логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Фотографии » Прошлогоднее «воззрение»

    АвторСообщение
    Anry V.
    321 фото

    вспомнил историю с прошлой выставки: одна девочка принесла репортаж о Сербии. часть фото не прошло отбор, призовых мест она конечно не получила. недавно у нее вышла книга с теми же работами:
    www.kosovo-rus.narod.ru
    http://www.vest-news.ru/show_article.php?aid=3514&PHPSESSID=fcb8fa0456c83e6558d5733c1
    молодец.
    + 0
    Написано: 09.03.2007 17:52
    Зубкова
    27 фото
    Ну и что? А за год или два до этого серию Дуванова чуть под корень "не зарезали"(я их отстояла, скромно так говорю), а на следющее лето он стал степендиатом Волжского биенале.

    Посмотрела фото по ссылке - похоже она или неправильно серию тогда составляла, не было ни фото со стр.59, ни 122, ни пастуха со стр.18, или позже доснимала (дальше над темой работала - и тогда большая молодец).
    То что она показывала тогда, в фотографическом плане было слабо (то же венчание - очень обычное фото) , а тематика...

    Если помнишь подымалась "на щит" одна выставка в городе, очень актуальная по теме - Чечня. А фото были ну совсем никакущие. Так что если одна актуальность, без должного уровня исполнения - получается коньюктура.

    Но Батраева молодец - появились интересные фото. Или кто-то помог правильно отобрать или (что отраднее) дальше работала и выросла.
    + 0
    Написано: 10.03.2007 03:05
    lundi matin
    35 фото
    Непонятное название у темы форума

    А Наташу поздравляю с книгой !!!!
    + 0
    Написано: 11.03.2007 17:52
    Anry V.
    321 фото
    думаю серия (дуванова) вызвала вопрос у людей очень далеких от современных течений фотографии. А тут промашка другого плана, как ни как единственную серию которая относится фотожурналистике пропустили. досадно.
    Насчет новых фотографий... наверное, кто-то посмотрел повнимательнее...

    если знакома с темой, то вопросов о доснятии не было бы. доехать туда куда сложнее чем в Чечню. У девчонок не было протеже ехали сами по своей инициативой.

    да и актуальности на тот момент не было, сам не раз предлагал ее материалы в разные издания, отклики только в Москве, где собственно она и прикладует свои силы.

    приятно, что вы приняли это на свой счет.
    + 0
    Написано: 12.03.2007 09:28
    Зубкова
    27 фото
    Тема была названа не "Поздравляю с книгой", а "несколько" иначе...
    я была председателем прошлогодних "Воззрений", так что в следующий раз надо выразить мысль в более тонкой форме - чтобы можно было себя с чем-то поздравить
    И как председатель прошлого жюри еще раз повторяю, то что было представлено на выставку было не интересно фотографически. Ни одно из тех хороших фото, что есть в книге, на выставку не были представлены.
    + 0
    Написано: 12.03.2007 12:25
    Anry V.
    321 фото
    враньё
    таня неуже ли трудно признать, что кроме стрит фотографии (юры), и банальных тем была сильная серия пусть незнакомого тебе человека? к слову единственная подподающая в раздел фотожурналистика?
    + 0
    Написано: 12.03.2007 12:37
    Зубкова
    27 фото
    Верить или нет человеку право собеседника.
    Я уже фотографический гурман и просто фото мне не интересны (кроме случаев заработка).
    Я перечислила интересные фото в книге, могу посмотреть еще и назвать ВСЕ интересные фото (как фото) в книге. Их не было на выставке.
    На мой взгляд лучше интересная стрит фотография, чем никакая журналистская.
    Любое жюри субъективно. В этом году будет чуть другое жюри, чуть иначе и оценивть станут.
    + 0
    Написано: 12.03.2007 12:51
    Anry V.
    321 фото
    "Любое жюри субъективно" - мы же возвели субъективность до совершенства
    + 0
    Написано: 12.03.2007 13:24
    Rocet
    23 фото
    Оцените пожалуйста снимок, очень хочу что бы его наменировали не фото недели...
    http://kubanphoto.ru/photo/43946/?&cat=novice&order=publish&n=4
    + 0
    Написано: 21.03.2007 10:50
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    43227 *** 43228 детство 43234 Инна 43237 Элена 43240 глубинка 43243 черное 43244 автопортрет 43246 зачем бросили? 43248 get out!!! 43249 Без названия 43266 just lunch 43268 Скульптура в детском саду 43274 Без названия 43275 сон 41 43276 сон 42 43278 для Сергея) 43279 сон 44 43280 сон 45 43284 Когда-то там звучал патефон 43285 Танцы 43286 Танцы 43287 Танцы 43288 Танцы 43289 cinema 43292 ... 43293 Памяти Анны Карениной 43295 площадь 43298 ...и немного о нежности... 43299 уралсиб 43305 Без названия 43306 Озеро Мзы 43309 don't... 43315 ЗАПРЕЩЕНО 43316 Мост 43317 Бесконечное падение воды 43318 Закат на Неве 43319 Эльбрус пока спит... 43320 Доезделся... 43321 Энакин 43322 Отец и сын 43323 Вези меня, моя лошадка