логин: пароль:   Напомнить пароль Регистрация
Блоки
    Форумы » Оборудование » Новая версия PTAssembler и многое другое

    АвторСообщение
    Zero
    308 фото
    Вышла новая версия PTAssembler. Особенность этой реализации в поностью переработанной библиотеке, которая поддерживает много новых панорамных проекций. Кратко суть - PTAssembler это просто оболочка, работающая на наборе утилит и библиотек dll/ Так вот этот набор утилит и был преработан недавно. Возможностей новых много, поэтому идите на сайт http://tawbaware.com и читайте.
    Пимеры поддерживаемых проекций автор привел здесь - http://tawbaware.com/forum2/viewtopic.php?t=3514
    Надеюсь, некоторым будет интересно.
    И еще, в связи с постоянным развитием этого продукта, мой совет - найдите чуть денег и купите его для себя. Покупается через Интернет, стоимость - 39$. Это для тех, кто серьезно интересуется панорамами.
    Вопросы? - пишите мне.
    + 0
    Написано: 07.06.2006 23:48
    Zero
    308 фото
    Интересно - кто-нибудь посмотрел на мои ссылки?
    Просто понять, насколько кто-либо интересуется этим вопросом.
    + 0
    Написано: 13.06.2006 22:49
    чебурашка
    57 фото
    Скачал,установил,уговорил поработать дольше 30 дней,дальше то чо с этим всем делатьособенно интересно как выравниваются слои по яркости и т.п. когда сохраняешь панораму в слоях фотошопа,ручками или есть фичи?Если есть,где зарыты?Подходят ли старые корекционные коофициенты для оптики?Ну и вааще...
    + 0
    Написано: 14.06.2006 07:50
    Zero
    308 фото
    Андрей, там все достаточно просто. Единственное, надо использовать дополнительную утилиту Enblend, которая как раз и выравнивает яркости и т.п. Этого вполне достаточно. Можно конечно улучшить результат и использовать PTLens, который выравнивает дисторсии и виньетирование. А потом уже использовать панорамный софт.
    Руками я делаю только окончательные корректировки в фотошопе, а сборку делаю в панорамном софте.
    + 0
    Написано: 15.06.2006 02:36
    Vlad_Hm
    2 фото
    Замечу, что пользоваться Enblend всё же не надо, раз уж есть Smartblend - он на голову выше Enblend-а.
    + 0
    Написано: 15.06.2006 12:31
    чебурашка
    57 фото
    Как я понял, Enblend уже зашит в оболочку,а Smartblend нет,или путаю? Если это так,можно ли вместо первого впендюрить второй,поменяв библиотеки?
    + 0
    Написано: 15.06.2006 17:23
    Vlad_Hm
    2 фото
    Enblend входит в стандартную поставку PanoTools
    но использовать его, когда есть Smartblend - это знаете ли, просто странно...
    тем паче и PanoTools, и Smartblend бесплатны, найти их последние версии в инете не проблема... платны только оболочки к ним (ну для всех есть лекарства от жадности)
    в PTGui, котором я использую, указывать, какой блендер хочешь использовать - можно при сшивке панорамы... выбираешь из установленных любой.
    как в PTAssembler - не знаю.

    Но можно просто переименовать Smartblend в Enblend и "подсунуть заместо"
    любая утилита будет с ентим работать... Smartblend эмулирует полностью Enblend... как функциональность, так и настройку по параметрам
    + 0
    Написано: 15.06.2006 17:37
    Zero
    308 фото
    я пользуюсь enblend потому что у smartblend были проблемы с размероь файла. Он также плохо работал с оперативной памятью при достаточно больших файлах
    Буквально на днях появилась новая версия smartblend с улучшеной работой в памяи и поддержкой 16-битовых изображений. Надо попробовать.
    A enblend хорошая рабочая утилита, так что не гони на нее. Стабильная и надежная. И никогда enblend не входил в состав PanoTools, не вводи в заблуждение людей.
    Вот ссылка на новый smartblend - http://smartblend.panotools.info/
    + 0
    Написано: 15.06.2006 23:19
    Vlad_Hm
    2 фото
    насчёт единой поставки - может я и ошибаюсь, я просто помню качал PanoTools, там единым архивом всё было.
    Ну может скомпоновали всё так уже... для удобства.

    у smartblend вроде проблемы были только с ОЧЕНЬ большими файлами... и раньше... сейчас там этих проблем нет, я работал с панорамами размером 40-50 Мп результирующих, и никаких проблем не было (SmartBlend v1.1.7).

    enblend хорошая утилита, я её даже в открытом коде смотрел (как программисту было интересно...), но всё же smartblend действительно позволяет о ней полностью забыть...
    http://www.qtvr.by.ru/Intro3.htm
    + 0
    Написано: 16.06.2006 09:01
    чебурашка
    57 фото
    Вообще мне больше понравилось работать с PTGui,чем с PTAssembler,как то всё разумнее там,что лижаль что версия триальная5,7уже умерла,а покупать влом
    + 0
    Написано: 17.06.2006 17:27
    Сергей Червинский
    253 фото
    Андрюха, мыль, помогу.
    + 0
    Написано: 18.06.2006 00:25
    Zero
    308 фото
    только что вышла версия PTAssebmler 3.4, которая позволяет переключаться между enblend и smartblend при сборке.
    Кстати, PTAssebmler стоит намнго дешевле чем PTGui, т.к. он покупается практически бессрочно один раз. А PTGui покупается на 1 год (обновления).
    + 0
    Написано: 18.06.2006 13:30
    чебурашка
    57 фото
    Они эти версии прямо как пирожки пекут
    + 0
    Написано: 18.06.2006 14:42
    Zero
    308 фото
    потому что автор сам собирает панорамы, поэтому и улучшает постоянно.
    + 0
    Написано: 18.06.2006 15:03
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи.

    © 2003-2026 KubanPhoto.ru
    Все прaва на фотографии принадлежат их авторам.
    При использовании любых материалов, ссылка на сайт kubanphoto.ru обязательна.


    80030 Daffodils 80031 третий 80032 Ночной Киев 80033 Balls 80035 Слон, он и в Аф... он и на столе слон. 80042 Чёрно-белые сны... 80048 Там где рождается шторм..... 80050 явление 80052 deep emotion 80054 Зимние кружева 80059 я в шоке! 80062 ))мило 80063 Без названия 80065 Хмель 80066 студентки 80067 die laufende Nummer 53 80071 вице-губернатор 80074 o pitere 80080 бабье лето 2 80087 Туда, где нас нет... 80090 ... 80097 Паутина 80102 ну... прибыли... 80103 ну... стали на якорь... 80104 ну... вот... стоим... 80106 баркас висит... винт торчит... 80109 Без названия 80110 Без названия 80111 весь в работе... 80114 Лада 80115 анна 80117 Вода 80118 Её глаза, они взирали в мои глаза... 80119 Воспоминания 80126 burn 80128 Сопредельные территории - 2