логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Флейм » ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

    АвторСообщение
    Shirak
    277 фото
    Уважаемы коллеги-фотографы! С 1 марта по 1 августа 2007 года, в целях популяризации фотографического искусства и развития отечественной профессиональной фотографии в проектном формате, приглашаю Вас принять участие в I-ом Армавирском фотобиенале - «PHOTO-PROJECT 2007», которое состоится в сентябре 2007 года.

    Если Вы фотограф, уверенно держите камеру, находитесь в творческом поиске, если Вы умеете видеть сквозь объектив больше, чем обычные люди и готовы поделиться своим видением, то я рад приветствовать Ваши фотографии на этом конкурсе.

    Внимание! Принимаются работы только в форме проектов.

    Основными целями Конкурса являются:
    - привлечение внимания государственных организаций и бизнес-сообщества к проблеме развития отечественного фотографического искусства и использование его возможностей как реального и эффективного инструмента для творчества и профессиональной работы;
    - популяризация проектного фотографического искусства в современном обществе;
    - развитие и поддержка отечественной профессиональной проектной фотографии.


    Для достижения поставленных задач планируется:
    - активное привлечение к участию в Конкурсе фотографов - профессионалов и любителей;
    - широкое освещение мероприятий Конкурса в СМИ и Интернете;


    Для участия в Конкурсе необходимо представить свои работы в виде превью - небольших изображений. От каждого автора принимается не менее 5, но и не более 15 работ в серии, от каждого автора – не более двух проектов, посвященных различным темам.


    Предварительную заявку на участие в конкурсе можно оставить ниже, или прислать на электронную почту: Shirak_speckor@mail.ru В тексте письма необходимо указать тему, которой посвящен проект и краткую информацию об авторе работ (ФИО, номер телефона с кодом города, мобильный телефон, e-mail, ICQ…).


    Заявки принимаются до 1 июня 2007 года. Заявки, полученные по истечении срока конкурса, не рассматриваются.


    Требования к изображениям на первом этапе:
    1. Файлы в формате JPEG, объемом не более 200 КБ.
    2. Размер не менее 600 точек по длинной стороне кадра и 900 точек для панорамных снимков.
    Участникам, получившим уведомление о победе в отборочном туре, в течение 20 дней необходимо предоставить организатору конкурса все фотографии в печатном виде. Размер фотографий от 30х45….до 60х100.


    Примечания:
    Оргкомитетом созданы равные условия для всех участников, и он вправе отказать претенденту в участии, если заявленные фотоработы не соответствуют современному уровню фотографии.


    Каждый участник I-ого Армавирского фотобиенале «PHOTO-PROJECT 2007» получит Благодарственное письмо за личный вклад в развитие и популяризации фотографического искусства на Юге России.

    Призовой фонд утверждается.
    С ув. Ширак Карапетян-Мильштейн…
    + 0
    Написано: 27.02.2007 11:28
    исчезающий
    10 фото
    а кто отбирает и отклоняет работы? интересен состав экспертов.
    + 0
    Написано: 27.02.2007 11:43
    Shirak
    277 фото
    превьюшки через меня отправляются в Москву, там производится отбор профессиональными экспертами...среди них есть известные люди, которые много чего понимают в области фототворчества..
    + 0
    Написано: 27.02.2007 11:48
    Anry V.
    321 фото
    Армавирское фотобиенале - звучит гордо. тут на нормальную выставку не набирается работ. а ты проекты хочешь. К примеру у меня есть 3 проекта которые сейчас в работе. но засвечивать на " Армавирско фотобиенале"??? честно говоря, не знаю о чем ты думал... А людей которые снимают историями очень мало. Так, что делай любительскую выставку и будет тебе счастье.
    Удачи.



    + 0
    Написано: 27.02.2007 12:07
    Shirak
    277 фото
    Андрей, Армавир с 72 года помоему имеет статус города, который может проводить у себя выставки международного формата. Это знает любой фотограф Кубани, которому за 40...

    Последний 10 лет - было затишье перед бурей. Теперь есть и поддержка и энтузиазм и желание работать. Так что, в «PHOTO-PROJECT 2007» участвуют не только кубанские авторы. То, что людей,снимающих историями очень мало - это понятно, ...поэтому и делается это биенале для того, чтобы люди смогли увидеть всю прелесть поектной работы...

    А любительские выставки...уже не тот формат... нет в них счастья Андрей.
    + 0
    Написано: 27.02.2007 12:18
    Anry V.
    321 фото
    так, то было раньше
    Кто ее увидит в Армавире? для кого она?
    главное чтобы не получился фото-прожект. уж столько идей умерло. хочется возрадить довести до ума хоть одну.
    + 0
    Написано: 27.02.2007 12:39
    Shirak
    277 фото
    Поверь мне Андрей, "прожекта" не будет.

