логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Оборудование » Полезная информация по Olympus E-system

    АвторСообщение
    Штин Александр
    109 фото
    Информация с тестами. по переходнику М42-4/3, позволяющему использовать советскую оптику М42 с фотоаппаратами Olympus E-system (E-1, E-300, E-330, E-400, E-500
    fourthirds-m42.land.ru/
    + 0
    Написано: 02.11.2006 00:35
    Dimentiy
    112 фото
    Бъюсь головой об стену!
    Надоже такое придумать да ещё за 1000 рябчиков предлагать!
    При наличии двух объективов на "олю", мне кажется этот переходник как зайцу сами знаете что )
    + 0
    Написано: 02.11.2006 01:16
    Grays
    31 фото
    Дима, сколько стоит аналог Гелиоса-40 у олимпуса ?
    .... Вот тот-то и оно
    + 0
    Написано: 02.11.2006 10:50
    Andre
    201 фото
    У олимпуса есть аналог Гелиоса-40, увы им
    + 0
    Написано: 04.11.2006 22:13
    Dimentiy
    112 фото
    Да можно в анус засунуть все эти Гелиосы!
    Поработай нормальной оптикой Оли и всё поймёшь!
    А для особо дотошных у Оли есть адаптер под старую оптику Зуйко!
    + 0
    Написано: 05.11.2006 02:20
    Grays
    31 фото
    Для особо одарённых - приведите цену аналога Гелиоса 40 (85 1,5) у олимпуса и его цену.. я пока таких не знаю... Андре, пожалуйста... вы же проявили тут себя как знаток оптики олимпуса.
    Диментий, у меня щас 4 фикса зуйко и ом1, про перходник я знаю, но все вы забываете про цену той оптики. Человек купивший е300 возможно задумается об установке на свою камеру советских фиксов через переходник, вы находите это странным ? И пусть хоть один осталоп скажет чтонить плохое про гелиос 40
    + 0
    Написано: 05.11.2006 14:48
    Grays
    31 фото
    Да, кстати Дима, мне нужны фиксы никкоры мф и зуйки, так что звони если есть.
    + 0
    Написано: 05.11.2006 14:53
    Grays
    31 фото
    Диментий, позвони мне, я твой телефон посеял
    + 0
    Написано: 09.11.2006 16:06
    Andre
    201 фото
    Та нет же Grays, что вы тут из меня ненавистника советской оптики делаете, у меня у самого есть Гелиос-40 серебрянный под М39, ничего себе объективчик, в ГРИП трудно попасть но после преобретения преходного кольца с одуванчиком проблем нет, я просто имел в виду что своеобразный довольно обектив, для тех кто понимает
    Если неверите то вот фото сделанное им
    kubanphoto.ru/photo/34028/?&cat=user&cat_id=Andre&n=34
    + 0
    Написано: 17.11.2006 13:34
    Дмитрий Вель
    Где сейчас в краснодаре можно приобрести этот переходник? и по какой цене? Тестировалось с Е-300, с Е-400 проблемм не будет?
    + 0
    Написано: 28.07.2007 11:25
    Штин Александр
    109 фото
    http://kamepa.ru/pages/photo.php?id=1
    Я свой здесь брал
    + 0
    Написано: 29.07.2007 08:32
    Дмитрий Вель
    Штин Александр
    А попробовать дадите? При вас сделаю несколько снимков. Буду ОЧЕНЬ благодарен, а то получается брать кота в мешке ... хотелось бы очень увидеть КАК оно подходит и получается прежде чем брать.
    + 0
    Написано: 31.07.2007 00:12
    Штин Александр
    109 фото
    У меня M42/Nikon
    + 0
    Написано: 31.07.2007 00:21
    Дмитрий Вель
    А у кого есть под олю??
    + 0
    Написано: 02.08.2007 00:54
    pannet
    76 фото
    Есть хорошая советская оптика - Юпитер-9, Юпитер-37А, Таир-11А, фиш-ай Зенитар...
    И не стоит забывать что оптику под М42 делали далеко не в одном СССР. И есть много забугорной оптики, которую можно купить совсем незадорого.
    + 0
    Написано: 03.08.2007 11:05
    Дмитрий Вель
    pannet найти отечественную/забугорную оптику под 42 не трудно, сейчас стоит проблемма с переходником для неё
    + 0
    Написано: 04.08.2007 21:33
    Штин Александр
    109 фото
    Какие проблемы? заказал...пришло через 10 дней наложенным платежом. на олю 1200 р. с линзой.+ пересылка где-то 100 р. Правда линза в адаптере ухудшает качество.

    kamepa.ru/pages/photo.php?id=1#adapter
    + 0
    Написано: 04.08.2007 23:42
    Дмитрий Вель
    Это все замечательно НО "Правда линза в адаптере ухудшает качество." меня сильно напрягает. ХОЧЕТСЯ просто попробовать, решить для себя НАДО мне это или нет, как падает качество, как происходит управление и т.д. Если есть у кого такой переходник, дайте попробовать !! при вас сниму несколько кадров. Вот вы Штин Александр например довольны своим переходником?
    + 0
    Написано: 06.08.2007 00:15
    Штин Александр
    109 фото
    У меня без линзы...это не переходником нужно быть довольным, а качеством картинки. И зависит еще от оптики с которую будете использовать. Всроенная линза позволяет наводить на бесконечность, а без линзы объектив 58 мм фокусируется максимум до 1,5 м. 85 мм около 3-х м. Есть такое понятие, как разность рабочих отрезков объективов и ничего тут не поделаешь.
    + 0
    Написано: 06.08.2007 00:46
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    10450 дом 10451 психодел 10452 лавка 10453 окно 10454 она 10455 лужа 10456 когда остаётся только курить 10458 *2309* 10460 Черешня 10462 Твое безразличие 10463 Котяра 10470 РАЗЛУКА 10471 брусника на коньяке 10472 паук 10473 богомол 10474 №116 10476 №117 для Vostok 10478 swamp_flower 10479 Форма 10480 Халтура 10481 Утро в поезде, когда попутчики разбудили, но им выходить, а тебе - нет.. 10483 Про встречи 10484 Утро над Фиштом 10485 Стражи Черногора 2 10487 из жизни битого стекла... 10488 МАША 10494 за минуту до первого взлета... 10496 *** 10498 Геометрия пика Инэ 10499 На перегибе осени 10502 Хмурится Белалакая 10503 Эльбрусская палитра 10504 На перегибе осени 10506 ЛЮБИ 10507 *** 10508 Байкальская весна 10509 Линии жизней 10510 Указатель 10511 * 10514 *** 10516 телевизор 10517 gestreift 10518 schattenspiel 10520 нет названия 10523 без названия 10525 из жизни гадов... 10528 Малышка 10533 Непогода 10534 *2938* 10545 рожденный в неволе... 10548 Ученик фотографа 2