логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Флейм » Вопрос о кубанской фотовыставке

    АвторСообщение
    Собака_ЦеЦе
    Я тут внимательно ознакомился со всей писаниной, касающейся "Воззрений-2007". У меня даже настроение испортилось. Что я хочу сказать:
    1. С А. Д. Панковым толком не знаком. С деятельностью КФО - тоже не знаком. Однако был свидетелем того, как подготовкой выставок все последние годы занимались люди, прямого отношения к КФО не имеющие.
    2. Мне категорически НЕ приятно видеть, как лаются люди, которых я искренне уважаю и люблю.
    3. КФО, вклад в популяризацию фотографии, молодое поколение, бла-бла-бла - ЧУШЬ. Вы ещё Левитану премию выпишите за популяризацию радио. Или Ф. Донахъю - за популяризацию телевидения.
    4. Уважаемые! Такие явления, как фотография или, например, кинематограф - в популяризации не нуждаются. Они и без вас обойдутся. А вы - всего лишь занимаетесь любимым делом. Общественно ли, индивидуально ли - неважно. И не думайте, что все вокруг за это должны вас чтить, как китайцы - Мао Цзе Дуна. Никто вам за это ни-че-го не должен.
    5. Если говорить о росте числа фотографов, фотографий и уровня оных, то тут самый большой вклад внесли компании типа Canon или Nikon. Существенно меньший, но значительный - сайты вроде kubanphoto.ru/. А о вкладе кружков по интересам вроде упомянутого КФО... даже говорить не стоит - настолько он микроскопичен.
    6. Сама по себе организация ТАКОЙ выставки или конкурса - штука недорогая и несложная. Тем более, в таких небольших масштабах, как ОДИН регион страны (для скептиков: мне приходилось организовывать подобные мероприятия. В привате готов рассказать, какие именно). И мне решительно непонятно, почему проведение "Воззрений-2007" тут позиционируется как событие, сравнимое с Октябрьской революцией.
    7. Из всей писанины в соседних темах я так и не смог уяснить, какую функцию должно было выполнять ЖЮРИ конкурса, если основные претензии к нему свелись к тому, что оно посмело иметь собственное мнение.
    -
    Ну и собственно вопрос:
    Почему сторонники КФО и сателлирующие им критики разных мастей выбрали, чёрт возьми, ИМЕННО ЭТОТ САЙТ для того, чтобы эдак вот поголосить?
    Не надо портить вашими разборками хороший ресурс. Пожалуйста.
    Да, и последнее. Я не фотограф и не фотолюбитель. Я - так... люблю на чужие фотографии посмотреть.
    + 0
    Написано: 27.05.2007 02:13
    Моняхин Вадим
    169 фото
    "Не надо портить вашими разборками хороший ресурс"
    + 0
    Написано: 27.05.2007 09:04
    Пижон
    1 фото
    особенно понравилось слово ХОРОШИЙ
    + 0
    Написано: 27.05.2007 12:28
    Ulyana
    134 фото
    Собака_ЦеЦе,
    + 0
    Написано: 28.05.2007 10:11
    Yeffa
    6 фото
    Собака_ЦеЦе .... так к слову...
    РАДИО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ это СМИ (средства массовой информации)!!!!
    А ФОТОГРАФИЯ это вид ИСКУССТВА.... сравнивать их просто не уместно, а данные фотовыставки и люди их организующие действительно популяризуют данный вид искусства.... пришёл человек посмотрел.... и сам начал фотографировать...
    ПЛЮС... фотовыставка это необходимое условие для фотографа, так как НАСТОЯЩАЯ фотография (физическая, не в электроном виде) должна занимать перевостепенное место... и экспонироваться непосредственно перед зрителем....а не в разрешении 800х600 на ненастроенном дисплее компа...
    + 0
    Написано: 29.05.2007 09:27
    Собака_ЦеЦе
    Yeffa, кинематограф, надо полагать, тоже относится к средствам массовой информации.
    Не надо путать утилитарную функцию с культурным явлением.
    Насчёт популяризации и выставок... Вооружитесь калькулятором - и вам самому станет смешно.
    + 0
    Написано: 29.05.2007 12:08
    Yeffa
    6 фото
    Я имел ввиду есть люди которые создают кинематограф, фотографию и т.д., а есть которые потребляют..... так вот популяризация данного конкурса именно среди создателей, т.к. дает возможность фотографам увидеть свои работы на выставке и увидеть реакцию людей... я лично перевый раз участвовал в фотовыставке, и получил мошнейший заряд энергии.... и мне хочется дальше фотографировать и реализовывать новые идеи....
    И думаю что не на меня одного это так подействовало...
    А публикация фоток интернете, тоже конечно хорошо, но вот реальные фотовыставки гараздо круче....
    Я так считаю....
    А все разногласия которые были в организации, на счёт этого я не чего сказать не могу... для меня это абсолютно не важно
    С уважением Yeffa
    + 0
    Написано: 29.05.2007 13:34
    Dimentiy
    112 фото
    Согласен с автором ветки!
    Раздули так - будто бы это спецпроэкт вселенского масштаба "Буря в стакане"
    + 0
    Написано: 04.06.2007 01:11
    Kamilla
    122 фото
    Dimentiy, откуда столько сарказма?
    + 0
    Написано: 04.06.2007 19:05
    ТАКОЙ
    132 фото
    а о качестве выставленных,пардон,работ,на другой ветке ?
    + 0
    Написано: 05.06.2007 20:13
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    11077 Где ты, мама?.. 11080 Без названия 11087 Сгущенка 11094 Без названия 11096 Без названия 11098 Без названия 11100 Без названия 11105 Влтава 11106 ** 11108 Теплоход белый-беленький... 11109 мрачный пейзаж... 11112 Фонтан на администрации 11114 На темной стороне силы 11115 Закат джедая 11116 Red boy 11118 Фонарь 11119 Ангара и сосны 11126 Обидели... 11127 *** 11128 мы ехали в одном трамвае 11131 Нижний Брэйк 11132 Sky Blue 11135 Весна перекатная 11136 Испытание ледоходом 11137 Ягель 11138 Испытание ледоходом 11139 Радуга в Анапе 11140 Тополя в зеленом 11141 *телеГРАММа* 11145 Каменное море 11150 far-away 11152 Тишина 11153 ночь... 11157 Вечное тепло 11164 *** 11166 $$$ 11168 То же дороги ... :) 11169 Дороги ...:) 11172 Макро 11174 Шарик