    "Кто ее увидит в Армавире? для кого она?" .... мы что в джунглях живем что ли?
    + 0
    Написано: 27.02.2007 12:51
    ALEXFOTO
    404 фото
    + 0
    Написано: 27.02.2007 19:51
    mihas
    574 фото
    + 0
    Написано: 28.02.2007 23:41
    Virtovoi
    Клево! Вот только вопрос такого рода - мне оч интересен факт присутствия людей которые например будут заинтересованны в приобретении выставленных работ или в заказе фото. Если серьезно то меня действительно смущает место выставки если мне не изменяет память то Армавир не оч развит .
    + 0
    Написано: 01.03.2007 17:16
    Shirak
    277 фото
    Virtovoi возьми энциклопедию...или в яндексе набери...почитай про восточную столицу Кубани и не говори больше так
    + 0
    Написано: 01.03.2007 17:46
    NIKONFFF
    89 фото
    Я приветствую тебя АМИГО Ширак !!!Очень интерестно про проект меня интересует ,а какие темы могут быть ,или здесь воля вольная!!!? На усмотрение авторов ,или все таки есть ограничения какие, то кроме количества выставляемых фотографий!!?Что, включает в себя понятие соответствие современному уровню фотографии? И кто будет следит за этим ,кто эти Известные люди? Как то все здесь у тебя зашифровано!!!? Мы живем не в джунглях***, и мне очень интересно кто это будет оценивать, и решать судьбу фоторабот!!ШИРАК расскажи пожалуйста подробней !!!Я понимаю ,что красивый пейзаж можно выразить одной фотографией,портрет тоже!!!А вот социальные темы например только серией можно расскрыть смысел задуманного!!!Вот и поясни народу ,что требуется от него и в каком направлении надо работать,чтобы превнести лепту в развитие и популизацию ФОТОИССКУСТВА на ЮГЕ РОССИИ!!!Для меня не все здесь понятно !!! Какой размер призового фонда ,и кто его утверждает? Какие финансовые возможности? Или дело только и закончится Благодарственным письмом или будут какие то возможно вливания для подержки * ФОТОГРАФИЧЕСКИХ ШТАНОВ*** Кто есть ОРГКОМИТЕТ или это все в одном лице?Я почему интересуюсь ,извени ШИРАК ты зовешь участвовать в БИННАЛЕ ПРОФИИ!!!ИЛИ ЗДЕСЬ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАЛОЖЕННО УЧАСТИЯ ради УЧАСТИЯ!!!Извени пожалуйста тут сразу много вопрос возникает!!Я лично подерживаю ,но интересно знать ответы на выше перечисленные вопросы!!! Мы здесь ,а Москва далеко а там всегда не все ясно ,а чаще туманно!!!РАЗЯЪсни нам все пожалуйста подробней!!!С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ!!!
    + 0
    Написано: 01.03.2007 18:42
    ALEXFOTO
    404 фото
    NIKONFFF - только не надо так волноваться )
    + 0
    Написано: 02.03.2007 06:37
    Shirak
    277 фото
    Вот именно Игорь, не волнуйся ты так..., до июня еще много времени. Работы принимаются только в форме проектов.

