплен весьма не корректно- кривить душой,всёж автор серии не обязан соответствовать требованиям кого бы то ни было,как и выбор организаторов выставки...а если такие серии не будет снимать Ширак(или ещё кто),их будут снимать вне России...и мы будем иметь,впрочем уже имеем,не девятую роту,так не любимую Зубковой,а рядового Раяна,надеюсь так же не любимого ею...
    Пижон,а чё переживаешь,появилось что будоражить?
    + 0
    Написано: 28.06.2007 17:29
    Пижон
    1 фото
    Андрюха , ну давай пообзываем друг друга )) гоблины потешатся а нам то что с этого ?
    Ребята давайте жить дружно ?! каждый делает что умеет , мы все разные , и нас моло очень !!! к чему все пассажи ? такое впечатление что самый большой враг фотографа , это фотограф. даже мне которому дай повод обозвать чебурашку , это претит.
    Пална , мы вас любим
    колямба , с меня засранца палатка ,
    + 0
    Написано: 28.06.2007 17:39
    чебурашка
    57 фото
    не,ну меня можно
    + 0
    Написано: 28.06.2007 17:44
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2024 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    65797 * * * 65798 * * * 65799 * * * 65800 * * * 65801 * * * 65802 Stairway To Heaven.. 65803 Симметрия 65804 Без названия 65808 автопортрет 65810 z 65811 a 65812 задумалась... 65813 зевает.. 65814 бесмысленность бытия... 65815 бесмысленность бытия...2 65816 мамины руки. 65817 бесмысленность бытия или беск-ый ремонт! 65818 наш ребёнок сладко спит.. 65819 Splinter of death 65821 водоворот 65822 Без названия 65823 Без названия 65824 Око 65828 запертые души 65829 Скоро и ночь пройдёт.. 65830 Москва,лето 65835 Валентина Талызина 65836 Валентина Теличкина 65839 Чайки 2 65842 Без названия 65848 *** 65849 отмершие души жизни рекламы 65850 себе любимому!!!! 65851 65852 начиналась прошлая весна 65857 "Купальщица" 65874 Антинорий 65876 новая жизнь... 65879 *** 65881 *** 65882 *** 65883 *** 65884 *** 65885 *** 65886 *** 65887 *** 65888 *** 65890 *** 65891 кувшинка 65892 *** 65893 орхидея* 65894 борьба за жизнь