    РАБОТЫ - ОДИНОЧКИ - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

    Темы абсолютно разные, работайте в том направлении, в котором вам интересно, и в котором можете приуспеть. Призовой фонд утверждается еще. Уже есть спонсоры хорошие. Работы от авторов должны быть оформлены. Работы возвращаются авторам по окончании мероприятия и подведения итогов. Соответствие уровню.... непонимаю нужно ли это комментировать, но поясню, что работы, не содержащие в себе "смысла" рассматриваться вообще не будут.
    А те люди, которые будут решать судьбу ваших работ.... с ними ведутся переговоры. Решается вопрос, либо они приезжают сюда, либо работают дистанционно...по селектору, как это нынче модно делать...
    Игорь, ты лучше проект снимай , а оргкомитет, организация....это уже моя головная боль...
    + 0
    Написано: 02.03.2007 09:16
    NIKONFFF
    89 фото
    Коллеги я и вовсе не волнуюсь!!!Просто интересно было подробней узнать ,что да как!!!Спасибо теперь более менее ясно!!!
    + 0
    Написано: 02.03.2007 11:42
    da3mon
    Думаю, имеет смысл объяснить, что такое проект и чем он отличается от непроекта... А то не всем может быть понятно..
    + 0
    Написано: 02.03.2007 11:43
    NIKONFFF
    89 фото
    Здравствуй ДМИТРИЙ черкни пару слов мне пожалуйста на емелю ,есть вариант пообщатся!? Igornikon@mail.ru а то я потерял все твои контакты!!! С уважением Игорь!!
    + 0
    Написано: 02.03.2007 11:54
    Alisher
    42 фото
    Чего всех так прет слово Биеннале?
    Биеннале (лат. bis — дважды + аnnus — год) — художественная выставка, кинофестиваль или музыкальный конкурс, проходящие каждые два года.
    + 0
    Написано: 02.03.2007 13:01
    Shirak
    277 фото
    Alisher спасибо
    Дим, что такое проект можно поинтересоваться у Елены Суховеевой или Виктора Хмеля. Или просто открыть яндекс и набрать....соотвессно.
    + 0
    Написано: 02.03.2007 14:57
    Николай Вишня
    2 фото
    Ширак, а ты сам пробовал поинтересоваться что такое проект "у Яндекса"?
    а еще тогда плзз вот это:
    - "поддержка отечественной профессиональной проектной фотографии"
    - "проектное фотографическое искусство "
    - "соответствуют современному уровню фотографии"
    Это только по самой теме и по терминам в ней. Дальше - больше
    + 0
    Написано: 02.03.2007 16:02
    Yeffa
    6 фото
    Ширак у любого Фотобиенале должна быть объявлена тема. Это очень важно!!!!!!!! Не бывает биенале без темы! Поинтерисуйся по подробнее у Суховеевой Елены. Тем более если ты хочешь сделать что-то серьезное, то изучи вопрос серьезно.
    С уважением Ефа.
    + 0
    Написано: 02.03.2007 16:14
    Yeffa
    6 фото
    РАБОТЫ - ОДИНОЧКИ - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! это полный абсурд. Так как бывают проекты одной фотографии!!!! И это супер искусство в одной фотографии заключить целый проект! А ты берёшь и отсекаешь(((((
    + 0
    Написано: 02.03.2007 16:20
    Yeffa
    6 фото
    И естественно прежде чем обьявлять Фотобиенале нужно конкретно подготовицца. Объявить Тему, главного куратора, состав жюри, прессрелиз, сроки и т.д.
    + 0
    Написано: 02.03.2007 16:24
    Shirak
    277 фото
    во бюрократы...а
    + 0
    Написано: 02.03.2007 17:35
    Virtovoi
    Не надо энциклопедий про историю развития и тд и тп.
    Сейчас так ......
    На вопрос ответь пож. мне действительно интересуют вопросы которые я задовал а не история развития города. Просто если нет то смысл теряется вообще этой темы.
    + 0
    Написано: 02.03.2007 17:37
    -L
    87 фото
    Alisher, а ты вслушайся - Выстафко - ни прет же нифига!
    А вот Биеннале - прёт веть, прёт же!
    + 0
    Написано: 02.03.2007 17:42
    Shirak
    277 фото
    Yeffa, тема звучит как ...«PHOTO-PROJECT 2007». Из нее все ясно. Уж кому как ни тебе это понять. Скажи мне сколько ты снял уже поектов? Правильно много.... сколько ты выставишь? все? нет конечно...остальные похоронишь... так вот для реализации всего отснятого предлагается альтернатива...

    Коля...в аську...в аську...

    Такое ощущение, что я опубликовал тему на сайте буквоедов а не фотографов... Уже есть 11 заявок на участие... и скажу вам довольно серьезные работы присланы.. Люди лишний раз хотят засветиться, поучаствовать, а не просто поговорить и выпить пива. :-\
    + 0
    Написано: 02.03.2007 18:01
    ?РК
    13 фото
    568jdr56e5d6g45457g4575675668678u786t7j6h78
    + 0
    Написано: 02.03.2007 19:14
    ALEXFOTO
    404 фото
    ерк - это код активации твоего проекта?
    + 0
    Написано: 03.03.2007 07:28
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2024 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    78274 Без названия 78275 "Стужа" 78276 простые правила 78277 На могиле Буратино. 78278 <<<>>> 78282 Без названия 78284 Зимняя сказка 78285 Просторы Княжеской поляны 78286 Врата 78288 Над Крепостью сгущались тучи 78289 Без названия 78290 Без названия 78292 Без названия 78293 след 78297 Без названия 78298 Без названия 78299 Без названия 78300 Без названия 78301 Наскальная живопись 78308 Дащун 78312 за стеклом... 78313 Без названия 78318 Без названия 78319 Без названия 78320 Без названия 78325 * 78326 А кто кролик то? 78327 Видения путника, умирающего в пустыне... 78329 78330 ну че ты ломаешься а ???? 78332 мысли ...... 78333 Unpretentious subject..... 78334 Lotus 78335 ??? 78336 To speak with feeling Earth ... 78337 Полный штиль 78342 Ничто не постоянно 78348 девочки 78352 Зонтик, красная шапочка и толстая чайка 78353 *** 78354 Опаздывающий 78356 *** 78358 Туры